1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Помогите найти истину- что стоит на f10 525d xdrive 2012 Каллининградской сборки

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем LAV_83, 17 июн 2012.

  1. LAV_83

    LAV_83 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Уважаемые представители, официальных дилеров. Проясните, пожалуйста, на БМВ f10 525d xdrive 2012 года Калининграка стоит электро или гидроусилитель руля? Ситуация в следующем: неделю назад купил новую F10 в Независимости. При отпускании руля машину уводит вправо. Сегодня ездил на МКАД на сервис Независимости, хотел сделать сход-развал. Мастер-приемщик сказал, что нет смысла его делать, и проблема в том, что на всех F10 стоит электрорейка вместо гидроуилителя. Что у них постоянные жалобы от клиентов на данную тему и сделать невозможно, только 6 тыс на сход развал потрачу.
    Как-то не очень убедил меня ответ мастера-приемщика, потому решил посмотреть, что пишут не форуме на данную тему. Тему нашел, добавил комментарий, изложив все вышеизложенное. Соратники по клубу сказали, что на полном приводе идет только гидроусилители. Соответственно, заноса позвонил в Независимость, мастер-приемщик опять уверенно подтвердил, что у меня электрорейка. Но после моих комментариев, что типа вроде как ПП идет гидро, призадумался, переключил меня на тех.специалиста. Тот запросил последние 7 знаков моего VIN кода, сказал, что в зависимости от партии может быть электронная или гидро, и подтвердил, что у меня электрорейка. При этом соратники о клубу продолжают настаивать на некомпетенции сотрудников тех.центра и говорят, что ПП (полный привод) идет ТОЛЬКО с гидроусилителем. Так что на самом деле там стоит: электронная или гидро? И имеет ли это какое-либо отношение к тому, что машину уводить вправо?
     
  2. Slami

    Slami Участник тусовки

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот мне тоже самое казалось на х6 новом, после переобувки. Сделал занового балансировку... И не могу понять, то ли иногда не замечаю, то ли временами проявляется или просто накручиваю себя...
     
  3. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,298
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    По вину сам пробей:):hi:
    http://www.bmwcats.com/
     
  4. LAV_83

    LAV_83 Новичок

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сайт прикольный, но инфы про руль инфы нет, кроме той, что он Левый и Рулевое управление- LL (или по крйней мере я не могу понять)
     
  5. BMWJAN

    BMWJAN Абориген

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    2,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Недавно показалось, что авто тянет вправо.
    Сделал сход-развал - все ровно. Понял, что либо дороги кривые, либо я параноик. :)
    Пару дней назад от друга слышал, что тянет вправо, предложил ему не париться.

    В обоих случаях совершенно разные новые немецкие авто.
     
  6. Pilgrim

    Pilgrim Абориген

    Регистрация:
    9 май 2005
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. victor32

    victor32 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июн 2007
    Сообщения:
    1,092
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Господа, если у вас стоит гидроусилитель руля, то под капотом должен стоять насос ГУР, он приводится ремнем и выглядит примерно как компрессор кондиционера, только поменьше. От него идут шланги. Еще у Вас должен быть бачок с жидкостью для ГУРа размером с банку Coca-Cola 0,33.

    И про увод - посмотрите правильно ли у вас установлена резина (т.к. на большинство авто ставят резину с ассиметричным рисунком протектора - а там есть внешняя сторона и внутренняя). Был слуай у моего товарища - он купил новый мерс ц-шку, и на сервисе тоже долго не могли понять почему машину тянет в сторону - оказалось, что одно колесо стояло неправильно...
     
  8. sash.

    sash. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    10,963
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я так понимаю что ТС и его мастер говорили об активном руле, т.е. когда стоит ГУР, но еще имеется электромотор активного руля на рейке. Мне кажется автору надо сделать регулировку активного руля просто, а вообще тянуть немного вправо должно, на случай если водитель засыпает - чтоб машина уезжала на обочину, где то читал о такой задумке, хотя возможно для современных автомобилей не актуально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimasss

    dimasss Старожил

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    6,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТС, поменяй колеса местами (зад-перед, право-лево). Была такая же проблема на e60, оказалась виновата резина (Мишлен :eek:). Одна и та же модель, один и тот же типоразмер, недели производства если не одинаковые, то почти рядом, а длина окружности отличалась на несколько см :eek: Тоже делал несколько раз сход-развал - результата ноль, только мастер в Азимуте (не знаю работает ли он там сейчас) смог определить в чем дело :thumbup: Поменял местами зад-перед и машина поехала ровно. До этого тоже наслушался высказывания разных деятелей о том, что я параноик и наши дороги априори имеют уклон вправо и такая четкая машина, как бнв, это "чувствует" :D

    З.Ы. Slami, балансировка тут точно не поможет :D
     
  10. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Увод авто вправо- это болячка ф10. У меня на 528 полный привод- электро. Тянет тоже вправо.
    Тут дело не в усилителе.

    У ОД есть инструкция: сначала развал (обычно смысла нет, просто сбор денег); далее проворачивают пружины и еще куча последованых действий. Обычно прокрутка пружин помогает.
    В блоге владельцев кто-то писал какой усилитель идет на каждой из моделей. А вообще инфа вроде была и на офф сайте бмв
     
  11. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Сегодня приговорили нижнюю секцию рулевого вала из-за стука в рулевом колесе при проверке люфта.
     

Яндекс.Метрика