1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Переход на андроид

Тема в разделе "Apple", создана пользователем de-en, 12 сен 2021.

  1. de-en

    de-en Завсегдатай

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    1,251
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ежегодно, перед презентацией я думаю, что пора слезать с эппл. У меня вся техника этого производителя- образно назовите устройство- оно у меня есть из линейки. Что не устраивает: 1) аккум на 12 про 2) надоело одно и то же. Помню в детстве своем обожал менять мобильники - менял на порталах нокии, потом кпк. Было интересно, любил разбираться в этом.. С айфоном все однотипно скучно. У меня все айфоны с 3g подряд: В общем как обычно мысль поменять на новое что то- выбор пал на huawei mate x2. Выглядит круто, по удобству экранов- уверен- огонь. Не будет проблем со сбербанками там и прочим при покупке? Или вообще ну его и брать 13 про макс и жить до новой презентации с этими мыслями?
     
  2. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что андроиды чем то отличаются?
     
  3. VzR

    VzR Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1,109
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только не хуавей, без гуглосервисов там нечего делать. Тоже хочу уйти, уже один раз слезал, был Гугл пиксель - огонь аппарат.
     
    Eugene YYZ нравится это.
  4. Александр Михалыч

    Александр Михалыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    18,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну так попробуй. Потом на авито скинешь, и обратно
     
    Denn_ и metis1982 нравится это.
  5. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хуавей без Гугл сервисов, может быть неудобно им пользоваться. Хотя люди там как то все настраивают, и им нравится
    У меня кстати Хуавей п30 про, последний с гуглсервисами, отличный телефон

    У жены айфон и Гугл пиксель, собсно айфон нужен только видео снимать
     
    mnogoneyasnogo нравится это.
  6. werk

    werk Старожил

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4,643
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    держи в курсе
     
    Denn_ нравится это.
  7. Александр Михалыч

    Александр Михалыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    18,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А остальные для чего?
     
  8. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Удобнее в навигации и управлении, разговоры записывают сами, клавиатура поддерживает свайп. К айфону не могу привыкнуть, но он единственный 71мм шириной, остальные телефоны сейчас лопаты. 100 касарей аппарат, который не умеет в жесты и свайпы по человечески, перегружен алгоритмами отправки медиа. Из плюсов - синхронизирует спортивные приложения с подсчетом активности и ккал, камера шикарная, на этом все.
     
  9. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Фоткает она на пиксель :)
    В общем, если бы не мобильное видео, то ничего иного необходимого в эпле для нее нет, пиксель 80тр стоил, айфон 140
     
    mnogoneyasnogo нравится это.
  10. Vadimati

    Vadimati Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Да тож на тож. Даже вроде проги были, которые все данные переносили Android>iphone и iphone>indroid
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v_kos

    v_kos Завсегдатай

    Регистрация:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    323
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И сейчас есть
     
  12. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Че то я половину слов не знаю))
     
    J.Hunter, andrei32, Oleg147 и ещё 1-му нравится это.
  13. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Хуавей, как уже сказали, без гугл сервисов он разочарует и отбросит тень на весь ряд андройдов. Имхо не стоит.
     
  14. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Эпл,это в первую очередь стабильность.Не помню что бы мой айфон или мак когда нибудь глючил,вис или тормозил.А андройд это как винда.Есть два андройд устройства.Оба подглючивают и тормозят.Не знаю,может у флагман смартфонов в этом плане получше.Но и цена там уже сопоставима.Самсунги так же стоят.А вместо каких нибудь Хуавеев,можно взять айфон линейкой пониже.И смысл?!

    Алгоритмами отправки перегружены мессенджеры видимо.Хотя я никакой перегруженности не ощущаю.

    ЗЫ.имхо Андройд актуален в ценовом диапозоне до 30,ну 40 т.р.Если готов платить больше,смысла нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Айфон в приложухах и глючит и тормозит, и даже может так повиснуть, что потребует хард ресета зажатием клавишь.
    Говорить о том, что айфон никогджа не виснет и не тормозит, все равно что утверждать, что тойота не ломается :D
    Если исключительно как звонилкой пользоваться - наверное да. С андроидом всё ровно тоже самое.

    Цена в контексте вопроса в целом не аргумент, айфон стоит в 2-4 раза дороже почти всех смартфонов.


    PS: андроиды, которые системно не умеют писать все разговоры я даже не рассматриваю, в них реально смысла нет. Разве что гугл пиксель, он особняком стоит.
     
  16. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    При миграции, не получится сохранить чат в ватсап. Потому что в эпл он хранит в айклауд, в на андроиде в гмайле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Александр Михалыч

    Александр Михалыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    31 авг 2003
    Сообщения:
    18,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В каких приложениях глючит и тормозит айфон? :) Там до Bionic кто-то дотянулся? Ну может Новый пиксель если, который ещё не вышел
    Айфон стоит в 2-4 раза дороже топового самсунга? Вот это новости
     
    Vadimati нравится это.
  18. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Это такая боль, что лучше просто промолчать.
    Есть сложный способ описанный на 4пда, но я, предвидя танцы с бубном, пока не решился.
     
    Kredka нравится это.
  19. Kredka

    Kredka Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2015
    Сообщения:
    4,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Именно.

    Ещё меня вымораживает записная книжка … в которой структура разная, андроид хранит контакты из каждого хранилища отдельно, Айклауд - нет. Теперь в записной по 3-4 одинаковых контакта … или типа какой-нибудь Андрей , у которого 10 телефонов , но кто это ..))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    И это тоже. И еще заходишь в контакт и он не предлагает все варианты мессенджеров. В каждом мессенджере ищи отдельно.
    Айфон замороченнее и менее структурированный, именно по работе андроид просто супер. Я сейчас (час назад) поднял телефонные разговоры годичной давности, чтобы сверить данные из договора и допника. Это нереально удобно.
     
  21. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    В этом и разница, айфон это линейно и понятно, не надо ничего придумывать. Андройд даёт заморочиться вглубь вплоть до "атомной" структуры, кому это интересно. Вариативность разная.
     
  22. pahrya

    pahrya Участник тусовки

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я тоже думал перейти на андроид года три назад. Купил топовый Самсунг s10. Через 3 месяца продал, обплевался.
    Для себя понял: если есть деньги, то Эппл: быстро, надежно (на Андроидах все хуже), красиво, качественно. Но неоправданно дорого.
    Хотя это вечный холивар: андроид или айфон
     
    Eugene YYZ, Vadimati и Тигр нравится это.
  23. Vadimati

    Vadimati Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Не надо вводить людей в заблуждение. Или вы намеренно пишите не правду?

    Ценник как у самсунга, за ценник других смартов можно взять не про макс, а про или просто номерной айфон. Где тут 2-4 раза? Ценник +- одинаковый.
    Самый производительный проц на рынке глючит? Серьезно?Я за лет 5 такого не видел. Ни у себя ни у кого-то еще
    А про структурированность - отдельный фейспалм. В основном берут яблоки как раз за то, что не надо заморачиваться. Все просто и интуитивно понятно и структурированно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    zifspb, Stinger. и Eugene YYZ нравится это.
  24. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,884
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я сейчас им пользуюсь, после ведра это дичь эргономическая - кнопка назад в верхнем левом углу, правого свайпа нет, выбор фото для отправки делается через доп манипуляции с выбором одной и добавлением нескольких после, вместо разметки нужных сразу. Мешанина при отправки медия с приложениями для отправки, не могу настроить очередность вывода приложений для отправки, быстрые контакты из разных приложений веером под медия не выделяются более 1. В вотсапе 2 раза телефон включил черный экран, выключил его сам через 15 сек, не подавая при знаков жизни во время глюка. 1 раз залип навигатор. Это всего за месяц работы. САМСУНГ не интересен как производитель в принципе, несмотря на то, что делает качественные телефоны. Айфон купил только по причине того, что он качественный и доступный телефон с нормальной шириной. Ему конкурент только пиксель, но андроид не пишущий разговоры и без какой либо гарантии - не захотелось.
    За основу цены я взял простой про 512, хотя сейчас вижу, что можно было ограничиться 12 - он легче, чем намного удобнее.



    Ах да - нет свайп клавиатуры на русском, приходится тыкать кнопки последовательно - в 21 году это смешной дебилизм.
     
    #24 mnogoneyasnogo, 14 сен 2021
    Последнее редактирование: 14 сен 2021
  25. metis1982

    metis1982 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 сен 2020
    Сообщения:
    84
    Пол:
    Мужской
    С айфона на андроид все равно что с бэхи на таз)
     
  26. bounty_killer

    bounty_killer Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2015
    Сообщения:
    1,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Свежо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    J.Hunter нравится это.
  27. Slick

    Slick Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    1,576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в самом вацапе уже есть возможность перекинуть чаты на андроид
     
  28. Slick

    Slick Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    1,576
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот это в точку. И про навигацию по меню и про отправку медиа и про клаву. Клава вообще треш. Настолько в иосе все это убого реализовано. После пяти лет с самсунгами чет меня дернуло купить ифон. Взял 12 про. И вот уже пару месяцев в ахуе от него. Почему нет папки "камера"? Почему все фото и загруженные картинки свалены в кучу? Почему нельзя просто подключить его к компу и перенести нужные файлы туда и обратно? Нет always on display. Датчика отпечатка нет. Такое барахлищще:facepalm: 1 плюс только есть - красивый снаружи:D
     
  29. Vadimati

    Vadimati Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    185
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Ну отпечаток появится рано или поздно. Ещё не обкатанная технология, на "дурочках" на андройде обкатывают )))
     

Яндекс.Метрика