1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F01/F02 Ошибка 244C00

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Lucky23, 14 авг 2016.

  1. Lucky23

    Lucky23 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Здравствуйте, помоги пожалуйста двигатель 535dx n57s 2011 взял с пробегом 57тыс я второй владелец, пробег настоящий подтвержден сервиской чеками и состоянием.
    Ведет себя автомобиль странно: разгоняет максимум до 3400 оборотов и больше не хочет даже в спорт и ручном режиме не переходит на понижннную т.е попадает в аварийнный режим, на приборную панель не выскакивают ни какие ошибки затем проходит это и опять едет прекрасно разгоняется как положенно и время от времени падает в этот аварийный режим!
    Заезжал к мастерам турбин прочитали с компьютера ошибка 244с00 "давление нагнетаемого воздуха слишком мала". Решили снять турбину верхнюю малую посмотреть геометрию и вообще на состояние турбины, ничего не выявили собрали и сказали что не знают в чем проблема. Помогите если кто сталкивался или знает в чем может быть причина.
    Извините что не в вашей ветке ибо в моей молчат.
     
  2. slg525

    slg525 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    У меня было похожее, тупила и больше 190 не разгонялась. Меняли преобразователи давления на турбонадув- все пришло в норму. Их там 2 шт идёт. Каталожный 11658509323. Проверь их
     
    DUX нравится это.
  3. slg525

    slg525 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Правда двигатель n57 740 dx, но думаю преобразователи одинаковые
     
  4. Lucky23

    Lucky23 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Спасибо большое
     
  5. slg525

    slg525 Участник тусовки

    Регистрация:
    26 июл 2009
    Сообщения:
    118
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    Да пока не за что. Отпишись потом, по результатам.
     
  6. Lucky23

    Lucky23 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Вчера делал диагностику мнение мастера надо менять клапан который спускает толи газы толи давление
     
  7. Lucky23

    Lucky23 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Отвез к мастерам специализируются только по BMW, позавчера в обед оставил им вчера позвонили вечером забирай. По итогу был закоксован коллектор, весь говорят был чуть ли не в мазуте, почистили вроде максимально куда достали. Спецы сказали если повторится значит на замену коллектора попал.
     
  8. 1-й

    1-й Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    28,837
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    значит и катализатор забит. вот и перепад давления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lucky23

    Lucky23 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    IMG_4230.JPG IMG_4229.JPG Причина в итоге оказалась в "клапане регулировки давления"
     
  10. JD F02

    JD F02 Старожил

    Регистрация:
    30 авг 2015
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Напиши как докопался до истины. Выше видно, что как минимум из-за двух рукожопных сервисов отправил деньги вникуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lucky23

    Lucky23 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Водит:
    Я писал про мастеров которые специализируются по BMW, на редкость оказались очень порядочными ребятами. Эта они сначала почистили коллектор, я поездил день и опять авто встало в аварийный редим. Мастера мне понравились они ездили на ней пол дня с подключенным компом разгоняли и так далее. В итоге с их слов из нескольких ошибок которые они удаляли во время езды появлялась именно ошибка регулировки давления клапана, их кстате там два но комп ругался на одну и они её вычислили и заменили. Цена вопроса клапана 6000₽, работа СТО 2200₽.
    А порядочными оказались тем что не стали менять все подряд "пробовать" починить авто и тем самым развести на кучу денег.
     
    JD F02 нравится это.

Яндекс.Метрика