1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Тема для Е60ков

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Blacky, 15 дек 2006.

  1. Alex-region55

    Alex-region55 Hot Siberian Guy

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    2,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Дык нету сей чудной книги:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bavarezz

    Bavarezz Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    19 янв 2005
    Сообщения:
    29,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex-region55

    Alex-region55 Hot Siberian Guy

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    2,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pancher

    Pancher Участник тусовки

    Регистрация:
    18 сен 2007
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как раз мне сказали что необходимо заменить все стрелки
     
  5. Сеня Джан

    Сеня Джан Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Хелп:help:. у меня Е60 (до этого был Е39). на Е39 без проблем грелись форсунки и оттаивали пятна на капоте. на Е60-дохлый номер, в тех же пропорциях (-15) разбавляю жижу-мерзнет и не льет. ОД говорит, что в Е60 форсунка греется снизу и внутри, а сверху нет. показали замером сопротивление на форсунках-есть, напряжение на них-тоже есть...все ОК! но цука не греют.
    поспрашивал у пару приятелей (владельцев Е60), они не сталкивались с этим, НО... потому, что не разбавляют незамерзайку ОБА.
    живу загородом и пока еду по трасе до города (20-30 минут), хватая на стекло весь гумоз, не льет на стекло:mad:. въезжая в город и стоя в пробках - походу отогревается, но от движка:).
    у кого как? кто чё скажет? как с этим бороться? ("не разбавлять"- не предлагать, уже было):D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gongo

    Gongo Muzungu

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А что ты хочешь чтобы тебе еще предложили, если у тех кто не разбавляет все исправно? :confused::D
     
  7. Сеня Джан

    Сеня Джан Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    кто разбовляет.... тоже есть эти вопосы???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я разбавляю, данных проблем нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KB

    KB Живу я здесь

    Регистрация:
    1 сен 2005
    Сообщения:
    9,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поделитесь опытом кто дооснащал свою пятёру опцией
    S644A ПОДГОТОВКА ПОД МОБ.ТЕЛЕФОН С BLUETOOTH
    Стоимость блока,установка,какие телефоны видит ? Может есть какие-то отрицательные моменты ?
     
  10. Gongo

    Gongo Muzungu

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Закинул вопросы, приведенные ниже, в "Обмен опытом", кидаю и сюда для получения консультаций от узкого круга специалистов :hi:

    Е60 530. За ночь сел аккумулятор на выходных. Подключил зараядку, подкржал 2 часа, завелся и 4 дня не имел проблем. Сегодня с утра опять таже песня. На эвакуаторе привез на ОД. Сделали диагностику: ток покоя в норме, а вот при работающем двигателе на аккумулятор идет 8-9А. Мастер предложил заменить генератор (28тыр) и обязательно "минусовую клемму" (еще 7 тыр). Но тут же сказал, что есть контора (дал тел), которая за 1/2 стоимсоти продаст мне б/у генератор в обмен на мой.
    Позвонил туда. Обозначили цену в 16 тыр, либо предложили привезти свой, посмотрят что с ним можно сделать. Цена ремонта от 300р до стоимости нового агрегата. Точнее после диагностики.
    Вопросы:
    1. Кто сталкивался с такими проблемами?
    2. Не вылезет ли ремонт боком?
    3. Снять/поставить генератор необходимо только на ОД (возможная необходимость прописки и т.д.)?
    4. При чем здесь замена "минусовой клеммы"?
    5. Что посоветуете?
     
  11. jora2

    jora2 Banned

    Регистрация:
    17 май 2004
    Сообщения:
    3,557
    У меня были проблемы с минусовым проводом, машина просто не заводилась. Причем дилер за три месяца до начала траблов предложил мне его поменять - ошибка прописывалась какая-то, но я тогда значения этому не предал. Провод вроде как перегнивает или что-то в этом духе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Gongo

    Gongo Muzungu

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Без замены генератора обошлось? Во что встал?
     
  13. jora2

    jora2 Banned

    Регистрация:
    17 май 2004
    Сообщения:
    3,557
    про генератор даже слова не говорили. провод и замена встали тыщ в 10 рублей в автодоме.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kubandito

    Kubandito Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    хочу оптику заднюю заменить на темную с диодами. можно ли это? кто нить знает? кто сталкивался? комп не будет всякие ошибки выдавать? помогите мужики!
     
  15. mlexa

    mlexa Старожил

    Регистрация:
    27 май 2004
    Сообщения:
    7,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    блин, у меня такая же херь... -15 и уже ниче не брызгает, сверху кругов от обогрева не образуется... я ваще сомневаюсь что у меня обогрев работает, хотя ошибок по форсункам комп не фиксирует, правда тестером не смарел, но видимо обогрев исправен и напруга на него идет ((( что-ж теперь на концентрате ездить!?!?!?
    лью обычный -25 арктика, ботва конечно, но думаю остальное не лучше :mad:
     
  16. дядяЛёха

    дядяЛёха Абориген

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    2,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Влево они поворачиваются на 1 мм только когда машина стоит, а при движении всё ОК. Видимо, это сделано для того, чтобы ты, стоя на обочине, с включёнными фарами и повёрнутым влево рулём не ослеплял других участников движения.
     
  17. DennisRodman

    DennisRodman Абориген

    Регистрация:
    13 апр 2008
    Сообщения:
    3,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    В сервисе - по сроку - горит через 7000 - микрофильтр (в меню сервис)
    кто менял и сколько денег? стоит поменять или нет? это для кондюка?
     
  18. KB

    KB Живу я здесь

    Регистрация:
    1 сен 2005
    Сообщения:
    9,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не в первый раз читаю такой диагноз про подсветку фар в левую сторону и мне вот интересно это где-то написано или в движении кто-нибудь пробовал,если да то как ?
    Никакого сарказма просто реально интересно как в движении,верней сказать при каких условиях (скорость,пейзаж за окном и т.п.) можно увидеть что влево фары тоже подсвечивают :shock:
    Сколько глядел-ни разу не получилось увидеть,хотя вправо поворачивают отменно.
     
  19. дядяЛёха

    дядяЛёха Абориген

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    2,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Не знаю как у тебя, а у меня всё видно:thumbup:, даже в городе на освещённой улице, не говоря уже о затуманенной трассе. Причём такое ощущение, что влево они поворачиваются быстрее и на больший угол.
    Правда, был такой момент, когда вышел из строя ЭБУ управления левой фарой-тогда поворачивалась только правая и только вправо. А позднее умер ЭБУ адаптивным освещением, после этого обе перестали поворачиваться и замигала зелёная лампочка. Замена блоков и перепрошивка всё вылечила.
     
  20. дядяЛёха

    дядяЛёха Абориген

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    2,461
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    Водит:
    Менял несколько раз. Ставил немецкий неоригинал. Есть два варианта фильтров: с активированным углем-против пыли и всякой нечисти в воздухе (около 2х тыр.); без активированного угля-только против пыли (около 1й тыр.). Менять, конечно. Это не только для кондюка, весь воздух проходящий в салон через климатическую установку, проходит через эти фильтры.
     
  21. kira96

    kira96 Новичок

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А как ты скидавал на компе микрофильтр
     
  22. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а прям на первой странице данной темы прочти:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Griffin

    Griffin Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Фильтр в наших условиях надо менять чаще, а не по компу. Я последний раз поменял сам - заняло от силы 5 минут на оба фильтра. Корпус держится на пластиковом болтике (откручивается на один оборот ключём из стандартного набора в крышке багажника) и металлической скобе, которая отщёлкивается без труда пальцем. Разницы между угольным оригинальным и угольным mahle с партнамбером LAK 197 не заметил.
     
  24. DONMD

    DONMD Участник тусовки

    Регистрация:
    14 авг 2007
    Сообщения:
    211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    При тумане хорошо видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Bax

    Bax Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    2,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Сегодня заливал незамерзайку. Открыл капот, а справа чего-то гудит в моторном отсеке. Как трансформатор небольшой. :eek: Машина заглушена. Это чего такое может быть? :shock:
     
  26. jora2

    jora2 Banned

    Регистрация:
    17 май 2004
    Сообщения:
    3,557

    не обращай внимания, авто живет своей жизнью, самодиагностируется и т.д. у всех так:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Bax

    Bax Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    2,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    А если оно всегда жужжит?
    Если прислониться к капоту, даже через него слышно.
    Сейчас ухо отмывал. :help::D
     
  28. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да у всех так , мин 3-4 после вынимания ключа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Bax

    Bax Абориген

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    2,671
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    То есть, с уремана приду, открою, не заводя - не должно гудеть?
     
  30. U_571

    U_571 Подлодкин

    Регистрация:
    28 янв 2004
    Сообщения:
    3,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    можешь даже 4 мин засечь после заглушки мотора (ну 5 - часов не ношу, сигареты хватает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика