1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

ошибка P111B

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем aejmh, 12 фев 2014.

  1. aejmh

    aejmh Участник тусовки

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подскажите по по проблеме : периодически загорается "чек" на самодиагностике показывает "chek ok" подключаем бук и видим "ошибка P111B" при этом изменений в работе двигателя нет, расход не изменился. через не которое время опять пропадает и появляется снова. После стирания ошибки так же значительное время не загорается , заправка одна и та же год. Е87 2008г. 116I
     
    Хабиба нравится это.
  2. kenzav

    kenzav Участник тусовки

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Вот тут написано http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=727165
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хабиба нравится это.
  3. aejmh

    aejmh Участник тусовки

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    и теперь менять датчик??
     
  4. Liongo

    Liongo Завсегдатай

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не торопись менять датчик, для начала сними дроссель и посмотри не сечет ли уплотнительное кольцо(№2 на рисунке) - если внимательно присмотреться это будет заметно, лучше его предварительно купить и поставить новое, оно стоит копейки(номер детали 13 54 7 563 377), заодно купи баллон очистителя для карбюраторов типо "Abro" и помой заслонку лишним не будет.
    99% ошибка пропадет и не появится, у меня еще одновременно c этим пропал редкий расколбас и толчки...
    Кстати если диагностировать нормальным софтом эта ошибка определяется как 2B68

    [​IMG]
     
  5. Дмитрий МД

    Дмитрий МД Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет! У меня все точно как и вы описали:mad: выдает ту же ошибку P111B, машина тоже bmw116i 2008 года:thumbup:, проблем с двигателем не было, ошибка так же периодически то появляется, то исчезает. Вы решили это проблему, если да то как? Если не трудно можно в личку написать sportanec-dk@yandex.ru
    Спасибо!
     
  6. Shmops-pops

    Shmops-pops Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    У меня такая же фигня....только мотор В20А
    Вообщем, я сам автоэлектрик. Диагностировал 100500 раз.....ошибок валом, но всё работает как часики и по отдельным проверкам узлов исполнения ,и измерения, нареканий нет. (так ещё , ошибки тупо из неоткуда)
    Джекичан живёт сам по себе.... Разбирал впускной три раза, до последнего вкладыша....менял все прокладки и резинки....толк нулевой. Как то поставил машину на солнце, стояла долго.....завожу ,а джеки пропал!!!!!! Есть пару догадок, но пока придержу, эксперимент пока ещё идёт. Но почти знаю что это.
    Заправляюсь только на одной заправке, 95. Джеки перестал появляться, но, загорается когда в баке остаётся бензина на 80-90 км ходу. Разгадка близка.
    P.S. - у Баварцев, есть фишка одна. Комплекс некоторых ошибок указывают на определённую поломку( так как она сама не светиться среди ошибок), это хитрость против не легальной диагностики.....а наши сантехники давай всё подряд менять, чё показало.
     
  7. flatline

    flatline Новичок

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Привет! А можешь картинку продублировать? А то она пропала :(
     

Яндекс.Метрика