1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Локальная сборка машин. Помогите прояснить ситуацию.

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем BMW fanner, 7 ноя 2012.

  1. BMW fanner

    BMW fanner Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Здравствуйте. Интересует ситуация по локальной сборке бэх нынешних, ибо ценник у них ой какой привлекательный, затюнинговать можно колхозом за в два раза меньшую цену и получить туже конфетку за меньшие деньги - очень привлекательно.

    Так вот интересует несколько вопросов, ответы на которые я очень хотел бы получить либо в виде ссылок, либо в виде сообщений, либо в виде личных сообщений, если то требуется.

    1. Что есть локальная сборка? Что именно собирают у нас? Целиком всю машину или, фактически, только колеса прикручивают и др. мелочи? Так сказать техническая сторона вопроса интересует.
    2. Вытекает из первого - на одном из популярных сайтов ведутся блоги...где владельцы калининградской сборки очень сильно наказываются якобы за эту самую сборку в виде таких нонсенсов, какие можно встретить только на русских ведерках. Тут интересует мнение знающих и желательно не заинтересованных в продажах людей =)
    3. Если не можете или не хотите отвечать на первые два, мне было бы интересно просто услышать аргументированное мнение по поводу этого вопроса.
     
  2. focus7001

    focus7001 Абориген

    Регистрация:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    3,812
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сильно сомневаюсь что можно затюнинговать за 2 раза меньшую сумму, если только реально колхозом.
     
  3. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    как пример простейшего дооснащения доводчики 60 000 или Лоджик 7 вообще за космические деньги:facepalm:
    адаптив драйв и активное рулевое коментировать вообще не буду:facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BMW fanner

    BMW fanner Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    ну ясно дело, что некоторые вещи не заколхозишь, тут понятно....а что по остальным вопросам?
     
  5. Денис Пират

    Денис Пират Живу я здесь

    Регистрация:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    10,232
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/SKD

    Проездил на калине 5 лет, проблем не было..... Да и вообще ничего плохого не слышал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BMW fanner

    BMW fanner Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Вобще если рассматривать 530Д лакшери локальной - 2 900 по прайсу....экономия порядка 300к тысяч....будут ли скидки? Какую скидку можно получить под новый год или зимой 2013 г.? Просто 300к большие деньги, уж очень не хочется брать кота в мешке и потом расстраиваться скрипами руля и пр. заводским браком в следствии локальной сборки...
     
  7. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,459
    Регион:
    Москва
    говорят, что локальная сборка - это машина разобранная перед таможней и собранная в Калининграде.
     
  8. Minatom

    Minatom Старожил

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    5,604
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    к.м.к. врут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кирыч

    Кирыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    64,459
    Регион:
    Москва
    тоже не верится, но так говорят незнакомые между собой люди, работающие в БМВ
     
  10. Lancaster

    Lancaster Завсегдатай
     

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    1,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    есть CKD - complete knocked down
    есть SKD - semi knocked down

    две очень разные процедуры.

    Обсуждалось тут миллионы раз - трудно поиском пользоваться?
     
  11. AlexBx

    AlexBx Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имел очень много проблем с E46 2002 купленной с нуля и собранной в Калининграде, сейчас X6m купленый c нуля в Германии - проблема только одна - мелкая трещина на декоративной планке, пробег 26 000 км.

    По E46: на вторую зиму вспучились "розочки" на кузове, облезла краска с переднего бампера - была экпетиза в БорисХоф, ответ БМВ в 2005 году, что сильно у вас хреновые в России условия эксплуатации поэтому это не гарантийный случай.

    А сколько раз ломался мотор, всякие ролики клинило, зеркала осыпались и т.д. я тут писать не буду, ибо долго...

    Еле тогда продал это чудо!
     
  12. BMW fanner

    BMW fanner Абориген

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    2,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Спасибо огромное за отзыв!!!! Может еще кто нибудь сталкивался с подобным? Или знакомые?
     
  13. RuIz

    RuIz АВИЛОН
     

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    1,688
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И при чем здесь сборка в Калининграде??
    Кузов красится в Германии.
    Мотор тоже изготавливают и собирают в той же стране.
    Зеркала - комплектующие, которые либо поставляют для БМВ сторонние компании либо в БМВ их производят (не знаю точно, но скорее первое).
    Ответьте, какое отношение имеет все выше перечисленное, из того, что было с Вашим а/м к СБОРКЕ в Калининграде, т.е. там, где нет никакого производства.?!

    PS Ваш Х6М собран в USA, а не в Германии :cool:
     
  14. AlexBx

    AlexBx Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Я не сказал, что произведён в Германии - я написал куплен там. Читайте внимательно.
    2. Производитель лично у меня указан BMW Motorsport GMbH! И там машина провела 1 месяц, после доставки из Спартанбурга, мне сказали, что в Германии проводятся работы по доработке машины в качестве опций Individual и финальная обкатка. Правда, нет - не знаю.
    3. Я сравнивал конкретные машины из Калининграда и не из Калининграда, разница - небо и земля. В чём причина, в поставке в РФ не прошедших нормальный входной контроль комплектующих, не соблюдении тех процесса сборки, неправильном хранении кузовов - я НЕ ЗНАЮ! Да им меня как юзера это не заботит, я для себя сделал простой вывод, локальная сборка это ЗЛО! У жены в топовой комплектации Тигуан (DSG+ 2L 200 сил) - за 1,5 года НИ ОДНОЙ проблемы, для интереса можете почитать форум наших Калужских горе-покупателей.
     
  15. ilya959

    ilya959 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 ноя 2004
    Сообщения:
    1,341
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Было 2шт е46- одна немка, вторая калина. Проблемм было одинаковое количество:) х3 ф25 был урбан, теперь 35i. Обе калины. Есть гарантийные обращения, чтение буржуйских форумов показывает, что проблема не в кривых руках а узлах и агрегатах немецких. Вывод- разницы нет никакой. Бмв ломается-да, но не лексус же брать:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lancaster

    Lancaster Завсегдатай
     

    Регистрация:
    9 мар 2008
    Сообщения:
    1,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    2. неправда. х-м модели никак в гархинге не дорабатвают, т.к. на них нет Z1XX 940 и 490 опций. бывают крайне редкие исключения, типа обшивки планок рыбьей кожей, но в россии таких машин нет.
    3. если есть деньги - конечно немецкая сборка лучше хотябы как плацебо, а если хочется дешевле, чтобы потом заколхозить....
     
  17. Valr

    Valr Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня на ходу вырвало карданный вал. Плюс еще два случая в регионах. Локальная сборка в Автоторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ART

    ART Живу я здесь

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    9,240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    серьезное заявление :D
     
  19. dirtylouie

    dirtylouie Участник тусовки

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    для ТС в по сабжу (может поможет)
    1. Все-таки надо покурить про CKD и SKD.
    2. Информация к сведению - Автотор в 2010,11,12 - лучшее сборочное производство BMW за пределами германии.
    3. Личный опыт обслуживания парка из 30+ машин с 2006 года в разной пропорции состоящего из СKD&SKD (Калининград) и CBU (Германия и США). Оборот парка за 5 лет составил порядка 140 машин. Разницы по стоимости владения и надежности НЕТ. Единственное, что отчетливо помню - приколы со сборкой у первых Е70 HEA из США. C началом SKD в калине качество улучшилось. Это кстати типичная ситуация, CKD&SKD запускается как правило позже, чем CBU, поэтому многие проблемы, присущие CBU в первые месяцы сборки уже решены к моменту начала сборочного произаодства. Вот как-то так.
    Тем не менее у уважаемых участников форума может быть другое мнение, обусловленное так же личным опытом, отличным от моего.
     
  20. azus

    azus Завсегдатай

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    584
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня 325-ая калина. В гарантийный период обращаться повода не было. И после гарантии тоже никаких проблем не всплыло. Вполне достойная сборка.
     
  21. 3150

    3150 Завсегдатай

    Регистрация:
    8 апр 2004
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Водит:
    ,
    уже 5-я калина в пользовании и третья немецкая, разницы в качестве не наблюдаю
     
  22. fedor318i

    fedor318i Абориген

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    2,910
    Регион:
    Москва
    Разницы может и нет, но покупаю только made in Germany - так спокойнее :)))
     
  23. greatmover

    greatmover Живу я здесь

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    9,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    никакой разницы нет между немецкой, американской и калиной. Калина мягче по подвеске и клиренс больше. Субъективно понравилась намного больше, чем немки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. zucker

    zucker Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2010
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    у меня 525 е60 калина, спецсборка,
    вообще никаких претензий нет))
    у знакомого 520D немка - 3 обращения по гарантии было)
    кмк зависит от конкретной машины, а не от сборки
     
  25. mzd

    mzd Завсегдатай

    Регистрация:
    2 янв 2010
    Сообщения:
    319
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Х5 х6 приходят уже собраные с канады, в рф устанавливают только моторы и коробки. х5м х6м сборка .де . По остальным авто автотора думаю тож самое, это и есть ckd.
     
  26. AMNESIAC

    AMNESIAC since 2007

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    2,745
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не вводите людей в заблуждение!
    всё бред
     
  27. Commander_Roy

    Commander_Roy Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    312
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Водит:
    :eek: .... ай-яй-яй.....немцы проклятущие... движки-то в сборе в Калининград приходят, их косяк..... но Калининград - негодяи, за немчурой не доглядели :)

    можно найти номер журнала "За рулем", ЕМНИП, за 2011 год, там была статья про Автотор. В статье, кажется, обсуждалась сборки всяких там кий и шевролетов. Но не суть. Суть - на развороте статьи была фотография машинокомплекта Е83 в разборе, поступившая на завод. Там отчетливо видны покрашенный кузов (их красили в Австрии), виден движок в сборе...и остальные 4 498 деталей, из которых состоит компект CKD.

    и - еще наблюдение. случалось быть на заводе Хундая в Ленинграде, и видть, как мастера-корейцы дрючат русских мастеровых. Случалось быть и в Калининграде.
    В Германии сам не был, но был мой знакомый - директор нашего ДЦ.... его фотографии о цехе сборки с рабочими - турками и арабами, и таким бардаком на сервисе ОД, который просто невозможен в нашем провинциальном Ставрополе, производят впечатление...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. olegmsc

    olegmsc Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    18,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    спецсборка это типа барабан из под чинуш?:)))
     
  29. Suren5577

    Suren5577 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 янв 2012
    Сообщения:
    149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Самарская обл.
    Водит:
    Соглашусь с тем что раз на раз не приходиться.
    Бывают и плохие калины и плохие немцы.
    И вообще мне кажется что современный потребитель думает машина ломаться не должна, а это к сожалению не так(
    Все потихоньку теряет качество.
    Но во многом я бы стал винить владельцев своих любимцев.

    И принципе проблем с калинами не было.
     

Яндекс.Метрика