1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

По поводу Независимости Белая дача

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Cheeseman, 7 дек 2013.

  1. Cheeseman

    Cheeseman Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Их продаван увидел мою тему здесь и давай писать в личку-мол перезвони, сделаем предложение, от которого Вы не сможете отказаться. Звоню, что за предложение говорю. Есть говорит большой выбор под Ваши параметры. Какие мол цены спрашиваю? Ваш бюджет каков? Это он уже спрашивает. Называю цифру и ни копейкой больше, и то , если все сложится по комплектации, цвету и т.д.У нас говорит есть , то , что вы ищете, но немного дороже(400 тысяч). Ок спасибо говорю. Он-да нет подождите. Сейчас все решим. И начались перезвони каждые 15 минут с предложением скинуть столько -то тысяч , только для Вас.Я ему в пятый или шестой раз уже настойчиво объясняю про бюджет и начинаю прощаться. Он опять советуется с главным и выдает. Ок все одобрено приезжайте. Сверяем комплектацию, задаем вопросы по поводу окончательной цены и т.д. Все выезжайте мы Вас ждем. Через пару часов сажусь в машину, дай думаю спрошу, как там развернуться на МКАДе. И опять по поводу цены на именно эту машину спрашиваю. Все ок отвечают. Еду по всем пробкам почти два часа. Захожу мой менеджер занят. Хожу смотрю. Занят. Проходит час. Начинаю нервничать. Сейчас -сейчас.Садимся наконец за стол. И началось... Берет в руки горсть фломастеров разных. И давай чиркать. Вот мол стоила столько. Мы Вам скидку даем вооооооот такую. Получается столько. Я в шоке. Не пойму даже сначала. Это , что за цирк спрашиваю. Мы ведь все оговорили. Да нет это невозможно. Мы столько теряем. Вот такое есть предложение. Спрашиваю, как машину посмотреть можно? Никак говорят сегодня. Она , где на стояке другой -надо узнавать. При этом речь идет о покупке именно в этот день, потосу-что конец месяца план горит.Собираюсь уходить.Убегает к старшему. Опять рисует фломастерами цену. Я ему про говорю, что такое последний раз видел лет 10 назад в одном арасалоне , когда родственнику Жигули покупали. Вы спрашиваю серьезные вообще то люди? Даааааааа мы самый крупный дилер в Восточной Европе.Ок говорю ждите отзыв в представительство БМВ Русланд,на Вашу корпоративную почту и на все профильные сайты. Чуть ли не силой усаживают обратно. Короче в салоне я провел 3.5 часа... Чего только не насмотрелся. Дурдом полный. За все это время , проведенное у них слышал за соседними столами точно , такие-же уговоры приехать именно сегодня в их салон и они обязательно продадут именно ту машину. Похоже установка такая от руководства. Встал ухожу , как оплеванный , а мне вслед шепчут-Вы сразу не уезжайте прогрейте машину подольше.Подумайте. Да и шеф наш очень не любит , когда вот клиенты уходят.На улице между тем 21-30 времени. МКАД стоит. Настроение не передать... Звонок от менеджера-нет мол той цены все равно не может быть. Можно я завтра наберу. У нас завтра последний день месяца и очень нужны будут деньги. Прощаемся. 2 часа до дома в шоке от автобизнеса по русски. От Премиум марки БМВ. Интересно, где то в Мюнхене , так же впаривают машины , данной марки?Думаю этому салону самое место было бы на рынке Садовод , почти напротив, через дорогу. В итоге было еще несколько звонков от них со всяким бредом. Машину в итоге купил на следующий день. Но очущения от покупки марки БМВ остались крайне смазаные. Речь шла о Х-5 3.0d E-70 в комплектации Индивидуал.
     
  2. ASV

    ASV Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2002
    Сообщения:
    6,791
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это продажа по системе Джо Верди. Независимость по ней работает. Со всеми вытекающими:facepalm:
     
  3. Cheeseman

    Cheeseman Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    БМВ Русланд в курсе?
     
  4. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Клоунада то бесплатная, чего расстраиваться))
     
  5. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Когда читаю такие истории (а они периодически появляются новые) диву даюсь.
    У самого никогда ничего подобного не было...Может я чего не так делаю?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cheeseman

    Cheeseman Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Везучий Вы Степа! Все , когда-то бывает в первый раз.
     
  7. Cheeseman

    Cheeseman Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По клоунаде да -денег за нее не попросили... 7.5 часов времени потерянного, настроения и т.д. жалко. А , если бы я из региона прилетел за ней? Тогда как? По поводу этой системы Джо Верди только сегодня узнал. У нас многие пиндоские темы не работают. А еще у тех же янки есть такая фраза: один, довольный клиент приведет десятки новых. Один недовольный - отвадит тысячи.
     
  8. Kronid

    Kronid Абориген

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    2,888
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если не трудно, скиньте плиз ссылку, здесь или в личку - для общего развития, на досуге почитать. Что за система.

    Кстати, когда я слышу , что мне сейчас "сделают предложение, от которого я не смогу отказаться", напрочь пропадает желание что-либо покупать.
     
  9. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да нет,не везучий,а понимаю в какой стране живем.)
    И не покупаю ничего не у знакомых...Всегда ж можно найти контакты)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кирилл Иванов

    Кирилл Иванов Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мда... А я по телефону про них почувствовал сразу что-то неладное. Сильно поругался с их менеджером по имени Мирослава, потом меня угораздило позвонить им еще второй раз что-то уточнить и поругался с менеджером Екатериной. Теперь я понимаю, что по телефону у них идет отсев не нужных им клиентов, а нужных (более податливых) они уже приглашают к себе в салон и вот так значит обрабатывают. Их менеджеру я сказал, что видимо салон называется "Независимость", типа как независимая "Незалежная" Украина.
     
  11. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а ты там хоть раз был?

    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=486274&highlight=

    :D:D:D

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет,не был.
    Ты же в курсе - я один раз пробовал, купил, обладал 6 мес/4 т.км и теперь в РФ БМВ не покупаю..)
    Хлопотно это и геморойно..)))
    Покупать, переписываться с Кремером, слушать от мастера по гарантии "Ну какой мудак продал вам третью серию?!?!?"...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Irbit

    Irbit Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2010
    Сообщения:
    610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен, что система продаж, которой придерживаются в "Независимости", не очень подходит для нашего менталитета и рынка. Смориться она не так красиво, как в других странах, например. Хотя, свой последний автомобиль я купил именно в "Независимости" с очень хорошей скидкой. Покупая машину по той же самой программе продаж, удалось выбить у них неплохую скидку на авто 2013 года.
     
  14. Columbo7

    Columbo7 Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То же был у этих клоунов)
    Минут 10 понаблюдал за менеджером - Мария вроде, послушал хрень которую она несет, посмотрел - что она там чиркает своими цветными маркерами... встал и ушел :hi:
    За 10 минут я узнал:
    -какой дрянной дилер Азимут(потому что дает цену на 150000 ниже их СПЕЦИАЛЬНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ) и вообще Азимут скупает нищебродские, бракованные авто.
    -что у других дилеров машины плохие, они ломаются и часто стоят в сервисе, а вот у Независимости все машины идеальны :facepalm:

    Не верьте уговорам менеджеров Независимости дать Вам лучшую цену на авто в городе, развод всё это) Шлите их сразу лесом, зря потратите время на дорогу до автосалона.
     
  15. Богиня бикини

    Богиня бикини Завсегдатай

    Регистрация:
    24 авг 2012
    Сообщения:
    599
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хе-хе))) Тоже испытала на себе их фломастеры))) было забавно как он багет советоваться и скидывать цену. Ощущения были один в один с ТС - будто на рынке.
    Хочется прийти и потратить деньги с приятным чувством, а не на базар-вокзале оказаться, где тебе втюхнуть пытаются.
    Больше в независимость не ездила:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. даниил09

    даниил09 Завсегдатай

    Регистрация:
    29 сен 2011
    Сообщения:
    1,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Довольны Незвисимостью БД и особенно - нашим менеджером. купили 2шт. копейки у них в январе. Ехали по рекомендации. Отношение менеджера - дружеское, как будто знал нас давно.
    Да, подождали, пока он освободится, однако был предложен чай/кофе, заодно посмотрели, что находится в шоу-руме.
    Далее тест-драйв, как уже где-то писали, очень удобно, что можно проехать и по городу и по мкаду. Катали и копейку (собирались покупать) и трешку (мне захотелось посравнивать) одну за другой, без вопросов.
    Далее был разговор по первой машине, обозначили приоритеты, показали предложение другого салона. Было предложено двигаться либо в том же направлении, либо рассмотреть машину объективно более приятную по комплектации. Естественно, все было аргументированно при этом.
    Ребята не сдавались, упирали, на то, что изначально рассматривали почти барабан)
    Да, были подходы, маркер, цена постепенно снижалась от стартовой ррц, кол-во подарков увеличивалось. В итоге, цена нас устроила более чем, уехали о-очень довольные.:thumbup:
    Многим этот процесс торгов за скидку не нравится, но есть большая разница - как это подать, и как относиться к реакции клиента,- в нашем случае все было дружелюбно и тактично. Не сомневаюсь, что существуют и обратные случаи, в силу уровня компетентности и психологии продавца.
    По второй машине (такой же) разговор был уже предметный. Тест-драйв предлагали, но не навязывали. Адекватно обсудили цену уже после нг (без множества подходов), условия, оставил предоплату.
    По срокам, оба авто выдали без задержек.
    Для сравнения, были в АД - как-то лениво все, в АА - было всего пару машин, одна из которых шоу-румовская, на которую скидку давали совсем символическую, да и вообще, было прямо сказано, что и так продадут эти пару оставшихся машин))
    Звонил в Авилон - сложилось ощущение, что человек был незаинтересован.
    Были в Адвансе, общались неплохо, однако и с тест-драйвом затягивали - и цены видели лучше.
    До остальных просто дело не дошло.
    Вывод - в нашей стране лучше все же обращаться к человеку, которого рекомендуют. Такой,- и в рамках политики компании сделает все, чтобы клиент остался доволен:)
     
  17. Daimerr

    Daimerr Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А на почве чего поругались в менеджером по телефону. Сколько был в независимости там адекватные менеджеры. А касаемо сравнении с Украиной вообще считаю что вы не красиво высказались. (ИМХО)
     
  18. Rencvet

    Rencvet Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    1,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хрен знает я купил машину с самой огромной скидкой в Мск..
    Купил именно в независисти поэтому отзыв положителен;)
    Хотя да чудят они по полной!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вы свои "огромные" скидки хоть раз озвучьте
    а то мож сильно удивитесь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,995
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да клоунада там прикольная такая особенно когда "ты тоже в образе " там на 60 летия после того как ты послал четверный раз к руководству манагера уточнить цену спускаеться смотрящЫЙ по автосалону и тут бенефис надо лепить манагеру то о чем ВЫ с ним ваще не договаривались !
    У манагера круглые глаза а Вы так по детски ШО Ж ВЫ миленький то брешете !
    приятель проводил мастер класс я пол дня ржал !
    ну развлекуха конечно на любителя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почти наверняка сильно...)
    В том числе и поэтому не смотрю в сторону БМВ...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В Независимости видимо самые талантливые менеджеры работают среднего и руководящего звена)
     
  23. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я уверен, они не только в Незалэжности работают.И не только с маркой БМВ.
    У нас полно талантливых людей повсюду...
    И потом - навалились все на Белую Дачу.А откуда там эти менеджеры взялись?Их же не с Марса прислали, работали где-то до этого.И когда будут увольняться - к другому ОД пойдут, а не улетят обратно на Марс...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. PaoloX3

    PaoloX3 Живу я здесь

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    8,553
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  25. Rencvet

    Rencvet Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    1,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне 750.000 скинули
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пугающе много.С чего угодно в линейке БМВ для РФ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. UltraForce

    UltraForce Завсегдатай

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    693
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тоже имел опыт покупки в Независимости - случайно заехал и узнал, что там работает мой знакомый... Выслушал все сказки про звонки и походы к руководству за скидкой, предупреждения о том, что "вот сейчас я с шефом переговорю, а ты потом откажешься и меня накажут" и т.п.... В итоге, вроде остался доволен предложением и поехал собирать наличку... Проезжая мимо Авилона, решил зайти туда и, О Чудо!, за ту же технику сразу слышу ту же цену...:) улыбнуло:) в итоге купил в Независимости только потому, что не хотел подводить этого горе-знакомого...
    Стало немного противно от того, что почувствовал себя приобщенным к этой зомби-корпорации...
     
  28. Pavel 777-97

    Pavel 777-97 Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2003
    Сообщения:
    53,716
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на 6ку небось


    мне -1.220.000р
    в % канеш информативнее

    покупайте свои мерседеся/ауди)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Daimerr

    Daimerr Завсегдатай

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В независимости есть конечно кадры, но есть и толковые менеджеры которые действительно могут четко ответить на поставленные вопросы и сделать адекватную реальную скидку.
     
  30. Platons

    Platons Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    26,932
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В 2010 году был у них, смотрел ф10. Впаривали мне е60 2008 года. ЗАДОБАЛИ. Они мне должны 4 часа своей жизни. ...
     

Яндекс.Метрика