1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Плохо держит холостой ход на холодную e70n55b30

Тема в разделе "BMW xDrive", создана пользователем Dom gostey, 7 мар 2024.

  1. Dom gostey

    Dom gostey Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2024
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Всем привет.прошу помощи в решении данной проблемы советом или опытом. История такова.
    Купил я 06.03.2024 х5 е70 2012 год с мотором n55b30 157тыс пробег оригинальный. Про проблему знал но все равно решил купить так как отдали дёшево и запас денег есть на ремонт этой проблемы(я надеюсь на это)
    На холодную заводишь и машина совсем не ровно работает на холостых,обороты падают и бывает такое что глохнет,но стоит только погреться как все начинает работать хорошо.запуск как на холодную так и на горячую мгновеный,ошибок ни каких не показывает,бензин 100й полный бак,свечи новые оригинал.катушки пока не менял так как пропусков по цилиндра нет.катализатор на месте,по лямдам ошибок нет.но все равно уже заказал даунпайп чтоб убрать каталик и машину уже поставил к очень грамотному диагносту,чтоб все проверил и протестировал,поменяю даунпайп сразу прошьем на евро2.заранее всем спасибо
     
  2. Dom gostey

    Dom gostey Новичок

    Регистрация:
    7 мар 2024
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Не понимаю почему не кто не может ответить на вопрос.
    Но к моему обращению могу сделать вывод.
    Все отремонтировали и сейчас машина работает как должна.
    Было следующее:как я и писал что на холодную машина практически глохла на холостых,но как прогреется так все работает хорошо,и еще один раз была ошибка по ограничению мощности,а все было просто на самом деле,поменял свечи и это не помогло,убрал катализатор так как иногда давала ошибку на обогрев лямды перед катализатором.прошили евро2 не помогло ,обновили все блоки,не помогло.потанцевал с бубном тоже не помогло.потом заменил катушки зажигания и всё прошло.так что если вдруг у кого есть такие проблемы то сначала рекомендую заменить катушки зажигания комплектом и оригинал.из за них много проблем даже если они типо работают.
     

Яндекс.Метрика