1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Предоставление авто на осмотр

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем XXxSheFFxXX, 15 июн 2023.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Попал в небольшое ДТП, признал вину, осаго-европротокол. У авто пробило радиатор, ехать нельзя. Не ремонтировал.
    Ингос прислал требование предоставить авто на осмотр (иначе регресс), хотя я указал, что авто не на ходу. Как быть в этом случае?
     
  2. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Попробовать согласовывать с ингосстрахом выездной осмотр к месту стоянки авто, не способного двигаться своим ходом по телефону с менеджером по урегулированию убытков
    Должны прислать эксперта
     
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А если не пришлют, а потом будут ссылаться на не предоставление авто в срок? И вообще будет непонятно когда можно начинать чинить авто и сколько ждать эксперта.
     
  4. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,997
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    3. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств, причастных к дорожно-транспортному происшествию, по требованию страховщиков, указанных в пункте 2 настоящей статьи, обязаны представить указанные транспортные средства для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требования.

    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/40b66b98c23e9ba1880a1fa6dfea913a8880bb71/

    Можно будет заказное письмо в Ингосстрах написать, что вы предоставляете авто для осмотра по месту нахождения авто не на ходу, но обычно все проще - страховая компания присылает эксперта
     
    XXxSheFFxXX нравится это.
  5. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть нужно тащить на эвакуаторе иначе нарушен пункт статьи? Ведь потом докажи, что ждал эксперта.
    Up ясно, наверное лучше лично подать заявление в офисе
     
    #5 XXxSheFFxXX, 16 июн 2023
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  6. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,489
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А речь о страховании по КАСКО? Если Вы виновник, то какой осмотр и зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По ОСАГО
     
  8. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,489
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Понял. Согласен с Ромой - писать заявление в Ингос (с отметкой на своем экземпляре), что ТС не на ходу, готовы предъявить для осмотра по адресу ХХХХХХХ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    XXxSheFFxXX нравится это.
  9. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Написал, все культурно приняли, выдали копию с отметкой. А так неплохая лазейка, чтобы стрясти денег, как я погляжу. Ну и не дай бог ещё хоть раз связаться с европротоколом)
     
    Roma One нравится это.
  10. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,883
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Иногосс один из самых адекватных страховщиков. (тьфу-тьфу-тьфу)
    Буквально в прошлую субботу оформлял ДТП, сами предложили выездного эксперта.
    Может Вам с оператором не повезло?
    Наберите ещё раз.
     
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    365
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пришло письмо с требованием прислать фото повреждений. Эксперт я так понял не приедет, хотя в заявлении в страховой я требовал направить экспертизу по месту нахождения авто, тк оно не на ходу.
    Похоже всё-таки придётся тащить авто в страховую со всеми этими Евроудобствами... Из письма понятно то, что нет никакой определенности - "для вопроса рассмотрения...", ещё нужно подтвердить, что авто не может эксплуатироваться. А если СК решит, что может - сроки предоставления уже пройдут.
     

    Вложения:

    #11 XXxSheFFxXX, 20 июн 2023
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  12. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,489
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я бы для начала сделал фотки и отправил, а потом уже решал остальные проблемы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика