1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

F01/F02 Рулевая рейка f01 дооснащение.

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Dzhanar, 6 июл 2024.

  1. Dzhanar

    Dzhanar Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2024
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киргизия
    Всем привет. У меня 740d xdrive дорестовая, с обычной рулевой рейкой с сервоьроником. До этого был x6 с активной рейкой, после чего очень не хватает этой опции. Подскажите пожалуйста, можно ли дооснастить эту опцию на xdrive. Может если рейку купить от интегралки или электронную от реста?
    Буду очень признателен за внимание.
     
  2. Dzhanar

    Dzhanar Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2024
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киргизия
    У кого какие мысли на сей счёт? Подскажите
     
  3. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    По каталогу на F01/02 активной рейки не было в принципе. А электрическая рейка была только на рестах и то только на заднеприводных.
    p.s. "вместо" активной рейки на семерках F серии была опция "интегральное рулевое управление", это когда задние колеса с подруливанием. Но такая система тоже ставилась только на заднеприводных версиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3 Docent 3D, 8 июл 2024
    Последнее редактирование: 8 июл 2024
    WWZ нравится это.
  4. Dzhanar

    Dzhanar Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2024
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киргизия
    А можно ли поставить рейку от интегралки в xdrive? Очень хочется чтобы был один оборот руля
     
  5. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот скажи мне, ты внимательно прочитал то, что я тебе написал? А если внимательно, то понял ли смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    WWZ нравится это.
  6. Dzhanar

    Dzhanar Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2024
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киргизия
    Я в общем-то все это знал, то что вы говорили. Вопрос то в другом, можно ли дооснастить эту опцию на xdrive. Может если рейку купить от интегралки или электронную от реста? Либо убрать мб привод если. Или это геммор? Возможно мои вопросы делитанские, прошу понять и простить...
     
  7. CaT

    CaT Живу я здесь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    8,090
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо, очень интересно! А не подскажете, почему у F01 с интегральным рулевым другая рейка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне кажется ты забываешь, что у тебя машина не жигули, а компьютер с колесами. В автомобилях BMW вообще и в топовых моделях, к коим относится 7-я серия в частности, всё очень сильно взаимосвязано. Если по оригиналу на конкретную BMW нет какой-то опции, значит эту опцию либо вообще невозможно поставить физически, либо соответствующую штуковину прикрутить можно будет, но работать она все равно не будет. На семерке, тем более полноприводной, к углу поворота руля и соответственно углу поворота колес привязана хренова туча программ управления... от раздатки, то стабилизации. По этому если на твою машину не предусмотрена по оригиналу установка той железки, которую ты хочешь, значит нет для такой конфигурации программ управления.

    Если ты все равно будешь настаивать на своем, то пораспрашивай мощные конторы по дооснащению и тюнингу BMW. Есть в принципе люди, которые решают такие нестандартные задачи. Возможно там тебе помогут, но это будет стоить весомых $$$$. Рекомендовать ничего конкретного не буду, ибо личного опыта такого тюнинга не имею.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8 Docent 3D, 22 июл 2024
    Последнее редактирование: 23 июл 2024
    WWZ нравится это.
  9. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,410
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    "Мопед не мой...." и далее по тексту)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #9 Docent 3D, 22 июл 2024
    Последнее редактирование: 23 июл 2024
  10. Dzhanar

    Dzhanar Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2024
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Киргизия
    Спасибо
     

Яндекс.Метрика