1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Не работает адаптер для проигрывания музыки с флэшки Dension в е85

Тема в разделе "BMW Z серии", создана пользователем Victorson, 17 авг 2023.

  1. Victorson

    Victorson Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Товарищи зэточники, нужна помощь! Проблема с dension для е85.
    Мне надоело ездить с флэшкой в трансмиттере,подключенном через прикуриватель, и вот я намутил себе dension, чтоб уже слушать музыку с флэшки через штатную магнитолу. Подключается он напрямую в магнитолу. Для полноты информации, dension стоял на е83,а магнитола там такая же, как на е85.
    Так вот, подключил я, но нифига не работает. Причем,есть два нюанса: 1) когда dension подключен,магнитола видит чейнджер, когда не подключен - не видит. 2) На фото №2 выделены пины. Это пины с разъема dension,котогрый подключается к магнитоле. Так вот, на штатном разъеме,который подключается в магнитолу,нет таких пинов,там просто пусто. Есть подозрения,что это связано с тем,что в моей зэтке нет чейнджера, а этот dension рассчитан именно на тачку с чейнджером. В чем может быть проблема, и возможно ли ее решить?
     

    Вложения:

    • 4ак.jpg
      4ак.jpg
      Размер файла:
      432.6 КБ
      Просмотров:
      14
    • 4AKtjYi9Bk4.jpg
      4AKtjYi9Bk4.jpg
      Размер файла:
      363.3 КБ
      Просмотров:
      12
    #1 Victorson, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  2. izm

    izm Абориген

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    3,184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странный баг, попробовать включить решим чейнбжера в мафоне можно, где то у грома или прочих была такая история
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 4takt22

    4takt22 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    увидить бы ответную часть проводки... разъем который втыкается в магнитолу.

    вы подключаете dension вместо чейнджера... к которому у Вас нет проводов...
    скорее всего производитель предусмотрел подключение непосредственно к магнитоле. (к жгуту магнитолы)

    PS я тоже долго искал проводку от чейджера... в багажнике искал... потом вытащил разъем с магнитолы, а там и нет проводов от чейнджера (( поэтому я подключил ГРОМ-аудио к жгуту магнитолы.
     
  4. Victorson

    Victorson Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    на фото 2 разъем dension,который втыкается в магнитолу. Штатный разъем,который есть в тачке такой же,но без выделенных на фото пинов. Там получается, что штатный разъем подключается вместо магнитолы к такому же,как на магнитоле,гнезду адаптера дэнсион, а другая сторона дэнсиона разъемом подключается к магнитоле. По сути,адаптер встает между жгутом проводов,подключающихся к магнитоле и самой магнитолой.
    Вот фотка из интернета,и такие же разъемы: к разъему 1 подсоединяется разъем жгутов проводов магнитолы, а разъем 2 втыкается в магнитолу.
     

    Вложения:

    #4 Victorson, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  5. 4takt22

    4takt22 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    свободных проводов нет?
    просто я могу сравнить только с громом- там питание нужно цеплять на провода, а штекер аудио вставляется в родную колодку жгута магнитолы.

    кстати тема была https://www.bmwclub.ru/threads/e85-86-i-dension-gateway-pro-bt-kto-stavil.1029792/

    как вариант можно списаться с продавцом и попросить инструкцию по установки-типа посмотреть что и как... проявить интерес ))) https://www.ebay.com/itm/353890128720
    PS провод интересный на фото имеет какие-то колодки...

    а вот есть чтиво - http://www.pacautoadapters.ru/product_196.html
     
    #5 4takt22, 17 авг 2023
    Последнее редактирование: 17 авг 2023
  6. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спрошу - может, подскажете - мазер 2013 года, слот под флешку есть, флешку видит, вроде, но пишет, что нет файлов. Как лечить? Спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 4takt22

    4takt22 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    что такое мазер!? возможно нужно флешку подготовить как пишет производитель- учесть файловую систему (скорее фат32) ну и иерархию папок. Еще как вариант замените флешку...
     
  8. rukboy

    rukboy Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    4,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как вариант попробовать флешку строго до 1Гб
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мазер?) Да, мазерати. Китайская грамота для меня)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ираклий

    Ираклий Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2003
    Сообщения:
    15,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Благодарю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 4takt22

    4takt22 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    а понял,
    я такие машины только на картинках, в интернете видел))
     
  12. Victorson

    Victorson Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    в общем, флэшку читает,она мигает. Показывает,что типа того есть чейнджер с пятью дисками и 99 трэками на каждом. Треки перелистывает,но нифига не играет.Просто тишина. Подключено все правильно. Есть подозрения,что дело во флэшке - там 1500 трэков,и может из-за этого ничего не вопроизводится. Пробовал две разные флэшки с примерно одинаковым количеством песен. На форумах вроде пишут,что флэшка на 64 гигабайта должна нормально читаться и играть.
     
  13. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Подготовка под сд ченжер есть в опциях?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Victorson

    Victorson Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    только BMW Business CD. Чейнджера по комплектации нет. С этим можно что-то сделать или нет?
     
  15. 4takt22

    4takt22 Завсегдатай

    Регистрация:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    закиньте на флешку 2-5 треков ))
    возьмите две флешки: одну 8гб другую 64гб и закиньте на них 2-5 треков без папок.
    и проверьте))
     
  16. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ченжера может и не быть, но должна быть опция подготовки по сд, это тупо проводка под ченжер и к ней тогда подключаешь флэшку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Victorson

    Victorson Участник тусовки

    Регистрация:
    9 апр 2019
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    да там больше и некуда ничего подключать - фишка 16 пин(жгут проводов,ведущих к колонкам) изначально подключается к магнитоле. Дэнсион просто встает между фишкой и магнитолой: жгут проводов подключается к дэнсион, а дэнсион к магнитоле. Флэшка вставляется в дэнсион. Ничего лишнего не остается, флэшка мигает,типа читается,на магнитоле отображается,что якобы чейнджер с 5 дисками по 99 трэков подключен, трэки перелистываются,но не играет
     
  18. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ок. Флэшку должна быть фат 32 и не более 100 трэков это по памяти на Е83 так было. И подготовка под сд опция! Иначе проводка не полная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика