1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Очумелые ручки или пошаговая инструкция по установке BMW гарнитуры!

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем Miledi, 28 янв 2012.

  1. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Небольшое предисловие к инструкции по установке гарнитуры в шлем BMW System-6.

    Последнее пристанище, или почему ты не отвечаешь на звонки???

    Каждый мотоциклист знает, что если ты не хочешь, или не можешь отвечать на звонки, то всегда прокатывает история - ехал на моте, трубку взять не мог, или телефон намок и сломался;) (правда для этого дождь, нужен как минимум, да и придется постоянно новый аппарат покупать:shock:).

    И тут, на своё Др, я получила чудо устройство в шлем, которое любезно продал Автодом, но, так как это приобретение случилось прям аккурат перед Новым Годом ( надеюсь именно поэтому так получилось) первый блин вышел комом!:help:

    Вобщем, получила я феерический подарок - устройство в шлем и, в дополнение к нему мегасупертелефон, со всякими дивайсями и приложениями, который и в воде не тонет и в огне не горит.:thumbup:

    Осталось всё это установить в шлем, подключить телефон, попробовать как работает и всё такое. Надо куда-то ломиться устанавливать - в Автодом например, но это ведь время нужно, ехать... далеко... И решила я , чтож мы слесари-сантехники, а на самом деле - электрики свыше многовольтовые - по диплому, не сможем его поставить что-ли??? Это я о себе так любовно отзываюсь!:D

    И понеслось!:rock:
    Разобрала шлем, я бы сказала распотрошила, разложила коробочки всякие, да проводочки, и начался мыслительный процесс ( да, да я блОндинка если что), вобщем - не выходит каменный цветок, хоть ты тресни!:confused:

    Пришлось обратиться за инструкцией по установке к интернету, но ни русские, ни буржуйские сайты информации мне не дали ни какой. Я задавала поиск по словам "Установка BMW-гарнитуры в System 6" и "Установка BMW Motorrad Communication System" и просто "BMW Motorrad Communication System", но бестолку - нет ничего такого с подробной установкой, или ссылки то работают, то не работают. Однако, заметила я один нюанс, что штучка у меня в коробочке не соответствует той, что на картинках рекламных со шлемом System-6, тогда догадалась я на коробочке прочитать:idea: - что же там написано и оказалось, что устройство у меня к шлему Спорт, а не к Систем-6. :mad:

    Поныла я, поплакалась, дарителю, или - иди, Милый, мне шлем новый покупай, или гарнитуру меняй:cry:
    ( закрадывалась мысль, что чека нет уже конечно и придётся идти на поклон к доброму дяде Воронцову с этой бедой). Но Автодом был на высоте и поменял гарнитуру без вопросов.

    Итак - попытка номер 2!!!

    Выношу ее на суд публики и надеюсь, что она пригодится для многих пользователей!

    Удачи!!:hi:

    Всё это феерическое действо происходило в ночь на Старый-Новый год. И, конечно, для пущего эфекта - под шампанское и чёрную икру!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Незаменимые мои помошники в установке гарнитуры - чёрная икра и волшебные пузырьки! :)

    [​IMG]

    Плюшевый Мишка мне тоже с удовольствием помогал! :D В отличие от некоторых!:p
    [​IMG]

    Итак, начинаем! Для удобства работы нужно снять визор(очень страшно оторвать его:))
    [​IMG]

    Для того, чтобы снять визор, нажимаем на кнопку-фиксатор, сначала с одной стороны, потом - с другой. Нажав на кнопку стрелка 1, удерживаем её и двигаем визор вперёд так - стрелка 2, чтобы его крепление вышло из зацепов шлема. Надо приложить усилие - визор поддаётся с трудом. Но, ой будьте осторожны, не сломайте крепёж!
    [​IMG]

    Вот так шлем смотрится без визора. Остаётся снять солнцезащитные очки и это тоже сначала оказалось не просто.
    [​IMG]

    Чтобы снять солнцезащитные очки, нужно отогнуть пластиковое ушко фиксатора сначала с одной стороны - и тут же вытащить очки из крепежа, потом - с другой стороны.
    [​IMG]

    На увеличенной картинке видно, какое ушко надо отгибать. Солнцезащитные очки вынимаются так намного легче.
    [​IMG]

    Снимаем подбородочный спойлер(это я в инете такое слово умное нашла. как и многие правильные слова об устройстве шлема;)) - просто, чтобы не мешался. Снимается он легко - на липучке.
    [​IMG]

    Открываем шлем при помощи красной клавиши на подбородке. Далее нам нужно снять подушку шеи и ушей стрелка 1, а также внутреннюю "шапочку", которая крепится на защёлках - стрелка 2
    [​IMG]

    Подушка шеи крепится к шлему на "мягкой спице" в передних углах шлема. Сначала вытаскиваем одну сторону, потом - другую.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот что получается, если вынуть спицу из дырочки, в которой она крепится :) Вторую сторону вынимаем так же.
    [​IMG]

    Боковинки для ушей крепятся к обшивке шлема на пластмассовых кнопочках, прям под цвет моего маникюра! Отстёгиваем их, не засматриваясь на мои ноготочки! :D
    [​IMG]

    Через подушечки для ушек проходят ремни шлема. Надо их аккуратно вытащить.
    [​IMG]

    Получается вот так!
    [​IMG]

    Ремни шлема дополнительно продеты в петли, которые крепятся к затылку шлема. Снимаем эти петли с ремней тоже. Они будут мешаться, так как проходят внутри подушки для шеи.
    [​IMG]

    Внутренняя шапочка так же крепится к обшивке шлема на кнопках. Отстёгиваем её.
    [​IMG]

    Спереди внутренняя шапочка подшита на пластмассовый козырёк, который пристёгивается на
    трёх защёлках к лобной части шлема.
    [​IMG]

    Вот такие защёлочки.
    [​IMG]

    Их можно легко поддеть ногтем, красный цвет ногтей тут не обязателен:D
    [​IMG]

    Отгибаем защёлки и вытягиваем козырёк шапочки.
    [​IMG]

    Вот так выглядит шлем без шапочки и ушек!:)
    [​IMG]

    Далее, нужно вытащить из шлема пенопластовую скорлупу, которая состоит из трёх частей - двух ушей и одной макушки. Для этого придётся вооружиться спец.инструментом! В общем, звёздочка Т10 поможет в этом деле. В моём инструменте она была! Ура! :D
    [​IMG]

    Сначала вынимаем ушные части, которые винтами прикручены к скорлупе шлема - местоположение винтов обозначено стрелками!
    [​IMG]

    Чтоб не повредить шлем, крепко держим его в руках!
    [​IMG]

    А винтики-то - мааааленькие! :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    После того, как винты выкручены, остаётся отцепить боковые пеноплстовые ушки от скорлупы.
    [​IMG]

    Далее, из боковинок стрелка 2 надо вытащить ремни стрелка 1.
    [​IMG]

    Ремни сидят там плотно, придется потрудиться, чтобы их вынуть!
    [​IMG]

    На иллюстрации видно, что растёжка ремня стрелка 1 впритык подходит под отверстие боковины стрелка 2 [​IMG]

    Пенопластовая "шапочка" легко вынимается вперёд.
    [​IMG]

    Осталась одна скорлупка! :)
    [​IMG]

    Вот так выглядят шлем и гарнитура в разобранном состоянии.
    [​IMG]

    Комплект для инсталляции:
    1. Стерео-динамики
    2. Крепёж
    3. Пульт управления гарнитурой - то, что снаружи на шлеме.:)
    4. Фишка для подзарядки - мама под мини-USB
    5. Микрофон с креплением
    6. Три аккумулятора АА в блоке
    7. Два водонепроницаемых чехольчика - один для аккумулятора, другой - для платы гарнитуры.
    [​IMG]

    Первым делом крепим микрофон к левой пенопластовой части
    [​IMG]

    Вилочку крепления микрофона надо засунуть под переднюю кнопку, а заднюю кнопку придётся выковырнуть и заменить на новую, из комплекта.
    [​IMG]

    Вот так выглядит крепление микрофона вблизи
    [​IMG]

    Чтобы снять заднюю кнопку, с обратной стороны отклеиваем осторожно матерчатую обшивку, да на вид как то не очень:shock:,
    но успокоим себя, что это же всё внутри.
    [​IMG]

    Тонкой отвёрткой отгибаем усики зажима кнопки.
    [​IMG]

    Вот, примерно так...
    [​IMG]

    И... легко снимаем пуговичку...
    [​IMG]

    Вуаля!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Но, это ещё не всё. Для проводка микрофона надо проделать отверстие. Там, есть соответствующая выштамповка( вот какие слова я знаю:rolleyes:).
    [​IMG]

    Аккуратно, совершая вращательные движения отвёрткой, дырка проделывается легко.
    [​IMG]

    Теперь вставляем крепление микрофона - сначала вилочку подсовываем под переднюю кнопку левой пенопластовой части.
    [​IMG]

    Потом продеваем провод микрофона стрелка 1 в отверстие стрелка 2
    [​IMG]

    Это под увеличением, чтоб Вам было лучше видно.
    [​IMG]

    Вот так!
    [​IMG]

    Продев провод в отверстие, нужно гибкую оплётку провода немного вдавить в пенопласт. Я использовала для этого обратную сторону ручки отвёртки, другого просто не было под рукой, да и зачем придумывать велосипед:).
    [​IMG]

    Теперь берём из комплекта новую крепёжку стрелка 1, которую вставляем в крепление микрофона стрелка 2
    [​IMG]

    Таким вот образом
    [​IMG]

    С обратной стороны, надеваем пуговицу до конца и прижимаем её.
    [​IMG]

    Лишний хвостик отрезаем ножницами (сорри, кусачек у меня нет! я же девочка! и создана для Любви! :D
    [​IMG]

    Отклеенную ранее матерчатую обшивку приклеиваем обратно.
    [​IMG]

    Настало время стерео-динамиков. Они на липучках. Отрываем самоклейку...
    [​IMG]

    И прижимаем крепко динамики к своим местам.
    [​IMG]

    Надеюсь, никому не надо напоминать о том, что красный провод - это правый динамик, а синий - левый?:cool::D
    [​IMG]

    Да, забыла сразу открутить винт, который крепит движок солнцезащитных очков - это нужно для того, чтобы завести под скорлупу шлема проводок пульта управления гарнитурой.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вид на левую "щёчку" шлема изнутри. На пластиковом канте шлема видна специальная выштамповка для шлейфа гарнитуры (это я такие умные слова в интернете подсмотрела) стрелка 1, на скорлупе шлема виден соответствующий выштамповке вырез стрелка 2, тросики управления солнцезащитными очками под стрелкой 3, а цифра 4 соответствует корпусу движка управления солнцезащитными очками.
    [​IMG]

    Для того, чтобы приклеить "пульт управления гарнитурой" к шлему, поверхность шлема нужно очистить от пыли и грязи, а также обезжирить. Чтобы не повредить лако-красочное покрытие шлема, можно воспользоваться 70% раствором изопропанола (он продается в аптеках), но я воспользовалась 40-ка градусной Марусей, что тоже допустимо. :D И даже одела на голову веночек, чтобы соответствовать названию протирки.
    [​IMG]

    Для протирки я использовала "диски ватные косметические", уж что-что, а их у меня достаточно.
    [​IMG]

    Далее, нужно продеть шлейф гарнитуры (стрелка 1) в соответствующую выемку на скорлупе шлема, под пластиковую окантовку шлема стрелка 2.
    [​IMG]

    Вот, как это смотрится при увеличении - шлейф стрелка 1, выемка стрелка 2
    [​IMG]

    Так это выглядит
    [​IMG]

    Теперь, от самоклейки на внутренней стороне пульта гарнитуры нужно снять пластиковую защитную плёнку. Эта плёнка защищает пульт от того, чтобы он не приклеивался куда попало.
    [​IMG]

    Далее - самый творческий процесс - приклеить пульт гарнитуры так, чтобы он красиво смотрелся и был на своем месте! Вариации возможны! Мне понравилось именно здесь.
    [​IMG]

    Вид изнутри.
    [​IMG]

    Аккуратно закручиваем винт, который скрепляет кант шлема и движок солнцезащитных очков.
    [​IMG]

    Теперь надо закрепить шнур для зарядного устройства. Поразмыслив логически, я пришла к выводу, что лучше всего он фиксируется на правой "шлейке" ремня.
    [​IMG]

    Продевается легко в пластиковую хрень, что висит на проводе.:D
    [​IMG]

    Смотрится вот так.
    [​IMG]

    Осталось всё это подключить к плате гарнитуры. Почему я плату держу в перчатке? Потому что там специально для всех нанесён значок - пальцАми не трогать!
    [​IMG]

    Первым делом вставляю папу шлейфа в маму платы;)
    [​IMG]

    Потом - штекер наушников. Не бойтесь перепутать - они все разные по размерам!
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вставляю пимпочку микрофона
    [​IMG]

    А это вставляю штекер зарядника
    [​IMG]

    Последняя - аккумуляторная батарейка
    [​IMG]

    Теперь надо спрятать плату во влагонепроницаемый мешочек
    [​IMG]

    Все проводки аккуратно выводим в одну сторону, и закрываем мешочек на липучки.
    [​IMG]

    В другой мешочек прячем батарейку
    [​IMG]

    Теперь самое занудное - сборка шлема, разбирать было веселее! :D
    (Главное, если у Вас остались лишние детальки, значит вы сделали что-то не так:shock:)
    Сначала спереди назад вставляем макушку.
    [​IMG]

    Засовываем батарейку стрелка 1 в выштамповку затылочной части шлема справа - между скорлупой и защитой стрелка 2
    [​IMG]

    В отверстие правой "височной" части защиты шлема стрелка 1 вставляем правый ремень стрелка 2 и соответственно, засовываем её под скорлупу на своё место
    [​IMG]

    Теперь дело за левой стороной - той, которая с микрофоном. Сначала запихиваем мешочек с платой в выемку защиты на затылке слева красная стрелочка
    [​IMG]

    Продеваем левый ремень в отверстие левой височной части защиты шлема и запихиваем эту защиту на своё место.
    [​IMG]

    Вот так смотрится шлем изнутри - вид на правый наушник.
    [​IMG]

    Это вид шлема изнутри сверху
    [​IMG]

    Теперь надо прикрутить височные части защиты винтами к скорлупе шлема.
    [​IMG]

    С каждой стороны по три винтика
    [​IMG]

    Вот так видно на большом увеличении
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Miledi

    Miledi Маленький Монстр
     

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    2,152
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И это при большой увеличении - ничего сложного.
    [​IMG]

    Длинная отвертка не поместилась между "щечками" шлема, поэтому я взяла торцовую головку под размер звёздочки и один винт закрутила вот так. Торцевая головка:shock:, хм откуда я таких слов то понабралась:D:help:
    [​IMG]

    Когда всё закручено, нужно поставить на место защиту шеи. Для этого надо продеть шлейки, которые идут от затылка стрелка 1, через отверстия в защите шеи стрелка 2 и надеть их петли на ремни шлема.
    [​IMG]

    Чтобы пропихивать шлейки, я воспользовалась той же отверткой
    [​IMG]

    Вот как должно получиться
    [​IMG]

    Здесь видно, как я надела петельку шлейки на ремень
    [​IMG]

    Вот вам всем - иллюстрация :D
    [​IMG]

    Далее, металлические штыри защиты шеи нужно вставить в соответствующие отверстия в нижних углах "щёчек" стрелка 1 и стрелка 2
    [​IMG]

    Вот, одна сторона зафиксирована правильно
    [​IMG]

    На увеличении - штырь защиты шеи стрелка 1 и нижний угол "щёчки" стрелка 2 Дугу защиты шеи аккуратно заправляем под пластиковый нижний кант шлема.
    [​IMG]

    Выводим переходник для зарядного устройства наружу и бережно прячем его в складке защиты шеи.
    [​IMG]

    Притомилась Детка, даже плюшевый Мишка устал:D
    [​IMG]

    Ставим шлем на зарядку
    [​IMG]

    Урааа! Музыка и телефон работают! :D:rock:
    [​IMG]

    УДАЧИ ВАМ В НОВОМ ГОДУ!!!:hi:
    Интересных путешествий, замечательных друзей и всегда быть на связи, берегите себя и помните, что может быть именно сейчас кто-то ждёт Вашего звонка!:)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    starley., AVB* и Zepp нравится это.
  9. salim

    salim Живу я здесь
     

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ппц труд !!! очень респект !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, соглашусь, труд титанический! Мой отчёт об установке Скала-Райдера в Спортинтеграл просто меркнет!:nod:
     
  11. ПУХ97

    ПУХ97 СладкоеЖка

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    22,499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Марина наверно пока установила гарнитуру, съела кило икры и выпила ведро пузырьков!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ms.Galore

    Ms.Galore Живу я здесь

    Регистрация:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    8,248
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот почему парни всё монтируют в гаражах (грязно, холодно, бардак и все такое), а девачки на кроватке в комнатке с красными обоями, плюшивыми мишкаме, маникюром и при полной эстетике?
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПУХ97

    ПУХ97 СладкоеЖка

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    22,499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Патамушта дефачки нитакие:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    МАрина! Ты красивая,не глупая,да ещё и рукастая такая!!!!!....короче,ты ОПАСНАЯ!!!:nod: :thumbup:
    классный мануал-лучше не придумаешь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ПУХ97

    ПУХ97 СладкоеЖка

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    22,499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    руки в женщине не самое главное! это вспомогательный инструмент :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Messeг

    Messeг инжекторперисхилтон
     

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    5,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    из всего массива информации понял одно - нуегонах!
    ниасилю на трезвую...
    а ведь мне одну шапку Нутелло привез всборе с гарнитурой (спасибо, Серега!) а вторая идет по-отдельности... свихнусь!
    А Марина молодец!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПУХ97

    ПУХ97 СладкоеЖка

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    22,499
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ты се второй шлем запказал:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MIK55

    MIK55 Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    1,086
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да ну нах! Лучше буду извиняться за то что трубку не взял.
    Хотя, Марин я поклоняюсь твоим навыкам, а мне часом в С3 не поставишь? (икру могу себе только красную, но шампаньское гарантирую)
     
  19. Messeг

    Messeг инжекторперисхилтон
     

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    5,234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    не себе )) оно сзади меня будет сидеть ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Битломан

    Битломан Завсегдатай

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    384
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саудовская Аравия
    Как хорощо что я купил Шуберт! Там всё гораздо проще!
    по теме: Марина-молодец!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Dars

    Dars Участник тусовки

    Регистрация:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    125
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Водит:
    Дело мастера боится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Может раздел мануал заделать и отчеты там разместить чтобы неискали
    Марин Респект!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. salim

    salim Живу я здесь
     

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    8,372
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    есть такие мысли :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. silvercaravelle

    silvercaravelle Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    1,880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот это да.....:eek::eek::eek::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Diston

    Diston Участник тусовки

    Регистрация:
    23 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо очень понравилось
    Может это начало серий иструкций о тюнинге мотов и экипа?
     
  26. LET

    LET Старожил

    Регистрация:
    2 июн 2006
    Сообщения:
    4,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну это у кого как... У меня чисто, тепло, порядок и ничего такого:)

    Он давно есть - можно освежить, конечно. И не забывать добавлять туда отчеты, а то все тонет в недрах. Только моих "перлов" сколько потерялось:help: :D

    Отчет хороший, но много лишних операций и красного много в кадре :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Don Miguel

    Don Miguel Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 апр 2005
    Сообщения:
    20,329
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не боись, ничего не потерялось. :nod: Думаем, как лучше реализовать упорядочивание информации по тюнингу и "оч.умелым ручкам" - либо продолжить лог, как это было реализовано ранее, либо просто сделать отдельную конференцию, посвящённую такой тематике.
     
  28. LOKO

    LOKO Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    1,845
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пожалуйста лучше отдельную чтоб не потерялось:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. LET

    LET Старожил

    Регистрация:
    2 июн 2006
    Сообщения:
    4,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да понятно, что не пропало ничего, просто даже автору нелегко бывает найти:shock:

    Там много явно старой и неактуальной инфы, а "своими руками" вообще в недрах. Лучше сделать отдельную ветку или раздел. Хотя, кмк, множенье разделов не всегда на пользу, например, деление по типам мотов лучше бы не делать - получилось много полуживых подразделов вместо одного довольно бодрого, тем более, что на всех мотах много унифицированных узлов и деталей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Hightower

    Hightower Участник тусовки

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    УХХХХХХХ
    Вот это я в шоке))))
    Не хочу в систем гарнитуру после такого....
    Вот напридумывали они)))) Жесть!
     

Яндекс.Метрика