1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Е60/E61 Нужна помощь DBC, Driving stability, Start assistant inactive

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем musa1ini, 3 апр 2023.

  1. musa1ini

    musa1ini Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Приветствую всех неравнодушных. В этот раз баварец мне подкинул вот такую головоломку. Я так понимаю что данная неисправность стара как мир, но я немного в ступоре. Поиск в интернете четкого представления о решении проблемы не дал.
    Суть проблемы видна из названия, также прилагаю коды ошибок которые появились (выделил розовым).

    Из наблюдений:
    1) Ошибки стираются, если ездить спокойно то не появляются длительное время, потом появляются, если активно ускоряться то появляются буквально через 10-15 минут. Выскакивает ошибка fault in drive авто по ощущениям скидывает на 3 передачу динамики нет. Еще выскакивает ошибка по АКПП (желтая шестеренка)

    2) Через некоторое время коробка приходит в норму и передачи переключает нормально. Ошибка по коробке не загорается

    3)Был влажным задний коврик за передним пассажиром. Разобрал салон высушил ковролин (луж не было), блок AFS (активной рейки) не топило по крайней мере видимых следов влаги в это месте не было и ковролин с поролоном были сухие
    4) К вечеру пропала индикация передачи на приборке и передачи перестали включаться

    Куда смотреть и с чего начать пока толком не понимаю. Прошу максимально поделиться инфой по данному поводу

    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg
     

Яндекс.Метрика