1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F10/F11 Опять вопрос по коробке Ф 10

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем serega31, 9 дек 2015.

  1. serega31

    serega31 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Недавно сделал углубленную диагностику машинке. Ф10 523 Лакшери 2011 года. К моему великому удивлению "выпала" ошибка по АКПП. Звучит так: "ошибка по электромагнитному клапану HIS".
    Диагностику делал в "Автодоме" расположенному в Пулково 2. Вроде бы официальный дилер. Все попытки сбросить данную ошибку остались без успеха... Но, вместе с тем, коробка не "пинается", работает более чем адекватно, нареканий с моей стороны к ней вообще нет. Может кто то растолкует что это за "зверь" - клапан "HIS", с чем "его едят"? А самое главное - чем чревата данная ошибка? Буду очень признателен.
     
  2. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Блин, обсуждалось это уже миллион и один раз. Если бы "диагносты" посмотрели в ИСТУ чуть повнимательнее, то дальше бы прочитали дословно нижеследующее. "Речь идет о ложной ошибке, вызванной недоработкой ПО. Действий никаких производить не следует, владельца оповещать о данной ошибке надобности нет". Это ошибка вылетает при замене по на более новое на всех машинах до 2012 года.
     
  3. Vadim71

    Vadim71 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 дек 2011
    Сообщения:
    961
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ямало-Ненецкий АО
    Водит:
    Точно такая же ошибка висит после обновления ПО, ошибка не сбрасывается. Авто 523i 2010 г.
     
  4. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Странно другое - официальный дилер с известным именем пытался сбросить эту ошибку и не разъяснил клиенту то, что давно всем известно. Лишнее подтверждение компетентности ОД, что тут сказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Виктор, а тут ничего странного, это наш Питерский автодом, там нет грамотных мастеров и диагностов. Если у них затык, сразу начинают названивать, приедьте и сделайте. Автодом это пипец а не дилер. На прошлой неделе тут приятелю на двигле два разьема местами перепутали, машина глохнет, а они типа хрен знает, мы только ТО делали.
     
  6. tonyhill32

    tonyhill32 Участник тусовки

    Регистрация:
    21 окт 2015
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    у меня висит такая после обновления и еще одна по блоку дме из за нее же. тоже не сбрасывается
     
  7. serega31

    serega31 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, господа. так, из-за компетентности наших дилеров и заикой можно стать. Успокоили!
     
  8. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не обслуживайтесь у официалов, мой Вам совет! Ни у каких. Это мое сугубо личное мнение, но я уверен, что к моим словам присоединится очень много людей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serega31

    serega31 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Еще раз спасибо!
     
  10. Favorit112

    Favorit112 Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2014
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, лучше обслуживаться в "клубных" или тематических сервисах, чем у официалов. Цена-качество.
     
  11. тима уголек

    тима уголек Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Азербайджан
    ребята выручайте!!!8hp26 назад буксует!!МАСТЕРА загубят коробку!!! в крайнем случаи подскажите мастера в Баку.
     
  12. Yarrik

    Yarrik Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Помочь тут сложно, приезжайте в Питер, вылечим.
     

Яндекс.Метрика