1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Обсуждение внутриполитической ситуации в РФ. Власть и оппозиция. Том 4

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Alexey093, 14 май 2017.

  1. bama_boy

    bama_boy Banned

    В клубе с:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    6,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    упоротый сталинст) других слов не нахожу
     
  2. Радислав

    Радислав Старики-разбойники

    В клубе с:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    43,687
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Сталин для миллионов наших граждан Святой!и этим всё сказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    100,686
    Пол:
    Мужской
    То есть опять вместо документов - изложение от лица очередного гуру... :thumbdown:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    В клубе с:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    84,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    думаешь я ждал других слов?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    bama_boy нравится это.
  5. Aura

    Aura Старики-разбойники

    В клубе с:
    8 май 2009
    Сообщения:
    92,243
    Регион:
    Чукотский АО
    Закопать они Ленина пытаюццо. А Сталина - обгадить :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Рыы

    Рыы Старожил

    В клубе с:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    7,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Понимаешь какая загогулина... если углубиться в философскую сторону вопроса в истории то та же Великая Октябрьская Революция произошла практически случайно даже для её бенефициаров)) "Вчера рано а завтра поздно" было озвучено ВИЛ неспроста. Сошлись в одной точке много факторов и вот уже у власти те кто об этом мог мечтать только в розовых снах. И оседлав волну большевики дали народу надежду на установление справедливости. Но это отвлеченность... самым главным врагом коммунизма является мещанский образ жизни. Герань на подоконнике уютной норки страшнее всех олигархических капиталов и финансовых пузырей. Далее надо рассматривать религию и национализм но в эту тему я не полезу ибо чревато)) если только за рюмкой чая в близком кругу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Totti, Astra-1 и Cesc нравится это.
  7. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    В клубе с:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    100,686
    Пол:
    Мужской
    Здесь, пожалуй, соглашусь! :hi:

    К вопросу о случайностях.
    Есть некий цикл романов Афанасьева "Бремя империи"... там интересные данности, на основе которых и строится дальнейший сюжет.
    Основных допусков два:
    Что церковный раскол удалось преодолеть и верх все-таки остался за т.н. "староверами".
    Что некоего г-на Ульянова в Разливе зашибли местные мужички в обычной разборке.
    А далее действие происходит уже в наши дни. :)
    Допуски из серии - а ведь вполне могло случиться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8167 Леонидыч, 3 авг 2017
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  8. Bobkiller

    Bobkiller Старики-разбойники

    В клубе с:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    27,164
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Астраханская обл.
    Каждый вершина гор — это не только пик, но и источник мудрости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8168 Bobkiller, 3 авг 2017
    Последнее редактирование: 5 июн 2024
  9. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    В клубе с:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    129,192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:


    господа, прошу понять правильно - это тема "обсуждение внутриполитической ситуации, власть и оппозиция?" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8169 Alexey093, 3 авг 2017
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
    Брагинский нравится это.
  10. Aura

    Aura Старики-разбойники

    В клубе с:
    8 май 2009
    Сообщения:
    92,243
    Регион:
    Чукотский АО
    Для этого достаточно было бы шоб некий монах Епифаний, владевший греческой мовой, не обнаружил вдруг, шо в русских Писаниях написано одно, а в греческих несколько другое... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    В клубе с:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Руслан Карманов очень хорошо по поводу последней выходки дочери Пескова и - шире - про новый класс псевдопатриотов

    Текст (open)

    В личку написали вопрос - почему все говорят про дочку Пескова, про её ум и таланты, восхищаются активностью и напором, а я - нет. Уж, мол, не... (подозревают страшное).

    Не.

    Я про неё говорю - на днях, вот, запостил ссылку про враньё на тему "святой Николай второй и мы, дети дворян и бывшие, кто так считает".

    Кто ещё не догадался, дочка Пескова - это образцовое русское дворянство. Равно как и, например, семья михалковорожденных.

    Присутствует вся атрибутика - томная поволока в глазах на тему "мы настолько нитакиекаквсе, что нет смысла объяснять" и "да господи, я в свои 17 уже мудра и поняла суть бытия, прямо в дорогом клубе", удивительная гибкость при любой власти, полное отсутствие совести (её вытеснила актуальная и выгодная сейчас повестка дня), подчёркивание "генетического таланта" (те же "люди с хорошими лицами", только не нищие с плакатами и на улицах, а обеспеченные и на верхушке пищевой пирамиды) и брутальная пробивная наглость сельской хабалки.

    Просто когда папа не Песков, то получается не Лиза, а какая-нибудь показательно агрессивная Соболь, с рефреном из балабановского "Я тоже хочу". Просто, ну, у другой кормушки.

    Поэтому и скорость переключения динамичных дворянских единиц вида "была в прокремлёвском движении - стала во главе колонны на Болотной" - поражает.

    А что поражаться-то?

    Это норма для бесхребетной патологической прислуги.

    Которая задаёт чёткую схему поведения с "я Пристроился и Встроился, и это - Успех; а вы - Остались". Где цель оправдывает средства и никаких преград для достижения - нет.

    Таким просто русское дворянство всегда и было. Все гордящиеся оным как-то забывают, что их прабабка стала "при дворе", потому что быстрее всех горшок выносила. А не за ум. Для имитации "какие мы тут классные все собрались" в дворянские собрания иногда для ржаки притаскивали каких-нибудь учёных, награждая их локальными статусами после признания достижений во внешнем мире, и эти учёные оставались там белыми воронами, т.к. в пищевой цепочке "последовательно прислужаем всё более обеспеченным господам" были некими клоунами, только экзотическими. Не более. Конкуренции с адресно заточенными под лакейство организмами - не выдерживали в принципе. Социал-дарвинизм в чистом виде, искусственный отбор по признаку лакейства, сейчас принято называть оное "гибкостью и динамичностью".

    Вся пирамида последовательного услужения всё более престижным господам, с параллельным выстраиванием внутреннего табеля о рангах, гражданских титулов и статусов, направлена на культивацию этого типового беспринципного тупого механического клоуна, который видит своё бытие как последовательное приплясывание перед всё более дорогим хозяином. Клоун доминирует перед другими такими же клоунами путём последовательного потребления всё более дорогих ресурсов и это - единственный вариант его "развития". В среде ему подобных рождается аксиома "работают рабы, фу как стыдно", потому что все - из бывших прачек и посудомоек, и для всех наглядным повышением статуса является "вот они там Остались и руками работают, а я-то Вырвалась и пляшу". Отсюда эта яростная ненависть и современные рудименты "я стартапер, мне мама всегда говорила что я рождён не работать, а придумать что-то такое, чтобы всю жизнь потом за это денежки получать, только не работать, только бы ничего не делать!". Мама просто из этих, которые кино про белых офицеров любят. В их системе верований карьерная трасса, помимо "из служанок через поебушки в придворные дамы, любой ценой и как угодно, потом выкрутишься, когда возможности появятся", отсутствует.

    Вы удивляетесь, почему на "Венском балу" покупательницы супердорогих билетов нажираются до блевания на пол? Это традиции русского дворянства, друзья, так на балах и было, если откинуть романтичную подачу, цель которой - заставлять деревенских вписываться в эти крысиные бега "кто лучше прислужит, того возьмут на следующий уровень". Дорвавшаяся до возможностей и умеющая только потреблять масса будет сверхпотреблять, никакой пирамиды Маслоу. Поэтому будет на все деньги выпиваться сверхдорогое спиртное и демонстрироваться этикетка, потому что в пределах их социума это - способ доминирования. А чем ещё, научными работами? Да вы что, там единственная извилина переходит в прямую кишку и натянута струной от гланд до сфинктера.

    Вам может не нравится, когда молодые парни из какой-нибудь южной республики праздную свадьбу, стреляя в воздух? Хм, ну это традиции дворянства, именно приближенных ко двору. Юнкера сидели на марафете и бухали не разгибаясь, смертность от дуэлей и подобного - впечатляющая. И это не от благородства, а от пьяни и тупости. И никакой романтики там нет, просто беспредел охуевших лакеев и их потомства. Люди не меняются.

    Поэтому удивляет факт удивления Лизой.

    Да вот она вам, настоящая фрейлина. Ей платье справить путёвое, она будет при дворце заниматься сплетнями и интригами, потрахушками с фаворитами и юными офицерами, и больше - ничем. А чем занимались-то на таких позициях всегда те, кто "достиг вершины придворной карьеры"? Тем и занимались. Их последовательно награждали гражданскими статусами, чтобы стимулировать преданность, а они увеличивали потребление, потому что иного способа доминирования у них нет.

    Сама концепция "я не просто человек - я человек при особых людях, поэтому тоже особый" ведёт ко всему этому. Всякое "да она дура что ли, не понимает", "да как так можно, совести совсем нет" тут лишнее, это специально воспитываемый подвид людей с урезанными возможностями по критическому анализу реальности и рассудку-lite, но с чрезвычайно прокачанными навыками прислуживания. Вспомните всякое "вот ввели санкции - и теперь не будет итальянской клубники, жить конечно можно, но зачем?" - всё это писалось с абсолютной серьёзностью, потому что это реально так и есть. Да, в том социуме, где пишущая, потребление необычной дорогой еды - способ доминирования. Так же, как и дорогой логотип на одежде. Там это норма.

    И это было нормой всегда, всё это "да как вы мне такое вино принесли, я такое не пью, позовите главного" - оно идёт через века.

    Всё это "романтичное белогвардейское Служу России" - оно, в их личном исполнении, в оригинале "служу кормушке, которая в данный момент географически в России". Отсюда и скорость переключения. В 1918 - томное исполнение "мы никогда не предадим" под Иркутском, в 1919 - то же самое из Нью-Йорка. С теми же словами и выражениями лиц опытных исполнителей с умелыми многоопытными ртами. И да, "Служу" у них не зря стоит перед названием страны. Всё правильно и логично.

    Всё это - паразитический класс, чашка Петри, стоящая поверх страны. И если оный класс, охуев от скуки и пережора, начинает дорываться до фактической власти - получается катастрофа. 1917й год, с февраля, помесячно показывает, как это бывает. Когда люди с генетически хорошими лицами и фамилиями, жуя дорогую еду, дорываются до власти.

    И как-то вот удивительно, что понимая всё это, люди не могут сопоставить две простые штуки - что выкладывающие сейчас в инстаграм фоточки "вот мы в клубе парней снимаем, чтобы тачка не ниже BMW X6" - это вот оно, аутентичное дворянство. Дворянство - оно всегда воспроизводит титанов рта и жопы, а не духа. Не бывает "учёных при государе", если эти учёные не являются нужными по прагматичной теме гинекологии или венерических заболеваний. Всё скатывается в уровень "нужен мужик, который посреди пьянки фокусы покажет, чтобы мы мол не просто нажирались как обычно, а дескать с программой и наукой и развитием". Типа Копперфильда. Современный шоу-хайтех - это те самые придворные шуты и фокусники, просто на новом уровне переодевания общества. "Вчера на балу у господ Ебанатьевых все были в камзолах с карманом нагрудным, где был бант" - хуяк, все подорвались банты делать и к зипунам пришивать, от этого ведь как-то бал у господ ближе становится, правда? Ну, а презентация iPhone и "известная негритянская певица выложила фото в инстаграм, где у неё на столике чёрная икра и новая модель гаджета" - это что, что-то другое?

    Безусловно, всё это больно ранит тех, кто вырос на этом дискурсе. Обычно за каждым наяривателем на "рррррррррррррусское дворянство" стоит мамка-лимитчица, которую от этого факта биографии аштрисёт и которая исторически пыталась альфа-доминировать в своём мамка-социуме уровня "те, с кем в родной деревне вместе росли" путём сказок о Необычном Происхождении, традиционно "мы, кстати, из бывших". В её родном сельсовете это прокатывало за супер-крутой-плюс доминирования и давало вау-эффект. Человек рос под шёпот на кухне "все вокруг людишки, а мы из особых, из бывших, помни это, ты нитакой-перенитакой". С очевидным подтекстом "работать западло, пристройся куда-нибудь, хапни, укради, эта цель оправдывает средства". Фактически - программирование на не-участие в какой-либо осмысленной и производящей продукт деятельности. Ну а в результатах этого программирования, конечно, виновата потом неправильная страна. Сынуля не вписался в темку, хныкает, лежит на диване и хочет тыщ 300 хотя бы за свой ум, чтобы управлять сразу - ну а что взять со страны шариковых, да?

    Естественная среда обитания для оных - это пирамида последовательного прислуживания до верхнего уровня "когда ничего не делаешь и тебя кормят за просто так". Те самые фрейлины при скучающей топ-барышне. С навыками "вовремя замолкнуть, выслушать, поддакивать, ни в коем случае не доминировать, и как только возможность какая - урвать". Сравните эти навыки с современными бизнес-школами. И подумайте, почему всё это царебожие и прочее так адресно тянет назад, в эту схему "мы все рабы ничтожные при святой семье, только последовательным покаянием-услужением можем мы искупить". Они вне этой среды могут только на пресловутых "интеллигентских кухоньках" ныть о судьбинушке своей, похныкивая, что кто-то вписался в тему, а они - нет. Работать они не пойдут в принципе, развиваться они не могут. Им нужна привычная среда взаимных интриг, перешёптываний и науськиваний, в ней они свои специфичные скиллы могут использовать.

    Вот и всё.

    Так что нет смысла смеяться над девочкой Лизой, которая погуглила про судоремонтный завод и обещала приделать к нему учётку в инстаграме, чтобы дело пошло. Она в это верит, потому что так устроен её мир. Мир весёлой и переливающейся в лучах солнца пены. Где если долго говорить в унисон с хозяином, то лучше кормят. И главное - вовремя вписываться в тему, т.е. менять хозяина на более перспективного. Ощущая себе не человеком, а человеком' , производной от хомо сапиенса.

    Русским дворянином.




    Вот сам отжиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shuravi, Cesc, umnik3 и 4 другим нравится это.
  12. bsh

    bsh Живу я здесь

    В клубе с:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    :D:D морозу не показывайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maksym-f, tip22 и Alexey093 нравится это.
  13. Асти-Лапс

    Асти-Лапс Завсегдатай

    В клубе с:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1,465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Может несколько гротескно, но по сути близко к правде.

    Хотя вроде ты был противником социал-дарвинизма, а тут на нем все построено))
     
  14. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    В клубе с:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я и есть противник социал-дарвинизма. И Руслан тоже, насколько знаю.
    Но статья не про нас, а про них
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Асти-Лапс

    Асти-Лапс Завсегдатай

    В клубе с:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    1,465
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я еще думаю, что автор несколько смягчил, отмечая, что они себя считают кем-то важным при царе/важном человеке. Скорее они себе ставят на самую верхнюю ступень, речь о структурно-интегрированных в власть.

    А хипстерское мечтательное стадо, не подключенное к кормушке, конечно просто страдает и стартапит как может.
     
    Радислав, umnik3, MadTonny и 3 другим нравится это.
  16. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    В клубе с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Браво
     
  17. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    В клубе с:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    84,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    Дворянство - оно всегда воспроизводит титанов рта и жопы, а не духа.(с)

    шикарно))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    MadTonny и Thunder нравится это.
  18. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    В клубе с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нда, опозорили Песка
     
  19. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    В клубе с:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    84,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    усам было бы позорно, если б царь ему на камерах замечание сделал дескать "последите за ртом своей дочери, гражданин Песков"
    а эт ему все как с гуся вода
    дворяне же))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alkoelf, Асти-Лапс и Cesc нравится это.
  20. Гульбеддин

    Гульбеддин Старики-разбойники

    В клубе с:
    3 май 2011
    Сообщения:
    60,539
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, одно дело часы, а тут дочка, свои же заплюют, позорище воспитал
     
  21. bsh

    bsh Живу я здесь

    В клубе с:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    а зачем они народ раздражают?)
    ну есть у тебя гениальные дети, ну так сделай как царь, смени им фамилию, и отправь работать на благо родины, чтоб публично не отсвечивали)
    а нет гениальных, так тем более отсвечивать и усы так бездарно пиарить не надо. народ не поймет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    В клубе с:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не факт даже, что он её двигает. Или из лучших побуждений, чтобы хоть не в пида... в оппозицию, хоть где-нибудь пристроить. Но получается как получается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    В клубе с:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Руслан правильно говорит в своих заметках: сейчас преподносят стратегию успеха в обществе как "урвал - свалил в Ниццу" (это для верхнего слоя и приближённых) или "намутил стартап, кинул лоха-инвестора и свалил в Европу". Этим, собственно, многие и занимаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Shuravi и Асти-Лапс нравится это.
  24. bama_boy

    bama_boy Banned

    В клубе с:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    6,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    когда-то было иначе?
     
  25. bsh

    bsh Живу я здесь

    В клубе с:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мог бы доить потихоньку, однако могов нехватило

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Foma37 и Cesc нравится это.
  27. bama_boy

    bama_boy Banned

    В клубе с:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    6,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    там такие же мозги, как у песковой мл.
    только он не хипстер
     
    Cesc нравится это.
  28. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    В клубе с:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    84,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    полезло нутро
    "подачек"....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Cesc нравится это.
  29. Гарек

    Гарек Старики-разбойники

    В клубе с:
    14 дек 2004
    Сообщения:
    84,653
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    а кто?)
    престарелый хипстер и есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    В клубе с:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,622
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зря они с ним так. "Жили тихо, незаметно". Государству этот цирк стоил 10-12 млн в год. А теперь врагов заимели :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика