1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Укомплектовываем 135ку

Тема в разделе "BMW 1-й серии", создана пользователем Madbutcher, 5 авг 2008.

  1. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Здравствуйте.

    В свете последних дней, я много думал о выборе следующей машины. Выбор остановил на 135ке на автомате (ручка не обсуждается)
    Если вам не сложно, помогите понять что мне действительно нужно в комплектации машинки. Надеюсь на знающие и компетентные ответы! со своей стороны буду максимально рассказывать чего бы хотелось от машины.

    Итак, приступим:
    Бюджет - 1800000р

    База машины стоит - 1345400р
    +
    Для себя решил взять вот эти опции:
    1.Кож. Салон - 67595.40р.
    2.Диски М-типа - 6937.20р.
    3.МПакет - 23349.60р.
    4.коробка автомат - 57600р
    5.Мультифункция рулевого колеса - 6937.20р.
    6.Пакет внешних обогреваемых, складывающихся зеркал с электроприводом - 11167.20р.
    7.подстаканники - 1861.20р.
    8.передний подлокотник - 6937.20р.
    9.подогрев передних сидений - 15397.20р.
    10.омыватели высокого давления (в нагрузку к ксенону) - 12605.40р.
    11.парктроник (задний) - 19542.60р.
    12.Биксенон -25633.80р.
    13.Автоматический контроль климата - 26141.40р.
    14.Складывающиеся подголовники задних сидений - 1438.20р.
    15.Радио BMW Prof. - 9813.60р.

    Итог: 1639357.20р.

    Вот собственно это тот минимум, наверное, что мне нужен, но возможно что-то есчё посоветуете?

    P.S.
    расскажу, что есть в нынешней машине и что бы не хотел бы потерять, а чем готов немного пожертвовать (это расскажу, для того чтобы вы понимали, что мне примерно будет действительно не хватать):

    Электропривод сидений - езжу за рулём один (второго водителя для машины нет), максимум с женой... часто не настраиваю сидушки..... приятная мелочь, но нужна ли она?
    Люк - ну есть, иногда открываю (редко) так как зимой с ним не поездиеш, а летом когда жарко кондиционер работает! сомнительная польза в г. Москве этот люк....
    Музыка - у меня сейчас 8 динамиков и нету МП3 %( звучит вроде нормально.. я не сильный меломан и если на БМВ без HiFi звук будет, сравним с моим нынешнем то я думаю, мне его хватит.
    Круиз контроль - прикольная штука (на МКАДЕ, но в городе бесполезная) иногда по фану включаю, но ехать более 1-2 минут не удавалось %(
    Неослепляющее зеркало заднего вида - ну есть на машине оно сейчас, пользы мало заметил если честно %(
    Электрорегулируемая поясничная опора для передних сидений - есть у меня, но не электрическая, очень нравится! на БМВ, если не берёшь эту опцию она механическая есть? или нету её совсем?

    вот собственно, что есть в машине, но не выбрано в опциях..... нужны ли они мне? я незнаю даже %) надеюсь, что вы поможете мне определиться....
    Ах, да и вот есчё что! хотелось бы услышать по поводу опций, которые я не выбрал! (такие как Навигация, подготовка под телефон, светильники, доп. приспособления для вещей, адаптивное освещение поворотов, датчик дождя и автоматическое включение фар, активное рулевое управление, комфортный доступ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а ксенон типа если за 25 берешь, омывателя просто так не будет?:)
     
  3. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    неа
    нельзя взять ксенон без омывателя (нагрузка)
    %(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    датчик дождя и света - брать
    светильники - брать
    комфортный доступ - брать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    климат у копья - дурной, никакой разницы от просто кондея:) не быть ногами
     
  6. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да и комфортный доступ - не убежден в необходимости при такой то цене на выходе:(
     
  7. Данил

    Данил Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2002
    Сообщения:
    41,934
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    датчик дождя - брать
     
  8. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а зачем?
    датчик дождя и света(5500р) - я езжу постоянно на ближнем свете
    комфортный доступ(28т р.) - зачем? что он мне такого даст?
    светильники(10т р.) - хм, а что подсветки нету в салоне без этой опции?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не лукавьте) сильно лучше чем просто кондей, но сильно хуже чем в икспять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    без климата не как %(
    жена любит жарко, а я мороз %) вот и езжу на себя 16,а ей 26 %))))

    а что там с датчиком дождя? у меня на мафынке он тупит вечно! бесит даже %( хотелось бы старую добрую релешку (как на старой Ауди с фиксированным временем задержки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    датчик дождя - удобен, достаточно часто пользоваться будет

    комфортный доступ - можно ключ из кармана не доставать

    светильники - да хотябы подсвечивают область перед дверью снаружи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shura

    Shura Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2000
    Сообщения:
    1,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А в М-пакет М-руль входит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    14 опция - непонятно для чего, хотя и стоит копейки, но вроде экономия тут присутствует
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shura

    Shura Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2000
    Сообщения:
    1,380
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я бы складывающиеся зеркала не брал.
    взял бы люк (хз сколько стоит).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    да, входит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. One_1

    One_1 Абориген

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3,818
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    данунафг.
    климат отлично работает, по сравнению с японками и фордами.
    а вот иметь страшные крутилки в дорогой машине - это ахтунг!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Евгор

    Евгор Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    1,698
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    + 1 к датчику дождя
    а еще вместо подстаканников в центральной панели лучше сделать просто отделение для мелких вещей, потому что при наличии подлокотника туда ничо не влезает все равно. А подстаканник заказать отдельно (который сбоку на центральную панель крепиться (красивый такой))
     
  18. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да всё понятно тут.... копеечная опция, а ехать и не видеть в заднем стекле подголовники, думаю хорошо!
    а вот комфортный доступ врятли нужен (я ставить буду BlackBug Super 85W) там всё это есть %)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По моему мнению:

    1. Датчик дождя - вещь просто незаменимая. Ну, и освещения, они в одном "флаконе" идут. Хотя, я функцией автоматического освещения не пользуюсь, всегда со включенным светом езжу.

    2. Про акустику обязательно проконсультируйтесь с менеджером. Наличие головы Professional не означает, что у Вас будет Hi-Fi акустика. Хотя, на 135 может быть по-другому. Звук с акустикой Stereo поганый. Даже если Вы не меломан, все равно будете очень расстроены, ИМХО.

    3. USB разъем. Флешки сейчас по 16 Гб бывают, всю музыку туда скинул и все, никаких дисков и доп. устройств не надо. Я когда заказывал авто, то не знал об этой опции. А теперь не хочется заморачиваться с установкой, тем более голову перепрошивать у ОД надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. E81

    E81 Живу я здесь

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    8,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На сколько я знаю, поясничная опора только электрическая, механической нет. Вещь хорошая, мне не хватает. Опять же, когда заказывал, то упустил эту опцию из вида...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    колхоз имхо ненужный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а спорт сиделки в базе идут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Filin 330

    Filin 330 Старожил

    Регистрация:
    10 май 2007
    Сообщения:
    5,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [P.S.
    расскажу, что есть в нынешней машине и что бы не хотел бы потерять, а чем готов немного пожертвовать (это расскажу, для того чтобы вы понимали, что мне примерно будет действительно не хватать):

    Электропривод сидений - езжу за рулём один (второго водителя для машины нет), максимум с женой... часто не настраиваю сидушки..... приятная мелочь, но нужна ли она?
    Люк - ну есть, иногда открываю (редко) так как зимой с ним не поездиеш, а летом когда жарко кондиционер работает! сомнительная польза в г. Москве этот люк....
    Музыка - у меня сейчас 8 динамиков и нету МП3 %( звучит вроде нормально.. я не сильный меломан и если на БМВ без HiFi звук будет, сравним с моим нынешнем то я думаю, мне его хватит.
    Круиз контроль - прикольная штука (на МКАДЕ, но в городе бесполезная) иногда по фану включаю, но ехать более 1-2 минут не удавалось %(
    Неослепляющее зеркало заднего вида - ну есть на машине оно сейчас, пользы мало заметил если честно %(
    Электрорегулируемая поясничная опора для передних сидений - есть у меня, но не электрическая, очень нравится! на БМВ, если не берёшь эту опцию она механическая есть? или нету её совсем?

    вот собственно, что есть в машине, но не выбрано в опциях..... нужны ли они мне? я незнаю даже %) надеюсь, что вы поможете мне определиться....
    Ах, да и вот есчё что! хотелось бы услышать по поводу опций, которые я не выбрал! (такие как Навигация, подготовка под телефон, светильники, доп. приспособления для вещей, адаптивное освещение поворотов, датчик дождя и автоматическое включение фар, активное рулевое управление, комфортный доступ)[/QUOTE]

    Мое мнение - ВСЁ, что Вы не взяли (кроме, круиза и активного рулевого управления), надо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать!!! Это BMW, а не японо-табуретка, и надо пользоваться тем, что BMW может предложить полезного и удобного...

    Получится около 2,000,000... Поторгуетесь, получится 1,900,000. Почти Ваш бюджет. Но на выходе пуля со всеми благами цивилизации:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да

    и почему BB это колхоз? и что не колхоз по-вашему?


    E81
    зачем нужен этот датчик дождя то? чтобы, включая щётки сами махали при попадании воды? (если так то я до этого писал, как это напрягает)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +1000, тока актив стиринг я бы всеже напрягся и взял :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не колхоз - это штатное оборудование
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Filin 330

    в японо-табуретках это всё тоже есть! это не показатель БМВ! другой вопрос, а оно надо? если вы считаете что надо.. то скажите зачем, а мы подумаем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Madbutcher

    Madbutcher Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    1,485
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Filin 330, RiGuardLi

    вот вы кричите, что надо брать 100% а зачем это нужно так и не ответили! и в моём понимание это выглядит как просто флуд (извините за прямоту)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    насколько мне объяснили, эта магнитола будет отличаться от стандартной только чтением мп3. поэтому выбрал акустику HiFi + стандартная магнитола.

    блэкбаг искренне не советую, тем более с мультирулем - будут постоянные наводки и глюки. я бы взял штатную сигналку и не парился, машина навряд ли станет угоняемой.
     
  30. RiGuardLi

    RiGuardLi Старожил

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    6,235
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да не нужно вам, потому что денег нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика