1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Письмо в Германию

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем Slami, 16 июл 2012.

  1. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кто писал письма в Гермашку по поводу Российских дилеров и их работы?Куда писать, кому писать, нанимать ли переводчика, есть ли форма письма? Ну может еще какие-то нюансы?
     
  2. ksalex

    ksalex Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2007
    Сообщения:
    848
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ех. Лучше не трать свое драгоценное время:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Гаспар Чу

    Гаспар Чу Завсегдатай

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Читал параллельную ветку, мне кажется здесь дело принципа..
     
  4. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=582724
    Почитай здесь мой монолог с независимостью. время я трачу свое на поездки к ним и на общение с ними. Машину ударил в марте(повреждений фара, бампер, крыло) "отремонтировали" только в июне. Но отремонтировали нельзя сказать. требуется перекраска бампера/крыла и течет вода стеклоомывателя. к этому прибавляется множество киданий со стороны автосалона. куча пустых обещаний и тд...
     
  5. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хахаха тут даже не принципа наверное. я уже хочу чтобы мне просто починили мою машину;)) Единственное, что я хочу, так это приехать отдать свою машину, забрать подменку, приехать в следующий раз забрать свою и отдать подменку. Это ведь так сложно в России....
     
  6. Ayse

    Ayse Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я думаю, что они прекрасно понимают по-английски, как и люая компания с международными продажами.
     
  7. Schnuffel

    Schnuffel Живу я здесь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    8,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вы уникальный человек, Slami, практически святой.
    Всем, как и гене этой конторы, на Вас наплевать. В Этой стране слова ничего не стоят и всё подкреплено должно быть бумажками и официальными претензиями с уведомлением, каждое слово. Все Ваши эмоции, совершенно праведные, должен сопровождать юрист или его грамотная консультация.

    p.s.
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=185605&highlight=

    p.p.s.
    Мне здесь на форуме в лицо сказали, что 20-ю % недовольных клиентов можно пожертвовать, что это шлак, который не влияет на доходность конторы в россиянских условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vadimka0809

    vadimka0809 Новичок

    Регистрация:
    27 сен 2010
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я писал в Германию. На сайте BMW есть форма для заполнения. Через несколько дней после жалобы - позвонили из российского представительства BMW, а также пришли подтверждающие письма из немецкого представительства.
    Далее велась до конца проблема с моим авто с нужным мне дилером, после чего был завершающий звонок о качестве работ от российского представительства BMW, а также письмо от немцев.
    Так что все работает, надо уметь делать, а не строить предположения о том, что работает, а что нет.
     
  9. MoneyAC

    MoneyAC Старожил

    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    7,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Писать можно на e-mail в контактах на сайтах bmw.de и bmw.com. Можно на английском языке. Письмо ваше отправят в БРТ, но при этом оно начнет шевелиться, а не отвечать письмами-автоответчиками.
     
  10. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пока написал в Российское представительство, если до конца недели продвижений ноль, то в Германию, отдать машину раньше 23 все равно не смогу
     
  11. trebret

    trebret Завсегдатай

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1,236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Писал сам в свободной форме через сайт bmw.de.
    Ответ от БРТ получил где-то через месяц на электронную почту. В процессе написания ответа со мной несколько раз связывались немцы по мылу и наши по телефону.
     
  12. DayWalker

    DayWalker Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    995
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Респект афтору, так держать. Пиши потом в Германию, если бы так каждый писал то они бы нормально работали. А так все кладут со словами ничего не поменятся и тд и тп...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Винни-Пух

    Винни-Пух Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    13,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    +100 надо бится за свои права:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подменку уже во вторник дали. Правда не та которую ожидал... Но ответа от российского представительства так и нет. Похоже это тоже было бессмысленно...
     
  15. Макс316

    Макс316 Завсегдатай

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1,230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не сдавайтесь. Отступать все равно некуда.
     
  16. урфин джус Q77

    урфин джус Q77 Завсегдатай

    Регистрация:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    1,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый деть! Так чем все закончилось?:)
     
  17. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Итог:
    было две подменки х5 и 740.
    необходимо было покрасить 2 новых элемента, справились с задачей с 4го раза.
    течь бачка стеклоомывателя победили со второго раза.
    От представительства БМВ так ответа и не получил.
    Пришлось лично знакомиться с руководителем службы сервиса, после этого хоть подменки стали давать.
    Но после всех моих сообщений на форуме и после завершения ремонта, стали звонить и выклянчивать оставить хороший отзыв о них...:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:(можете почитать в этой ветке http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=582724 с 1й по 3ю старницу)
     

Яндекс.Метрика