1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

SOS!!! Нужна помощь!!! BMW E90, 2007 год , N46N

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем S1.Anger, 26 сен 2020.

  1. S1.Anger

    S1.Anger Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Всем привет! Братцы, нужна помощь, может кто сталкивался! В общем опишу ситуацию: Начиналось все год назад, появилась ошибка 002А90(Лямбда зонд перед катализатором, перекачивающая ячейка), машина стала по утрам заводится плохо, ее трясло, обороты скакали. Все диагносты в один голос приговорили лямбда зонд, банк 1. Поменял ЛЗ, результат НОЛЬ, заводится так же плохо, динамики нет но пропала ошибка. Мои поиски неисправности(потеря динамики и запуск по утрам) продолжались.Удаление катов, не помогло, замена КВКГ вместе с клапанной крышкой(ориг) не помогла, замена всех катушек и свечей не помогла, поиски с бубнами подсоса воздуха не помогла(его не было), казалось все-финал приехали!!! Я был готов спустить ее с горы)) Короче-опущу сколько раз я был у всякого рода диагностов, но проблема не была решена. Долго ли, коротко но проблема была найдена. Форсунки! И вот оно счастье! Появилась динамика, отличный запуск по утрам, счастью не было предела! Радость была не долгой, появилась та же ошибка,002А90- МАТЬ ЕГО!!! По словам все тех же "диагностов" сгорела 1-я лямбда из за того что форсы жестко лили топливо(до замены). Ладно, заменил. И......проехал 1000км и опять она, эта ошибка! Что делать, братцы?! Куда рыть-то? Из всего переделанного, не делалась только головка блока цилиндров, вернее делалась на 130 тысячах пробега, притирались клапана и тд. еще пару раз после этого меняли МСК, ну и все. Пробег 350к и жуткое отчаяние(((
     

    Вложения:

  2. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Поэтому грамотные люди покупают шестицилиндровый дизель и преспокойно накатывают по 500-700 тыс без вот этих танцев...

    Не по теме, но машина была такая же, е90 н46. Человек приехал тоже в полном отчаянии. Там и тугой ход ванос и вальветроника и ещё чего-то. Работает как дизель н47. Тоже проехал кучу сервисов в городе. Даже обещали клапана отрегулировать ....за 15 т.р. :facepalm: :facepalm: :facepalm: . А машина вылечилась сменой гавна в моторе на моторное масло и добавкой нужной присадки. Человек даже проехал потом опять 50 км чтобы просто поблагодарить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. S1.Anger

    S1.Anger Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ну вот не думаю что у меня такая же проблема с маслом)) У меня ошибок по ваносам и ввт, нет. Работает ровно и тихо.
     
  4. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Но это вовсе не означает, что два этих гавна работают как следует. Диагносты только по ошибкам спецы? Смотреть параметры работы смотрели? Типа расход воздуха, время впрыска, высота подъёма клапанов и прочее....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. S1.Anger

    S1.Anger Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Да, смотрели. Расход воздуха на хх и прогретой машине 8,9, время впрыска 2,53мс, заданные и текущие параметры положения РВ тоже в норме. а вот открытия клапанов не смотрели. Где посмотреть этот параметр?
     
  6. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А какой объём мотора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. S1.Anger

    S1.Anger Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    2 литра, n46b20
     
  8. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,317
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Жалко шо я не в Краснодаре, а то б с удовольствием приехал бы с тобой познакомиться
     
  9. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,101
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Ну 6-ти цилиндровые 2 литра жрут воздуха поболее чем 8-9л...Сколько жрут 4 цилиндра 2 литра я чесно не помню, потому как всего пару раз видел эти данные и сразу же забыл...:D Узнай у кого такой же мотор, сколько у них этот показатель...

    Ну....бывает.. В Ростов охота сгонять. Дочке понравился, когда год назад там машину брали ....да и родственников бы повидать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. S1.Anger

    S1.Anger Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Милости просим))) Ростов-Папа всегда рад)))
     
  11. S1.Anger

    S1.Anger Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2019
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ну они так и жру 8-9,5 литров
     
  12. GUNhed

    GUNhed Живу я здесь

    Регистрация:
    25 апр 2009
    Сообщения:
    11,467
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    город гопников и хреновых дорог...
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    alvlad нравится это.
  13. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,851
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По которым ездят говномашины с ваносами и вальватрониками(чтоб у этих производителей руки в жопе выросли)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alvlad

    alvlad Старожил

    Регистрация:
    29 ноя 2011
    Сообщения:
    4,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    отключить зонды все и сравнить поведение.
    проблема может крыться в самом дме , как вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика