1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Продано…Два пентхауса на побережье Средиземного моря

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Мини - Пентхаус, 8 авг 2022.

  1. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цена:
    15.000.000 руб.
    Телефон:
    79087017200
    Контактное лицо:
    Роман
    Регион:
    Другой регион
    Доброго времени суток. Продаются в Алании два пентхауса.

    Первый площадью 272 кВ.м брутто, 3 спальни, 2 из них со своими гардеробными, кухня — гостиная , 3 полноценных санузла с подогревом полов, со всей мебелью , бытовой техникой, большим ТВ и тд
    Алюминиевые окна и раздвижные двери в пол, с хорошей шумоизоляцией. Высокие по местным меркам потолки, кондиционеры Митцубиши вынесены в отбельные блоки и не мешают эстетически и аудиально, панорамные виды на море и горы.
    В свежем комплексе ( конец 2018 года) с насыщенной инфраструктурой и огромной территорией , лучший в этом комплексе по видовым характеристикам и тд и тп
    Уникальность этой квартиры ещё в том, что несколько лет назад в Турции поменялись градостроительные нормы и теперь на балконы и террасы выделяется не больше 10% от общей площади. Соответственно все новые проекты выходят со значительно меньшими балконами. А в средиземноморском климате значительное количество времени хочется проводить на открытых свежему воздуху балконах и террасах. Этот проект ещё успел построиться по предыдущим нормативам и у него 1 небольшой балкон, 1 большой балкон, 1 большая терраса и 1 огромная терраса , на которой установлен приватный плавательный бассейн. Открываются панорамные виды на Средиземное море, горе, ближайший пейзаж.
    Квартира принадлежала одним собственникам — богатым иорданцам, живущим в Дубае. Они были в ней крайне редко.
    Сейчас юридически оформлена ( свидетельство о собственности ) на мое имя.

    Второй в строящемся комплексе от того же архитектора, площадью 214 кВ. М брутто, также 3 спальни , 1 комната, которая может быть кабинетом или гардеробной, плюс ещё гардеробная, кухня —гостиная , 3 полноценных санузла с подогревами полов, красивые , панорамные виды, в том числе на горы и море. Сдача комплекса планируется в январе 2023 ( обещают раньше на несколько месяцев).
    Он успел был согласован тоже до введения нового правила про площадь балконов и террас. Там правда они намного меньше , чем в первом пентхаусе, но значительней по площади большинства других новостроек.
    Безусловно лучший в этом комплексе по видовым характеристикам.
    Юридически оформлен ( инвестиционный контракт) на моего приятеля. У застройщика все данные пентхаусы проданы. Цена однозначно ниже рынка на подобные предложения. Кстати, в этом комплексе осталось ещё несколько квартир. Садовые дуплексы , и квартиры поменьше 2+1 и по-моему 1 квартира 1+1. У меня великолепные отношения с застройщиком ( понятно — мы купили у него 3 самых дорогих пентхауса :). Поэтому могу получить от него цену, которая уверен будет в итоге меньше для покупателя, если он будет пользоваться услугами риелторских фирм.

    Мой предыдущий опыт показал, что есть достаточное количество соконфетников, которые будут задавать миллионы вопросов, комментировать тд…либо те, кто просто любит потроллить … и терять на все это время честно говоря не хочется… есть и другие , которые в прошлом спокойно написали мне в личку , потом мы списались ( созвонились) в телеграмм , они получили там абсолютно максимальную , исчерпывающую информацию… кто то пошёл дальше свои путём , кто то купил … поэтому кто действительно рассматривает возможность и имеет интерес и финансы , то пишите в личку… есть полная информация по каждому из них и видео этих пентхаусов ( одно готово, второе монтируется)…
    Я помогу вам открыть счёт в турецком банке ( сейчас это достаточно сложно без ВНЖ), из некоторых российских банков ( Райфайзен, Юникредит и тд) без проблем делается перевод в валюте на свой счёт в турецком банке — это стоит 200—250 $ за транзакцию. Можно переводить до 1 млн долларов. Перевод проходит чуть ли не за день. Единственно у васдолжно быть обоснование этих денег. Но в принципе существуют и другие схемы. Все подробности лучше уже в телеграмме
    Если важно, то есть соконфетник, который купил у меня уже пентхаус и при необходимости может подтвердить безопасность, четкость и тд сделки

    Заранее всем спасибо за понимание и хорошего Вам дня
     
    #1 Мини - Пентхаус, 8 авг 2022
    Последнее редактирование: 9 авг 2022
    Бес, ДимаС, Spinx.ru и ещё 1-му нравится это.
  2. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цена и планировки того что продается будут?
     
  3. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени суток. За пентхаус с личным бассейном в воскресенье внесли аванс — поэтому он (временно) не продаётся.
    Остался двухэтажный пентхаус в бутик комплексе всего на 40 квартир.
    Площадь 214 кВ. М брутто, 3 спальни , 1 комната, которая может быть кабинетом или гардеробной, плюс ещё гардеробная, кухня —гостиная , 3 полноценных санузла с подогревами полов, большие оконные конструкции в пол ( причём не из ПВХ, как в большинстве проектов, а из качественного алюминия), красивые , панорамные виды, в том числе на горы и море, которые уже никогда не будут перекрыты. Сдача комплекса планируется в январе 2023.
    В комплексе полная инфраструктура : летний бассейн, уникальный для Алании достаточно длинный зимний бассейн не на хлорке, а на соле ( чаще всего там бассейны короче), хамам, сауна, Римская паровая, фитнесс, детская игровая, зона релакса, на улице зоны отдыха и барбекю и тд…Квартира будет сдана с полной чистовой отделкой, кухонным гарнитуром, всей сантехникой в санузлах

    и все это удовольствие по сегодняшнему курсу чуть более 75000 рублей за кВ м брутто

    Как я уже писал выше, разводить здесь дискуссию не вижу смыла, ибо предыдущий опыт показывает, что она не приводит не к какому результату. Если кто реально заинтересован , напишите в личку, обменяемся телеграмм, я вышлю вам видео этой квартиры.
    В Турции ужесточили открытие счета в банке без ВНЖ, но на сегодняшний день, я со 100% гарантией могу помочь открыть счёт в одном из государственных турецких банков, на который потом можно будет легко отправить деньги из одного из российских , неподсанкционных банков , с комиссией всего лишь 200—250 $ за перевод.
    Как я уже писал, есть соконфетник, который купил у меня уже другой пентхаус и при необходимости может подтвердить безопасность, четкость и тд сделки
    Заранее всем спасибо за понимание и хорошего Вам дня
     
    RomanR64 и Individum нравится это.
  4. Тигр

    Тигр Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 дек 2005
    Сообщения:
    19,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А чего не одного фота то нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    flexy нравится это.
  5. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видеоролик вышлю уже потенциальному покупателю в телеграмме .
     
  6. Фаршмак

    Фаршмак Завсегдатай

    Регистрация:
    3 ноя 2016
    Сообщения:
    1,871
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Септик и скважина на каждый пентхаус или один на два?
     
    hellotres нравится это.
  7. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени суток. Прилетел в Аланию, остановился в пентхаусе с приватным бассейном и… мне так понравилось, что решил оставить его себе. Соответственно выставляю на продажу пентхаус в другом комплексе, который строил под себя. В том же бутик комплексе на 40 квартир.
    Площадь 214 кВ. М брутто, 3 спальни ( 1 спальня с подогревом полов), 2 гардеробных, кухня —гостиная , 2 полноценных санузла с подогревами полов ( причём везде сделан не типичный подогрев полов, а намного мощнее — только за этот подогрев полов я заплатил дополнительные 1250 €), большие оконные конструкции в пол, второй этаж вообще большинство стен — окна — двери в пол ( причём не из ПВХ, как в большинстве проектов, а из качественного алюминия), и вообще все окна 2 этажа больше, чем в типовом в пентхаусе, что делает больше света и объема в квартире , увеличивает видовые характеристики, 2 дымохода под камины на дровах ( что огромная редкость в современных комплексах - я пытался это реализовать во многих других проектах и везде получал жесткий отказ от застройщиков), сделана дополнительная специальная пенная изоляция для крыши во всей квартире , что сделает ее более тёплой зимой и менее жаркой летом ( только это стоило более 1000 €), в единственной стене одной из спален, которая граничит с соседями сделана звукоизоляция, уникальные высокие (2,4 м ) и широкие межкомнатные двери на втором этаже, потолок выше , чем у соседей, не обычная , а крупная плитка на стенах в санузлах, также в главном санузле сделана тёплая стена, что позволит после душа комфортно одеть тёплый халат и вытереться тёплыми полотенцами.

    Я изначально нанял архитектора из России и мы во многом переделали проект, сделали большое количество дополнительных выключателей, розеток, перенесли выводы под кондиционеры в более правильные места и тд и тп — вообщем делал с самого начала под себя — турки никогда так не запроектируют и не построят. Причём только наверно 1 застройщик из 100 согласится на такой дополнительный для него «геморрой». Просто мы взяли 3 самых дорогих пентхауса из всего 40 квартир.

    В комплексе полная инфраструктура : летний бассейн, уникальный для Алании достаточно длинный зимний бассейн ( чаще всего там бассейны короче)

    не на хлорке, а на соле (это я договорился), хамам, сауна, Римская паровая, фитнесс, детская игровая, зона релакса, на улице зоны отдыха и барбекю и тд…

    Квартира будет сдана с полной чистовой отделкой, кухонным гарнитуром ( причём не типичном, как в остальных квартирах, а с дополнительным полуостровом, бОльшей варочной поверхностью, придумано, что посудомойка будет не на уровне пола, а выше, что намного удобнее в эксплуатации, продумано какая именно бытовая техника там будет — но покупать это нужно потом отдельно) , всей сантехникой в санузлах.

    Красивые , панорамные виды ( особенно со второго этажа), в том числе на горы и море, которые уже никогда не будут перекрыты. Сдача комплекса планируется в январе 2023.

    Как уже писал выше, не вижу смысла тут устраивать дискуссии , поэтому пишите в личку , обменяемся телегами и более подробную информацию вышлю лично там.

    Как я уже писал, есть соконфетник, который купил у меня уже другой пентхаус и при необходимости может подтвердить безопасность, четкость и тд сделки
    Заранее всем спасибо за понимание и хорошего Вам дня
     
    Individum нравится это.
  8. Individum

    Individum Живу я здесь

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    8,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продавец юрик или физлицо?
    Рассрочки/ипотеки возможны?

    Извини что не в л/с, думаю всем будет полезно увидеть ответ.

    А так молодец, что подошёл так основательно, но не увидел наличие мастер-спальни с гардеробной и санузлом - этим часто грешат аланийские застройщики, в Анталье получше уже... Один санузел на этаж так себе пентхаус)

    250к€ сейчас более чем адекватный прайс если не на отшибе, по сути цена 2+1 в средней локации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сорри, но я четко написал, что вся доп инфо в л/с…ибо не вижу смысла вступать в дискусссии с «праздношатающимися» и тратить на это время ( если что, я не именно тебя имел в виду)
     
    TBGamer нравится это.
  10. виктор@ру

    виктор@ру Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    20,784
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Балована ваша Гала! (С)
     
    Pavel 777-97 нравится это.
  11. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нарушаете правила раздела :hi: :
    ТС пишет, что обсуждения запрещены. в этом случае ему запрещается апать тему.
    любое поднятие темы ТСом в этом случае приводит к бану за нарушение локальных правил и сносу темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    думаю 2000 дополнительно потраченных евро на крышу и теплый пол при покупке делают объект мегаэксклюзивным и позволяют тсу диктовать любые условия в своем объявлении)
     
    Потифар нравится это.
  13. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А фотки вообще будут? Еще желательно точку на карте указать и планировку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Игорян-СПб

    Игорян-СПб Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 ноя 2008
    Сообщения:
    20,083
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    а как отличить праздношатающегося от заинтересованного. без фото, без планировок, "а решил оставить себе" и много текста - ты так продаешь забавно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wert

    Wert ЦУКЕ

    Регистрация:
    18 мар 2003
    Сообщения:
    20,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть фото красоты не как у всех?!?!
     
  16. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так — я не знал этого правила … спасибо, что проинформировали…но я все же не запрещаю обсуждения — технически это возможно, что подтверждают ваше и другие здесь сообщения…просто сам’ предпочитаю отвечать не всем и не на все… это же не запрещено правилами?
     
  17. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Заинтересованный напишет в личку — это не сложно, так уже сделало несколько наших соконфетников…
    Опять же я не в коей мере не хочу проявлять неуважение к кому либо и уж точно нарушать правила…просто мой опыт и наблюдение здесь показывают, что здесь достаточно троллинга, и людей, которые задают много вопросов , не являясь потенциальными покупателями … также бывают не самые умные замечания, на которые потом нужно реагировать ….у меня же есть выбор , вежливо отвечать или не отвечать? Ещё раз хочу подчеркнуть, что и не думал запрещать обсуждение в этой теме ( да и как я могу это сделать?:). Просто оставляю за собой выбор , на что и как отвечать , а какие сообщения просто игнорировать
     
  18. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    16,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    не понял, тема про то, как ТС начал продавать и потом оставил лот себе, тк он самый лутший?
    зачем тут такая тема, толстый троллинг какой то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорян-СПб нравится это.
  19. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вообще никогда не троллю - не в моей сфере интересов…

    поясняю , изначально было 3 пентхауса…из которых один я «строил» под себя и не думал в тот момент продавать…

    И 2 продавались…второй в том же комплексе принадлежал мои партнерам и частично мне ( он теперь уже под авансом) и третий более люксовый с приватным бассейном, который принадлежит мне

    Когда публиковалось объявление я был в Москве…

    Прилетев недавно в Аланию и я понял что не хочу продавать пентхаус с бассейном и так как 2 пентхауса в одном городе для меня избыточно, то выставил на продажу свой в строящемся комплексе

    Вот и вся история:)
     
    Spinx.ru, ДимаС и bkmz_1976 нравится это.
  20. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера был в комплексе и сообразил, что забыл написать, что в нем есть подземная парковка, что огромнейшая редкость для Алании. Причём в отличии от России, за места платить отдельно не нужно — она бесплатная для собственников квартир
     
  21. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    596
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Доброго времени суток. Насколько я понимаю, для большинства в данных реалиях акутуально не просто покупка зарубежной недвижимости, но и получение ВНЖ. При покупке данного пентхауса ВНЖ в Турции на 1 год в подарок:)… так как тема щекотливая, то я лично буду обсуждать подробности только в телеграмме…но опять же, чтобы не нарушать правила ветки, я не в коей мере не запрещаю обсуждать это здесь — просто сам не вижу смысла терять своё время… хорошего всем дня)
     
  22. Jеt

    Jеt Старожил

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    4,334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я не вижу смысла обсуждать подробности здесь, но нет-нет, да апну тему. А так почти все уже продано, имейте в виду
     
  23. Олежка5050

    Олежка5050 Абориген

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    3,184
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ВНЖ уже не получить. Закрыли район. Так что потенциальным покупателям только 90 дней в году. Сейчас даже тем у кого есть давно ТАПУ и не было раньше ВНЖ отказ выдают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорян-СПб нравится это.
  24. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Через 2-3 года купившие в этом году турцию будут мечтать продать ее со скидкой меньше чем 50% в $.
     
    Grinvich и Hammer777 нравится это.
  25. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а зачем покупать, чтобы через 2-3 года продать ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. shookeng

    shookeng Завсегдатай

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    1,361
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это не проблема, ВНЖ 1к стоит ну или чуть больше сейчас с пропиской в резиновую хату в открытом махале. Вопрос с пропиской и проверками.

    Авто мастер продаж надо отдать должное, продавать с наваром 30% у уже высокому рынку надо иметь хватку. Даже решение с ВНЖ предлагает. Один пент рядом с бананми уже кому то ушел.


    -50% это будет уровень 2019-2020 в баксах. Не факт , что увидим. Но как правильно вайнот заметил , даже сейчас покупая дорогущую хату в Москве риск уполовиниться меньше чем в Дубае или Турции. Это для нас сейчас 200-250к евро норм кажется( временно, пока курс не 100+) . Если со стороны немца посмотреть , то для них 250к это уже очень приличные бабки где можно аппарт на родине взять или в Испании , куда на тачке можно доехать.
    У меня у турков знакомых строительная контора. Махмутлар и карджиджак сейчас продажи 8:2, где 8 Русско-Украинские ребята. 1 из 2 - скандинавы. Отсальные в основном продать пытаются русским буратинам.
     
    Celentano156 нравится это.
  27. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не знаю зачем покупать там, но знаю лично нескольких кто продал единственное жилье в мск и купил на эти деньги в турции 2 квартиры с целью жить там в одной и сдавать другую. Христомайтиный пример с болгарией, которую очень любили покупать "инвесторы" из рф приводить не буду)))
     
    Mozambik, Celentano156, shmak и 2 другим нравится это.
  28. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В турции инфляция 90% в год и при этом недвижимость дорожает на 100+% в евро в год. Это говорит о том что имеет место быть инвестиционная перекладка местного населения в квадратные метры на фоне девальвации и паническая скупка жилья "релокантами" по хорошему курсу рубля - закончится поток платежеспособных мигрантов из рф и украины и цены полетят $ вниз стремительно. Это мы еще не берем в расчет не малый риск начала войны с грецией за кипр
     
    Celentano156 и Потифар нравится это.
  29. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 сен 2018
    Сообщения:
    16,203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    Водит:
    , ,
    а сейчас кто то вообще ездит в болгарию? просто интересно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Pavel 777-97 нравится это.
  30. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Те кто купил наверное ездят чтобы коммуналку оплачивать и налоги после того как сбер отрубили от свифта
     
    bkmz_1976 нравится это.

Яндекс.Метрика