1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E39 Проблема с дворниками

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем Malekula, 11 авг 2010.

  1. Malekula

    Malekula Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Начали тупить дворники, работали через раз, иногда зависали в работе. Сегодня пошел дождь и они вообще перестали работать. В чем проблема? С чего начинать поиск неисправности?
     
    id691092295 нравится это.
  2. Лёха Кретов

    Лёха Кретов Участник тусовки

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    80
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    мотор сгорел скорее всего, прозвони его для начала
     
  3. Malekula

    Malekula Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    А мотор на оба дворника общий? Он коллекторный?
     
  4. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Мотор общий, но я бы начал не с него, а с трапеции - механизм ржавеет и закисает, такое бывает на Е39
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Malekula

    Malekula Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Это чревата полному отказу? Дворники вообще перестали работать и реагировать на включение.
     
  6. cherto95

    cherto95 Абориген

    Регистрация:
    30 апр 2010
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не переживай. Брал машину с аналогичной проблемой, один в один и тоже в дождь перестали чистить, ехал по приборам))). Долго ездил по "спецам", один ударил по моторчику кувалдой и он ожил, я счастлив был, но не на долго., поехал к ОД, они сразу приговорили все и назвали сумму ремонта как пол моей е39. Трапеция не при чем. Сразу бы не работали. Лично мое мнение. Либо реле, либо мотор. 99% мотор. Это действителбно больное место на е39. Мой Вам совет: найти бу мотор на разборке и сразу поменять, предварительно обговорив с продавцами момент, что если не пашет, они вернут деньги или поменяют на исправный. Я сам поменял. Делов максимум на час. Для сведения - б.у. мотор 3 т.р. , реле 1 т.р. у ОД, трапеция б.у. 2.5 т.р. Я как новичок поменял все это. А дело было тока в моторчике))) Надеюсь мое сочинение Вам поможет.
    Насчет отказа трапеции. Ржавеет и закисает механизм водительского дворника, т.к. на него вся вода через негерметичный слив попадает. У меня такой ща в гараже валяется))) кто то говорит что есть ремкомплект.
    Повторю, что это лишь мое мнение, говорю то что было у меня и как я решил проблему.
     
  7. 34 RUS

    34 RUS Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    1,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Была проблема с дворниками.
    Первыей раз тоже ехал в дождь, отказали, оказалась проблема в реле.
    Второй раз с тропецией, есть там шарик он выскаячил. поменял планку куда шарик вставляется, помогло на год. Этим летом опять выскачил этот шарик, в сервисе его както просверлили и закрепили. Пока все ок.
     
  8. hip^2o_2

    hip^2o_2 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    симтомы.
    Если ломается трапеция то тогда дворники, останавливаються , но водительский сводно двигаеться рукой, а пассажирский встает колом. Решение снимаем фильтр и коробку с водиттельской стороны одеваем трапецию включаем зажигание, и ловим дворники в верхнем положении, высверливаем все это соединение целиком сверлом, и вставляем болт м8 длиноой 4-5 см, с обратной стороны гайка с контрой, затягиваем не до упора что бы бы минимальный люфт. все
    Если реле дворники могут работать через раз, но делают полный ход всегда, решение, только замена, брать только оригинал, можно б/у.
    Если умирает мотор, дворники работают и останавливаються как угодно, но не двигаються рукой. Ремонт возможен если разбираеться мотор(не сталкивалься не знаю), Чаще всего закисают/зависают щетки двигателя, тогда разбираем снимаем чистим керосином контакты от пыли, проверям прыжины щеток, возможно меняем, и собираем обратно, Соответсвеноо если мотор не разборный, на выброс и за новым или б/у.
    Мотор можно проверить отдельно подав на него питание в обход реле.
    Если где не прав поправьте. Надеюсь кому-то поможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 34 RUS

    34 RUS Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    1,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Все верно и подробно:thumbup:
     
  10. hip^2o_2

    hip^2o_2 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    стараемся:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Malekula

    Malekula Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Спасибки! Вечером разберу посмотрю.
     
  12. гушеруб

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    113
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Была такая-же беда на е60.Что характерно-в ливень на КАДе:mad:
    Думал кирдык...не доеду...:help:

    Оказалась трапеция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 34 RUS

    34 RUS Завсегдатай

    Регистрация:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    1,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    У меня отказывали два раза, оба раза в ливень и на одном и томже светофоре и летом с разницей в год. Неудобно ехать по городу в дождь без дворников.
     
  14. Риддик

    Риддик Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Братцы! такая же хрень произошла, дождь, дворники работают отлично, вышел за сигаретами, заглушил машинку (е39. 99г) возвращаюсь обратно, сажусь, завел, поехал, а вот дворники работать вообще не хотят! брызгалка сработала не сразу, только на 3й или 4й раз, а вот дворники работать отказываются!
     
  15. hip^2o_2

    hip^2o_2 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    читай выше все подробно расписал, писалки могут не работать потому что вода в бачке кончилась, и пока прокачает остатки и жмешь по три раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Orsay

    Orsay Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня такая же проблема, на машинке (е39) сначала отказали стеклоомыватели, теперь уже дворники работают, заехал в сервис сказали не работает скорее всего подрулевой переключатель дворников, т.к. если был бы моторчик дворники со стороны водителя не сдвинулись бы вообще с места, а так они буквально двигаются на пару сантиметров. Возможно как то проверить этот переключатель или только покупать?
     
  17. hip^2o_2

    hip^2o_2 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    находишь на колодке к переключателю провода от омывателя и от дворников, и замыкаешь их на прямую, если сработает значить гитару менять она не ремонтная, хотя умельцы чудачили на над ней, вообще надо схему проводки посмотреть, у меня нету.
    кстати где найти может кто подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Риддик

    Риддик Участник тусовки

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня все работает, проблема в релюхе была, заменил, все заработало! ура! спасибо за советы!
     
  19. Timydbdrag

    Timydbdrag Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    не работают дворники в режиме датчика-дождя или как там это называется... может ли причиной быть трещина на лобовом проходящая как раз через то место куда вклеен датчик дождя??? включаю дворники в первое положение, а они работают даже без дождя просто на первой скорости!
     
  20. hip^2o_2

    hip^2o_2 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    190
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да может, насколько я помню датчик должен плотно прилегать к стеклу и быть герметичен, возможно влагой был поврежден сенсор, есть ли конденсат на внутренней стороне стекла?
    Дворники на всех машинах переключаються в ручной режим если датчик не работает. Но также существует обычный ручной режим, который действует и при работающем датчике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Timydbdrag

    Timydbdrag Новичок

    Регистрация:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    нет стекло не влажное! а как проверить работает датчик или нет!? и как переключать режимы?
     
  22. Руслан 116

    Руслан 116 Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Спасибо огромное!!!
     
  23. Mafiozzo

    Mafiozzo Участник тусовки

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    252
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня два раза дворники умирали, первый раз шарик выскочил в трапеции,сам просверлил его насквозь аккуратно(главное точно посередине просверлить)и болт туда тоненький вставил,а чтобы гайка не раскручивалась,резьбу испортил.Полтора года пока машину не продал все идеально работало.Второй раз в морозы просто перегорел предохранитель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Mr.star

    Mr.star Участник тусовки

    Регистрация:
    11 дек 2010
    Сообщения:
    150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    тоже решил проблему тонким болтом),а сломался дворник за день до дальней дороги,главное свинтить водительский дворник,добраться до дома(сервиса),а там уже все сделать,ибо в дождь без дворников вообще - жутковато,а через пассажирский вполне полдороги видать:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. AleksandrE39

    AleksandrE39 Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Может была у кого-нибудь такая проблемка: дворники работают на первой скорости так же как и на второй, полностью одинаково. Когда дождь слегка моросит очень неудобно, сильно часто.
     
  26. id691092295

    id691092295 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курганская обл.
    Всех приветствую, проблема с дворниками, в движении или когда стою на перекрёстке нажимаю переключатель дворников работают но потом в стают в удобном им положении, проверил реле под фильтром -работает, заменил трапецию(в магазе проверили -работает)после замены все так же и осталось.где еще можно посмотреть причину? В книге по ремонту и эксплуатации решение данной проблемы не нашел.подскажите люди добрые кто решил такую же проблему
     
  27. id691092295

    id691092295 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курганская обл.
     
  28. id691092295

    id691092295 Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курганская обл.
    Поменял трапецию, моторик, один фил такая же ситуация, может дело в проводке?
     

Яндекс.Метрика