1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Три сезона позади.

Тема в разделе "BMW Z серии", создана пользователем TraderAMD, 8 окт 2023.

  1. TraderAMD

    TraderAMD Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Весной 21 купил себе Z4 E89 с самым простым мотором, в новом стоковом состоянии, в таком и оставил.
    За три года (летних сезона) прошел восторг, но удовольствие осталось.
    Расходы - штрафы за небольшие превышения, но регулярно. примерно 50 т.р. Теперь борюсь с собой.
    ТО у Кости, три раза. 20-30 т.р?
    Паркинг по н.м. примерно 300 т.р.
    Страховка была каско (60 x 1) и осаго (10 х 3) итого 90 т.р, примерно.
    Щетки, коврики, спец средство для обработки резинок, смазка для мех. крыши, одна лампа в тормозной фонарь = 15 т.р.
    Проехал 20 000 км за 3 сезона, примерно 2 400 л сотого лукойла = 145 т.р.
    На днях сменил ран флет покрышки на обычные - 88 т.р.
    Итого примерно 700 т.р. расходов за 3 года.
    С самым скучным закончили.

    В 2009 году видел ее в салоне в СПБ первый раз и она меня покорила. Потому думаю это было очень правильно купить ее, т.к. какой смысл зарабытывать и не брать себе то, что хочешь?
    Ее покупка была случайной как и многие хорошие вещи и события в жизни.
    Что в ней нравится.
    Потрясающе работает АБС.
    Есть именно хорошее ощущение разгона. Да-да, не опечатка, есть машины, где разгон по паспорту хорош, а в сердце его у вас нет.
    Очень нравится работа коробки, можно комфортно и незаметно, а можно очень-очень быстро, только недавно открыл для себя, что переключив клавишу в спорт и джойстик АКПП в спорт, передачи щелкают еще быстрее. (не злоупотребляю этим, только на прогретой машине наверняка)
    Машина очень стабильна на автобане до 190, дальше может ветер, а может что-то еще. Но как она хороша на этой скорости! Никакого дискомфорта.
    Машина обладает удивительной универсальностью. Эта машина и для поездки в Большой Театр с женой. На ней можно продавливать воздух на автобане ЧАСАМИ, можно сделать экскурсию нашему деду по Москве (ему понравилось), каждый день возить ребенка ( по очереди) в школу с хорошим настроением.
    Машина ощущется комфортной, подвеска емкой и комфортной. При торможении есть впечатление что авто тяжелый.
    Хотел бы я мощнее машину? На автобане при разгоне после 170+ - да.
    Но жизнь проходит в МСК.
    Двигатель очень нравится, т.к. нет провалов при разгоне, он набирает от начала до отсечки ровно и твердо. Великолепное впечатление.
    Надо было послушать совета и сразу поменять покрышки. Машина теперь поворачивает иначе, едет мягче, меньше шума от покрышек, но все также удивляет легким заносом задней оси при разгоне в повороте. Я думал это исчезнет после дубовых старых ранфлетов.
    Прекрасные боковые зеркала, отличная обзорность, всегда сухие.
    Недавно заменил одну сгоревшую лампу в стоп-сигнал. Это, господа и дамы был пример того, как должен быть сделан авто. Удобно, просто и быстро. Никаких отверток, сервисов, мануалов и непечатных слов.


    Что в ней не хватает.
    Нет системы очистки тормозных дисков от воды. (наверное, т.к. самый простой мотор?). Это ясно под дождем на автобане, когда оттормаживаешь.


    Вывод:
    Это очень продуманный автомобиль, отличного дизайна снаружи и внутри. Браво инженеры и дизайнеры BMW.
    Сегодня помою ее и натру резиночки спец средством.

    Берегите свои зедки!


    p.s. Жарким летним днем я спокойно чилил в комфотном режиме с открытым верхом в правом ряду по платке в СПБ недалеко от Первопрестольной. Рев и рычание этих трех услышал издалека. Между рядов проталкивались три порше, первый был песочный, второй ярко зеленый, третий был панамера кабрио бордового цвета. Они с ревом протиснулись мимо. Эти парни, не ждали, когда их пропустят, как обычно это делает перекаченный стероидами SUV в левой полосе. Я принял вызов, шелкнув клавишей в спорт. И какое-то время даже хулиганил за ними. Но мне было некомфотно, они разгонялись, тормозили и перестраивались как монолитная группа high-perfomance породистых злых доберманов, натренированных, прокачанных и беспощадных. Так что мы вздохнули с зедкой, переключились в комфорт и поехали купаться на озеро в правом ряду, вспоминая пелотон идущий так, словно сегодня в СПБ женщинам и детям лучше сидеть дома.
     
    Karl-Fridrih, -VALIUM-, EVROVAGONKA и ещё 1-му нравится это.
  2. FeNcY

    FeNcY ...trust me...

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    8,943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хочу! хочу панамеру кабрио!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Obiiirvalg и TraderAMD нравится это.
  3. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    А де же… фото ?!
     
  4. TraderAMD

    TraderAMD Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2021
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
     

    Вложения:

    -VALIUM-, EVROVAGONKA и izm нравится это.
  5. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    11,811
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Цена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. колян61

    колян61 Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2019
    Сообщения:
    4,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ууфффь… соска жи есть утэто…!!!
     

Яндекс.Метрика