1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Схема подключения штатных динамиков E90

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Денис Тимофеев, 12 май 2024.

  1. Денис Тимофеев

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Доброго дня!
    Присказка: Купил недавно авто E90 седан, 2010 г.в. В машине все исправно, кроме динамика в водительской двери.
    Проблема: После того как раскидал полмашины, оказалось, что динамик под сиденьем водителя с разборки и имеет всего 2 контакта (а должно быть 4, с него уходят провода на дверной динамик).
    Вопрос: я так понимаю бывают подсидельные динамики с 2 и 4 контактами для разных комплектаций. Так вот в чем там разница? Есть ли внутри подсидельного какой-то кроссовер или дверные динамики подключены тупо параллельно? (тупо параллельно дверной динамик работает).
     
  2. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Добрый день!
    Штатные подседельные мидбасы с разным количеством клемм, от разных штатных систем и имеют разное сопротивление, никаких кроссоверов в них нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Денис Тимофеев

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Ок, спасибо! Ещё пару вопросов:
    1. Правильно ли я понимаю, если я подключил дверной динамик параллельно подседельнику с 2 клеммами, я перегрузил канал ГУ и рискую этот канал спалить?
    2 . какое сопротивление у 4 клеммного подсидельника?
     
  4. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    1. Это зависит от установленной системы, судя по вашему первому сообщению, система базовая и всё подключено к самому головному устройству. В этом случае именно так как Вы и написали и лучше не перегружать канал встроенного усилителя.
    2. У 4-х контактного должно быть 4 ома, а у двух, 2 или 8 ом, в зависимости от какой он штатной системы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Денис Тимофеев

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Нет, как раз штатные провода от головы идут на посидельники, а оттуда на дверь. Под сиденьем 4х контактный штатный разъем, но на подсидельном динамике только 2 контакта ибо он оказался с разборки, судя по меткам. Собственно в этом и была проблема с неработающим дверным динамиком. Я поставил на разъёме подсидельника перемычки, всё заработало, но видимо придётся переделывать, чтобы не спалить канал.
     
  6. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,201
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Измерьте сопротивление подседельника и сразу всё станет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика