1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E53 Снова Check Brake Linings...

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем LessTalkRus, 11 май 2016.

  1. LessTalkRus

    LessTalkRus Завсегдатай

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Ну, дело-то не хитрое, только вот нюанс в том, что колодки+диски+датчики вкруг новые...
    Первый раз почти сразу после приобретения машины загорелась эта лампочка и надпись, сказано - сделано, колодки и датчик передний поменял. Через какое-то время надпись опять появилась. Решил заглушить датчик, т.к. предстояла замена дисков и решил замену датчика приурочить к этому делу.
    Настал день "Х". Поменяли все, смазали направляшки, собрали, все отлично, ошибок никаких нету, все тормозит идеально (но скрипит правда жутко, хотя и Zimmermann диски/колодки).
    Проехал где-то 4-5 тыс. км и вот сегодня с утра меня машина обрадовала этой веселой надписью снова...
    Че тебе надо-то? - подумал я.
    Райнголд есессно никаких ошибок не показывает. На 14 тесте в приборке 1 BD 90 037 - только вот такая ошибка, в остальных 5 подтестах по нулям.
    Завтра датчик прозвоню, но обида у меня уже конкретная на эту систему. Вроде и сделана так, что можно "спасти" датчик при своевременной замене колодок, но не получается никак заставить эту систему заработать надежно, без ложных поломок.
    В прошлый раз датчик был Textar, прозвон показал, что датчик дохлый, т.е. не звенит (разомкнут). Сейчас уже поставил АТЕ перед и ТРВ зад
    В коробке с разъемами в нише все сухо, разъем был не гнилой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mad castro

    mad castro Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    3,445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Неоригинальные датчики многие этим грешат(у самого так было),особенно задний.Суть в том ,что в разъеме два тонких уса,которые заходят в ответку,вот эти усы бывают короче у неоригиналов и поэтому не замыкают.нужно очень плотно защелкивать разъем датчика и лучше пробрызгать смазкой для электроконтактов.
     
  3. LessTalkRus

    LessTalkRus Завсегдатай

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    судя по тому, что усы короткие проблема вылезла бы быстрее, но суть даже не в этом. Датчик не прозванивается, т.е. помер. Вот здесь непонятна ситуация.
    Еще понял бы, если бы заказывал какое-нибудь говно, но нет же - ТРВ, АТЕ, Текстар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kulibin1

    kulibin1 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    1,195
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Блин, та-же проблема с датчиком передним трв. Разьем за колесом подергаешь(отключив-включив назад) на некоторое время помогает. Но не факт что в разьеме дело. Провода подергаешь и такой-же эффект. Скорее датчику крышка. Знаю что колодки скоро менять буду вместе с дисками передними и пока просто заглушил. Потом датчик поменяю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Александр81

    Александр81 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    1,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Датчики износа всегда ставлю дешевые (Starke) - ни разу проблем не было.
    Zimmermann диски/колодки - я тоже два года назад поставил этот комплект. Блин, задолбался с этим скрипом ездить уже. Хрень какая-то из под ноктей... ((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KHAL DROGO

    KHAL DROGO Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    да колодки зимерман свистят это факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kalter

    kalter Старожил

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    6,352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мне циммермановские колодки в новых дисках канавки проточили! :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LessTalkRus

    LessTalkRus Завсегдатай

    Регистрация:
    16 сен 2013
    Сообщения:
    783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Как в итоге скрип победил? Колодки на другие поменял?
    Тут походу не угадаешь. Я раньше всем брембо советовал, тоже самое скрипучее гомно
    На одном заднем тоже канавка начинала образовываться, но потом исчезла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Александр81

    Александр81 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июн 2012
    Сообщения:
    1,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Никак (( Жду пока эти "кончатся", а они (заразы) что-то не "кончаются".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KHAL DROGO

    KHAL DROGO Завсегдатай

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    вывод один только ставить оригинал )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. s N e G

    s N e G Старожил

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    5,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    еще феродо не скрипит
     
  12. Zelfidor

    Zelfidor Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня подобная херня тоже загоралась переодически,но был косяк с патрубком антифриза в места пережатая хомута была маленькая щель и при движении видимо переодически заливала мне блок абс!Поменял патрубок и ошибка высохла!))))
     

Яндекс.Метрика