1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Кровля, Стены на коттедж

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Mr.X, 7 ноя 2007.

  1. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Интересует мнение людей сталкивающихся с такой делемой. Какую кровлю выбрать? Металлочерепица, натуральная черепица, Гибкая черепица(битумная), кровельное железо и тд. Что лучше и предпочтительнее? Смотрел на разных сайтах, там одна реклама, а нужно мнение кто строил дом, коттедж, дачу...
    Из чего стены строить? из кирпича? или под штукатурку? Штукатурка красово, но недолговечно (говорят сыпаться будет) зато под ней можно утепление хорошее сделать? Красный кирпич уже не катит некрасиво.
    На след год стоиться буду, пока решили стены из лицевого желтого кирпича, а крышу из гибкой черепицы.
     
  2. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну все из предпочтений и кошелька.

    сам фасад.
    - либо хороший облицовочный кирпич (Terca - эстонский очень хорош, но недешево)а наш кирпич имеет свойство при морозах трескацца. налипнет на нем снег. потом заморозки оттепель и пипец... вобщем по нашему косяков много...

    - либо штукатурка.

    кровля. тут вариантов несколько.

    - самая надежная это фальцевая. но смотрицца на многих проектах домов она простенько... если и решишь её то цинк-титан немецкий. и на века хватит...

    - натур черепица. только естественно не браас убогий а нормальная немецкая, либо финская, пару раз видел и итальянскую. яб советовал именно немцев. но под такую крышу надо и стропила помощнее. ибо вес немалый и саму обрешетку иначе делать и парошумоводно изоляцию делать грамотно надо... то есть по работе+материал+сама черепица. выйдет очень немало. правда и вид у крыши будет отличный.

    - металлочерепица. тут естественно тоже не наша а нормальная либо по аналогу сделанная либо вообще ввезённая.. ну и обязательно с покрытием. есть такая. метр её рублей 500-600 стоит но она выглядит зато почти как натур черепица да и в дождь не громко стучит она...

    другие варианты вообще не смотри. ибо либо резина, пластмасса, либо картон искупавшийся в битоне... аццтой одним словом. для дуралеев...

    себеб поставил именно металлочерепицу с покрытием. и не так дорого. и вид почти как натуральная. да и надежная она...


    (еси чо то есть ОЧЕНЬ грамотный кровельщик) по остальным рабочим нету... ибо сами строили мучались искали...
     
  3. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а сами стены лучше с керамоблоков возводить...
    есть блоки что 10-15 стандартных кирпичей заменяют...
    [​IMG]

    если подешевле то пеноблоки. но яб всеж подкопил и взял первый вариант. ибо не на год строишь...

    под кирпич тоже утепление ставят.

    кладут если по простому- керамоблок. утеплитель. облицовка.
    ну и между ними сетка и прочее....
     
  4. Igor 1

    Igor 1 Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2002
    Сообщения:
    4,300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у нас на даче металлочерепица - подмосковного проката с покрытием, лет 7 уже лежит проблем нет)) тьфу тьфу
     
  5. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    подмосковный прокат краска быстро облезает. далеко не видно. с близи посмотри... да и по толщине она уступает западу.. лет 7 назад было поменьше всего. да и ценник были на уровне. сейчас больше намного материалов. да и покачественее найти можно... хотя и фуфла тоже поприбавилось
     
  6. Horhe

    Horhe Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    2,139
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Полазий по инету - там всё есть. Думается, что сюда, Вы задали самый первый вопрос, не ознакомившись с современными материалами, технологиыми и т.д..
    Стены - оптимально возводить блоками/быстрее/ с пустотами для теплоизоляции/пенопласт/, потом облицовывать чем угодно. Можно цельными, потом теплоизоляция, затем облицовка и т.д. и т.п.. Вариантов - море. Но кирпич, никто не отменял! Лучше, надежнее, практичнее и ... дороже! Штукатурка, кстати, в правильных руках не осыпается!
    Кровля - опять же, лучше и долговечнее натуральной, ничего не придумано. Все существующие материалы для кровли уступают ей в практичности, но выигрывают в экстерьере и времени монтажа.
    Это как бы в идеале. А вообще-то, все материалы для строительства сейчас доступны на любой кошелёк. Выбор за потребителем. Разговаривайте с архитектором, нанимайте дизайнера и все прихоти и по красоте, и по дизайну, и по надежности будут учтены и исполненны.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    У нас в Челябинске не видел чешского кирпича в основном стоят из нашего "Кема" Челябинского или из Магнитогорского облицовочного.
    Сколько стоит Чешский облицовочный кирпич? какие расцветки есть?
    Штукатурка облезет неохота каждые 3-4 года заного штукатурить.
    Мне вот Гибкая черепица нравиться(битумная). Натуральная дорогая и очень тяжелая, у нас не встречается.....Пеноблок не хочу, думаю кирпич-шлакоблок-кирпич, так экономнее будет.
     
  8. Кардинал

    Кардинал Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2001
    Сообщения:
    6,513
    Пол:
    Мужской
    На своих домах опробовал металлочерепицу и Теголу. Мой выбор - только гибкая (битумная). Тише, теплее (при соблюдении технологии устройства кровли), более красивый внешний вид.
     
  9. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    каждому свое. просто я при строительстве стараюсь обойтись максимально натуральным продуктом. а то из бетона в цемент не очень хочецца переезжать.

    а по битумной.. ну посмотрите процесс её изготовления... по простому если тупо берут картонку в битум и готово... я например ВООБЩЕ такой вариант не рассматривал.
    по качеству и надежности с фальцевой вообще ничего не сравницца.. если есть деньги то медью покрыть если качественно то на сто лет можно вообще об крыше позабыть...

    да и достаточно посмотреть на западе чем кроют...
     
  10. Кардинал

    Кардинал Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2001
    Сообщения:
    6,513
    Пол:
    Мужской
    На Западе и климат другой. ;) На вкус и цвет товарищей нет. :):hi:
     
  11. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    +1 мне такая тоже нравиться :nod: внешний вид супер, гидроизоляция, бесшумная.

    вот у отца такое же мнение, но по внешнему виду она не ахти :)
     
  12. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я крыл металлочерепицу - финский пурал
    про стены - все правильно - керамоблоки+облицовочный кирпич
    в этом случае утеплитель нах не нужен,
    керамика это не пенобетон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в финляндии теплые зимы??? в швеции??

    все эти материалы придумали наши. а чо. дешево. сердито. пообщайся с профи кровельщиками кто кроет крыши по 30 лет... они хорошего про мягкую кровлю ничего не скажут...
    дык я не говорю что надо снимать и новое стелить. простоит то бес проблем. но есть материалы понадежнее...

    мир. дружба. жвачка.
     
  14. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Паш, я видел твои снимки... зачот. тем более недалеко. у меня участки в шарапово и шихово. вот на след год буду в шихово строицца...

    но ты зафигачил блоки аж боком по узкой стороне... жесть. у тя стены как в лучших домах лондана... :D лет триста простоят....

    и крыша если пурал то тоже вещь... почем брал то? этолж и есть металл с покрытием. реально ли это более тихая кровля???
    а то натурчерепицу не очень хочецца тратицца.
    вот тоже планирую пурал стелить
     
  15. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    триста? мало! я просил на 500 годов! :D
    по поводу толщины стен, да млин 64 см
    но они не с потолка взялись
    так по купленному готовому проекту
    так по нормам для нашей климатической зоны
    в субботу был у приятеля в обычном "пеноблок+штукатурка, без утеплителя" было душно/жарко
    да, можно жить и так, но я не хочу...

    натуральную черепицу я б не на дерево не стал класть, очень тяжелая, стены жалко, на твой век хватит, а детям в старости морока :)

    пурал брал за копейки
    но сама крыша вышла в 1.100.000р под ключ
    никто не хотел браться из-за сложности
    как пурал по потреб.свойствам пока не знаю, не жил
    да и продавать, видимо, буду лачужку свою
    хотя нет уверенности, что получится, т.к.мало счас кто в строительстве сечёт и
    понимает разницу в "для себя" и "на продажу"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    фигасе... с таким фундаментом и качеством домика ценник дороже жуковки надо ставить.. да и места у тебя отличные...

    а я да.
    решил блин строить из клееного бруса. пурал на кровлю, без цоколя метров на 280 планирую.

    вот проектик...- ТЫНЦ

    с комуникациями под ключ тыщ 200-220 выходит... но это если самому строиццаю всмысле не нанимать фирму, а брать бригады и грамотного прораба+надзор...
     
  17. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да как раз себестоимость не высокая получилась
    но одна земля счас 20куе/сотка стоит... а у меня их 30

    кста, если решил из клееного бруса строить то можно и натур.черепицу класть, она прижмет твой брус, это только в +.

    проект симпатишный, но не вижу места для ТВ
    а это 70% времяпровождения в хате...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на первом этаже поставлю где гостинная:cool:...
    я не фанат кинотеатров отдельных... поставлю плазму и тупо наборчик готовый аккустики типа kef
    [​IMG] или [​IMG]

    только вот фирма насчтитала мне кубатуру бруса как 155 кубов:shock:... чёто кажецца многовато. завтра прикину сколько там в реале...
     
  19. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Прочитал на одном из сайтов, что Мансардная крыша (в кач 2 этажа) при строительстве обойдется намного дороже, чем "полноценная". Так ли это?? И что лучше Мансарда (в качестве 2 этажа) или "нормальная крыша"? По проэкту у меня 2х этажный дом с мансардной крышей. Вот сейчас задумался может сделать не мансардную крышу..
     
  20. Azzi

    Azzi Абориген

    Регистрация:
    12 май 2003
    Сообщения:
    2,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    не надо мансардную крышу. Очень надо тщательно следить за работой, и материалов куча, потому и дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    главное шоб мастера рукастые были и реальные кровельщики а не универсальные работники...
    а так если в проекте есть мансарда то и делай её. этож считай что лишний этаж в доме...
     
  22. GronX3

    GronX3 Старожил

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    6,652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кровля - лучше медной еще не придумали. Если бюджетно, то металочерепица.
    стены - если дерево, то сайдинг, если кирпич, то облицевать качественным итальянским в полкипича (можно как вариант покрасить - очень прикольно будет смотреться). Можно облицевать камнем (но замучаешься ремонтировать, также как и штукатурку - раз в 2 года полный ремонт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Igor 1

    Igor 1 Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2002
    Сообщения:
    4,300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не знаю пока облеза краски не заметил))
    на участке лежит пара листов все чики пуки) смотреть надо видимо каждого производителя, а то щас небось из китайского проката тянут)) а наш вроде липецкий хороший, в конце концов можно найти прокат из финского - дешевле будет чем финский)
     
  24. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    говорил тебе строиться ближе надо было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а кстате да... возможно ты брал когда ещё нормально делали... ща скурвились... и вот финики только и остаюцца в приличном качестве.. даже водосточные системы наши делают так что потом мучались люди их ставить. все криво. где то тонкий металл где то толстый.. соединения разные. не говоря об качестве окраски...

    а искать хороший отечественный... ну этож кровля. стёмно с качеством попасть. да и потом при проблемах в итоге на бОльшие деньги попадёшь. проще сразу туже пурилу поставить и спать спокойно.


    Сергей. Павел нормально отстроился. под звенигородом ща зачотнейшие места. да и доехать можно или по рублевке через николину гору или по новориге... москва река. монастырь. церкви. сосновые леса...

    я свои участки которые брал на продажу очень быстро скидывал. ибо люди ехали смотреть их немного недовольно. типа далекооо. но когда видели места то прям расцветали...
     
  26. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не в этом дело
    если исходить из рыночной стоимости того что (и где) получилось, то дороговато получается для себя
    за последние 2-3 года это дело чудесным образом превратилось в инвестиции
    которые возникает желание отбить

    либо тупо не заморачиваться на деньгах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,715
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    у меня по Рублевке напрямую 29,5 км
    там есть проезд не через Николину гору
    700уе/в год пропуск стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Mr.X

    Mr.X Завсегдатай

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    у меня не лишний этаж мансарда, а сам 2 этаж мансардный. Лишний это когда 2 этажа, а 3 мансардный.
     
  29. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну и строй. что тут такого то.. у меня по проекту тоже самое. а что строить то? почти все дома такие. первый и второй как бы примансардный..


    Паш, ну у тебя тогда вообще место наизачотнейшее..
     
  30. *Sergey*

    *Sergey* Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 окт 2002
    Сообщения:
    48,892
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Монако
    для себя получается всегда дорого и окупить это всегда нереально :) и тут есть действительно два варианта либо не заморачиваться на деньгах либо продать и построить в месте подешевле, тем более по Киевке полно харосых мест и не так далеко от МКАДА:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика