1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

R1100rt. Только меня раздражает выключатель поворотников?

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем ArtPetrakov, 4 апр 2020.

  1. ArtPetrakov

    ArtPetrakov Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Только меня раздражает способ отключения поворотников? При отсутствии автоотключения(а в 99-м году его еще небыло) мне поворотниками вообще пользоваться не в кайф, а надо.
    Может есть способы модификации системы в сторону бОльшего комфорта?
    Все нравится, все круто, но выключить поворотник.....
     
  2. RUS11

    RUS11 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    236
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Сначала трудно, потом привыкаешь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БОССяк

    БОССяк Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2020
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Есть вариант заменить реле поворотов на kisan sm-5 (продается здесь https://www.kisantech.com/index.php?cat_id=4&catname=signalMinder). Судя по описанию его работы, для отключения поворотника достаточно будет повторно нажать на флажок включателя, но ценник ...
     
    ArtPetrakov нравится это.
  4. ArtPetrakov

    ArtPetrakov Новичок

    Регистрация:
    4 апр 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :thumbup: Вот. Это то, что надо. Начинаю копить, и денег не жалко. Не смог я привыкнуть за месяц к кнопке отключения поворотников и пока сделал сам автоотключение. Я запаял на кнопку отключения поворотников нормально замкнутое реле и через 2 диода управляющий провод подключил к левому и правому флажкам включения. Теперь зажимаю флажок поворотника, и поворотник моргает столько, сколько я держу этот флажок. Если зажимаю оба одновременно, моргает аварийка столько сколько я держу эти флажки.
    Думаю, что в течение пары месяцев закажу эту релюшку и попробую, как она работает.
     
  5. anatolsm

    anatolsm Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня на R1100RS ,1996 г. видимо японец заменил левый пульт на обычный с какого-то японского Мота, где повороты включаются одним рычажком и выключаются нажатием его же. На первом пульте кнопка правого поворота включае аварийку. Удобно подрагивать, когда кого- благодаришь.
     

Яндекс.Метрика