1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F16 ремонт привода багажника

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем HUNTER58, 25 июн 2024.

  1. HUNTER58

    HUNTER58 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    возникла необходимость отремонтировать привод багажника, просмотрел с десяток постов и видео на эту тему, во всех предлагают пилить, резать, греть феном, хотя если внимательно посмотреть на это устройство, понятно, что привод разбирается путем разъединения внешней и внутренней частей (на мой взгляд это лежит на поверхности), необходимо только знать в каком положении относительно друг друга их нужно разъединять (думаю принцип как на лампочке в фаре, в определенном положении надо надавить повернуть и разъединить), на внутренней части привода даже есть стрелки но вот с чем их совмещать, в какое положение установить, чтобы разъединить привод не понятно. Думаю это легко можно определить разобрав (сломав, раскурочив) привод. В связи с вышеизложенным хотел поинтересоваться, может у кого завалялся сломанный, вобщем привод который не жалко пустить на эксперименты, буду благодарен если кто пожертвует. С своей стороны обещаю если получится подробно распишу процедуру разбора.
     
  2. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    заплати за ремонт 5рублей, для владельца ф16 думаю это не космос деньги. контакт в мск могу дать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Бес

    Бес Живу я здесь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    12,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С одной стороны - да, с другой стороны…
    1 - есть такое хобби- ведрышки на досуге ковырять )))
    2 - лично я, ковыряю только то, что могу наковырять за 3 часа и менее. Сделаю за три часа? Берусь. Нет? В сервис.
    Но и тут нюансы.
    Я готов был заплатить за установку открывания с ноги багажника. Но переться надо было полМКАДа.
    С пояснениями кто уже делал, может не за три часа, чуть больше - сделал.
    Вопрос вкуса фломастеров.
    :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. exister

    exister Завсегдатай

    Регистрация:
    14 окт 2017
    Сообщения:
    933
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мальта
    аналогично, 99% работ делаю сам в гараже, но свой привод я отдавал в ремонт, что бы его вид после ремонта был по заводу. кто его делал, просто за вскрытие без следов берет 2к. с ремонтом 5, но так как я из региона, и отправлять его по нескольку раз смысла не было, выбрал ремонт под ключ, хотя вскрытый сделал бы и сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бес нравится это.
  5. HUNTER58

    HUNTER58 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    честно говоря мне не жалко пяти штук, просто хотелось самому разобраться, да и если получится разобрать, так как я себе это представляю, это будет полезный опыт для тех у кого возникнет необходимость ремонта привода, так как сам ремонт в большинстве случаев сводится к банальной замене проводов.
     

Яндекс.Метрика