1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Range Rover Sport

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Subota-R, 4 окт 2023.

  1. Subota-R

    Subota-R Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цена:
    1.950.000 руб.
    Марка:
    Land Rover
    Модель Land Rover:
    Range Rover Sport
    Пробег (км):
    308.000
    Год выпуска:
    2010
    Кузов:
    Внедорожник
    Двигатель (л):
    3,6
    Тип:
    Дизель
    Мощность (л.с.):
    272
    Салон:
    Кожа
    КПП:
    АКПП
    Телефон:
    +79055401593
    Контактное лицо:
    Петр Субочев
    Регион:
    Москва
    image-04-10-23-02-01-1 (1).jpg image-04-10-23-02-02.jpg image-04-10-23-02-02-5.jpg
     

    Вложения:

  2. Naemnik

    Naemnik Завсегдатай

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Двигатель родной ? После капиталки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Povver

    Povver Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2014
    Сообщения:
    1,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Что ремонтировалось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  4. SergT

    SergT Старожил

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    7,778
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dragonninja

    dragonninja Старожил

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    5,003
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    колян61, FeNcY и cold blood нравится это.
  6. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,630
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Помню, Митяй77 находил рестовые мамы 5.0, которые были в 2 раза дешевле, с пробегом в 3 раза меньше и по году в 2 раза моложе и типа это было неликвидом )))
    Рубль, бмвклуб и РР, короче, всё уже не то ;)
     
    Russo, LALakers, turbo-s и 4 другим нравится это.
  7. MakS-On

    MakS-On Абориген

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я помню у соседа по офису был такой.
    Пневма-Турбины-Электрика-Мотор-Автомат-Пневма-Турбины….
    И это было на 2-3хлетнем авто с пробегом около 50…
    Страшно подумать, что там к трехстам…
     
    gildmaket и FeNcY нравится это.
  8. Onipp

    Onipp Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да уж, не тооорт
     
  9. o'tri

    o'tri Старожил

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    5,669
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,587
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Оригинал даже в светлые времена никто не брал, щас подавно. То ли турецкие какие то, то ли китайские ставят мотористы. Марку не говорят, только типа не ссы, всё нормально, мы ж тебе целый месяц гарантии даём)))
     
    Tetwer нравится это.
  11. Subota-R

    Subota-R Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Этот обслужен весь от и до. Красавец. Ездит каждый день безо всяких , все жижи на месте. Это просто лялечка.
    двс не путайте. 3.0( он же 2.7) пежоситроеновский мотор, который по ошибке установили на тяжеленные рамные спорты и дискари. Конечно там коленвалы ломало, и ломает, если еще плохим маслом кормлен с долгой заменой- то ломается быстро. И конструктивно этот же мотор и на предпоследних спортах диско и мамках. Уж на последних не знаю, что и изменили может. А конкретно этот последний из магикян- 3.6 v8. Он реальный миллионник, с заменой цепей на 500-700 т км. И вкладыши у него никогда не проворачивало, и калымвалы не гнуло. Это прерогатива 3.0 и 2.7.
    именно поэтому езда на этом- не пороховая бочка. + смотрят все, вау эффект начиная от 5 классников , цыган заканчивая женщинами 40+ , и прилично одетыми мужчинами. Это из-за цвета конечно)) . А по надежности этот ленд ровер даст просраться 90% современных машин. Он кстати и по расходу неплох. 2.850 кг массы, потребляет 12-13 по Москве и с пробками.
     
  12. Subota-R

    Subota-R Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну ты вспомнил. Я тоже много чего находил. Но цены инфляцировались только за последнее время: август 23, март23, февраль23, ноябрь 22, февраль 22, до этого 21 и 19 год на спросе и инфляции были. Живем в автомобильной кубе. А так раньше все были моложе , красивее, и т п))
    Да, я тоже помню мамы и спорты в этом ресте по ляму. Факт. Эта машина сама в 2017 году миллион стоила с пробегом 200.
    Но в Раше машины не дешевеют с возрастом. Через год- два скажешь, а чо ренж 20 летний за 2 мульта? Ну недорого. А новый будет под 100 стоить)))
     
  13. KOLUXA

    KOLUXA Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    1,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Был у нас такой с нуля, после 100 пробега отрыгнуло много чего, но мотор не подводил, е70 3d по разгону больше нравился и так не ломался.
     
    Nik-Dizel нравится это.
  14. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,630
    Регион:
    Москва
    Водит:

    всё так про инфляцию, только кто потенциальный покупатель за 2 при пробеге 300+, какой портрет его? и зачем? ;)
    ездить на дальняк - да, кайф, но тут как никогда актуален девиз альфистов ;)
    по городу и на дачу (до условно 100км) - я б ездил на чем угодно, что не делает голову ;)


    При этом мне нравились РР. в свое время выбор казался очень эффективным: за условно дешево от первого владельца можно было купить лухари тачку с уникальными потребительскими качествами (комфорт как в городе, так и особенно по трассе + некоторая проходимость).
    так казалось, пока машины, в том числе 3.6 (расход, кстати, получался по Мск литров 15-16, если придавливать хоть иногда), не начинали дорого и постоянно если не ломаться, то просить серьезных вложений. конца и края этому до продажи не было ;)
    и происходило это на пробегах сильно до 300, поэтому не представляю "лялечку", не верю в "миллионники".
    ну, и про вау эффект (кроме, "цыган" - специально беру в кавычки) в 23 году повеселил с утра, спасибо ;)
     
    колян61, denistuzhikov, LALakers и 2 другим нравится это.
  15. Onipp

    Onipp Завсегдатай

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это агрессивный маркетинг
     
  16. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вообще это важно, подъезжаешь теплым летним вечером к Макдаку, а на тебя с завистью и уважухой все пацаны с района на электросамокатах смотрят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kolya BMW M, e099kx99, RailOS и 3 другим нравится это.
  17. Ux_Elk

    Ux_Elk Абориген
     

    Регистрация:
    23 окт 2010
    Сообщения:
    2,630
    Регион:
    Москва
    Водит:
    народное творчество:

    "Довелось тут идти по обледеневшему московскому двору. Из серии тех, через которые умники облюбовали кусок пробки объезжать. Поток со всех сторон из дворика в одном месте сливается в мертвый затор. Естественно, все с каменными рожами, никто никого не пропускает, дёргаются бампер в бампер в час по чайной ложке. Бывает, некоторые каменные рожи не выдерживают и побагровев, открывают окна, крича друг другу проклятья. В этом месте, где я шёл и до мордобоя частенько доходит.

    Но моя история не об этом. Иду я, значит, мимо такой локальной "битвы титанов". Старый, чёрный Порше Кайен немного уже засунул свою облезшую рыбью морду с мутными фарами перед Шевроле Нивой. В запотевшей Ниве сидит злобный, явно работящий краснолицый и потный мужик, с огромной головой, которую венчает шапка из кролика. Кайен дергается вперед и Нива вперед. Причём Кайен это делает объехав даже "дворовую" пробку по тротуару. Сантиметры приближаются к миллиметрам. Тут Кайен понимает, что влезть не получается, в этой мини-битве Нива побеждает.

    Кайен издает паровозный гудок. Нива не сдается и пронзительно гудит в ответ, кроме того опускает стекло. Доведенный работяга в кроличьей шапке начинает басом кричать: "Ну ты кудой лезешь-то, мне тебя и пустить некудой!". В окне Кайена появляется орлиный нос и охотно включается в диалог: "Э, ты шито не видишь, какой машина пэред табой? Не понимаэшь на шито попер, да? Савсем папутал рамсы казлина нищий, э?!".

    Сцена вызывает интерес прохожих, рядом автобусная остановка - с нее с интересом повернулся десяток студенческих голов. И чего-то меня на "нищего" перемыкает.

    Я громко обращаюсь к работяге: "А я поддержу владельца Кайена! Почему не пропускаешь?!". Большая голова в кроличьей шапке ошарашенно смотрит на меня и хлопает глазами. Орлиный нос гордо выпячивает вперед подбородок и властно подтверждает "Правыльно парен говорит, даже он понимает, э!".

    Я продолжаю: "Кайен, 951-ый кузов, дорестайл. Ему лет десять уже. А фары с них воруют прямо снаружи! Налог адский, вот и этот на транзитах истрепанных ездит. Расход под 30 литров. Движки и коробки не жильцы. Жесткий как табуретка. И только школьница может поведется, а так любая студентка уже знает, что это древний рыдван. Пропусти ты его, мужик. Его хозяину и так нелегко выживать в этом жестком мире".

    Работяга к середине моего монолога начинает светлеть лицом. Одухотворенно поворачивается к орлиному носу, со скрежетом включает заднюю и демонстративно двигается на несколько сантиметров. За этим басит "Ну так я почём знаю. Раз дела такие - прошу!" и делает широкий жест перед своим капотом. В Кайене поднимается стекло. На остановке ржут студенты. Я иду дальше. Скользко, блин... :)"

    П.С. я бы выбрал бы электросамокат и кэш в заначке, чем этот РР за 2 и непредвиденные расходы ;)))
     
    MSC1973, Kolya BMW M, maratez и 7 другим нравится это.
  18. Subota-R

    Subota-R Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Электросамокат это замечательно. Да и велосипед тоже. Но в самокат за 3 года я наигрался)
     

    Вложения:

    • IMG_7684.jpeg
      IMG_7684.jpeg
      Размер файла:
      4.5 МБ
      Просмотров:
      257
    • IMG_2771.jpeg
      IMG_2771.jpeg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      245
    BroEv нравится это.
  19. gildmaket

    gildmaket Завсегдатай

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    всего $19.000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mFx

    mFx Живу я здесь

    Регистрация:
    23 фев 2002
    Сообщения:
    12,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да. Доллар уже не тот.
     
  21. Maxim -

    Maxim - Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2022
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У коллеги на работе такой, брал новым в 2009г., цвет тот же, только в обвесе штормер, очень брутально смотрится, пробег 500к, за все время только один баллон отрыгнул и на 400к кардан, в остальном только расходники, очень надежная машина.
     
  22. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Ну ты вспомнил конешн, сколько времени прошло, а Митя давно в амереках кабеля неграм прокладывает , да тачкими понемногу прибарыживает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BroEv нравится это.
  23. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Турбины с завода? Фантастика имхо.
     
  24. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    12,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    И ты тоже рассказывай (с)
    )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Maxim -

    Maxim - Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2022
    Сообщения:
    131
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все с завода, кроме балона и кардана, в сервисе где он обслуживается, говорит есть мама с этим двиглом, 850к пробегу и живее всех живых, просто надо нормально обслуживать.
     
  26. cold blood

    cold blood Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    1,136
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что означает нормально обслуживать, если в авто за 400к сломались только балон и кардан ? Масло с фильтрами почаще менять ?
     
  27. babls

    babls Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 май 2009
    Сообщения:
    24,557
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Дружище, ну он не первый человек, кто на 3.6 ездит. Двигателю почти 20 лет. Он вдоль и поперек изучен. Турбины - одно из основных слабых мест этого двигателя.
     
  28. Subota-R

    Subota-R Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Раз в 300-500 тысяч можно и турбины поменять, да они отрыгивают . В целом по мотору больше нет особо каких-то больных(а что помершая от пробега турбина это больное разве? ) мест ))
    Едет нормально для почти 3 тонн и рамы, хавает 13 литров, живёт, звучит, приятно работает .
    То что ренж живёт, и на такого года машинах пробеги сейчас в районе ~400 средние, а на первых кузовах уже под миллион и выше, а они хороши и по будке, и салон сохраняется. Качество все таки на высоте .
     
    #28 Subota-R, 9 окт 2023
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2023
  29. Subota-R

    Subota-R Участник тусовки

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну не учитывается инфляционный фактор и возраст автомобиля. То что он находил допустим 7 летки с пробегом 150, за миллион рублей. ( в 2017-19 годах)
    Сейчас такие 7 летки стоят в районе 5-7 мультов ))
    Поэтому сравнение малость, раз в 7 некорректное . :)
    Сейчас за миллион усосанный бензиновый 4.2 суперчарж с расходом 25 весь протекший, обоссанный маслом с низу и верху , и то норма. Дай бог будет 4.4 бенз, про дизель - совсем врядли.
     
  30. RailOS

    RailOS Абориген

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    2,564
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну прайс в любом случае отпугнёт многих.

    недавно в какой-то перекупской группе кидали спорт 08 года за 900к ( в Н. Челнах).
    но там состояние обнять и плакать.
    но 900 это 900.
     

Яндекс.Метрика