1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Ваше мнение спецы. Промывка ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА РАСТВОРИТЕЛЕМ.

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ElvisPresley, 4 фев 2012.

  1. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    Ваше мнение спецы. Промывка ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА РАСТВОРИТЕЛЕМ.

    За
    и
    Против

    Мой мастер фильтр моей бмвшки, прочистил растворителем. После чего пошли мировые споры с друзьями :) Кто-то говорит ЭТО ОПАСНО И ВРЕДНО, а другие что "НЕ ОЧКУЙ, Я ТАК 100 РАЗ ДЕЛАЛ" и ЧТО ЭТО НИЧЕГО НЕ ДАСТ ХОРОШЕГО, ТАК И ПЛОХОГО...

    Хотел бы узнать у опытных БМВодов.
     
  2. ИванRUS

    ИванRUS Banned

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    1,309
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты и воздушный тогда стирай
     
  3. vlad-di

    vlad-di Banned

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    6,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новая Зеландия
    тут как:
    деньги есть меняют как положено
    денег нет колхозят.
     
  4. M-5

    M-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я думаю это ни к чему. Ты растворишь куски грязи - которые долетят потом до форсунок, когда давлением толкнёт их. Топливный фильтр стоит кажется меньше 2000 р, меняй и не выдумывай. А тут сейчас насоветуют, постирать воздушный, пропылесосить салонные, отрезать ровно под линеечку резинку на щётках дворников, чтобы полосок не оставляла. Перегибать с экономией не нужно, не тазик же :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    да дело в этом же!

    СПАСИБО М-5, дал четкий ответ! От чего такие споры пошли, так от того что мне мастер так вчера сделал... Вот и гружусь после слов друзей, что от этого машине пздц будет ((((

    А то что стоит она меньше 2тыс р, это не так. Она стоит от 270у.е. ))
     
  6. M-5

    M-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может цены изменились, но вот я покупал в экзисте, смотри, было это - 01.10.2011

    YBo1729647 Kolbenschmidt 50 013 645 Фильтр топливный 1 765,78 р

    04.10 Выдано

    Поэтому, есть доступные цены. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    M-5, я живу сам в таджикистане... тут всё под заказ.. мне сказали что в москве он стоит 271 у.е. + за доставку, в общем 290-300 у..е ... плюс сказали если менять фильтр, то и обратный клапан тоже (такой маленький) он стоит порядка 100у.е. с доставкой.. может меня в СТО надувают! и самому в москве заказать. не поможешь подобрать топливный фильтр для e60 2009 года bmw5??? заранее спасибо
     
  8. M-5

    M-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Извини братишка, у меня E39, а у тебя ЕШЫСЯТ :) Я те сейчас не то что-нибудь выберу для E60. Пусть те кто ездит на E60 помогут, чтобы тебя там сервисы не обули. Отправят тебе да и всё. Неужели настолько сразу дороже, на меня оригинал стоит 3500 р. В нём и вакуумник сразу маленький снаружи. Про обратный клапан я не понял какой, ну не суть. Но в 3 раза цена различается с E60, пусть знающие тебе адекватные цены напишут на твоё авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    M-5, ок спасибо )))

    а ты не знаешь где нибудь есть список ошибок из-за которых ОШИБКА ИНЖЕКТОРА на табло показывается?
     
  10. M-5

    M-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не, E60 я ещё не освоил, вот как куплю, всю инфу соберу. Сейчас с тусовок все Ешысятники приедут - помогут :) Вылечим и твоё авто :) Кстати, я когда топливный поменял - машина ускоряться стала намного лучше, даже на 3.0 литрах это заметно было. Поэтому только из этих соображений все фильтры надо ставить новые, забиваются даже московским бензином мама не горюй. Потом я ещё винсом промыл форсунки и песня стала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    Что за "ВИНСОМ" ??? Есть инфа? Сам почистил, значит открывать не надо... это заливается в бак или с маслом???
     
  12. M-5

    M-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Промывка инжектора WYNN'S - 375 р за литр. Не стали подключать всю систему под капотом к магистрали через штуцера, а подключили снизу, топливный фильтр отсоединили и исключили из процесса бак, фильр топливный и всё что дальше к задней части машины, чтобы обратку не гоняла с жижей ни по фильтру ни в бак. Локальная система - от форсунок, до прибора с жижей. Заводим, одну баночку работает на холостых с редким плавным повышением оборотов. А вторую баночку залили в прибор промывки - уже подгазовывали до 3000 оборотов, чуть просраться в общем дали. Ну и после того как всё сняли, уже слышно как форсунки лёгким металлическим поцокиванием начали свучать, чуть звонче. Ну и результат конечно дааааа. Вваливать стала как надо, работает как часы. Заводится в -26 с первого раза на втором обороте, как летом в общем. Я просто в Тойота-центре работаю, в сервисе все приборы, промывающая аппаратура и работа на халяву, только жижи покупаю и пиво парням :) Так что после замены фильтра, помой форсунки. Эффект обязательно будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    M-5, молодец!!! правильный подход)

    у тебя механика или типтроник?)) м5ая? цыцыцы, хочу Мку)) у меня простая е60 )
     
  14. M-5

    M-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А фотографии в профиле посмотри. Снаружи от M-5 не отличишь, даже выхлоп две по две дудки :) И дымит с четырёх труб, и полный M-пакет :) Но с автоматом :) Единственное авто такое :) Второго такого не видел :) Поэтому свою поменяю только на M-5 E60 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ElvisPresley

    ElvisPresley Завсегдатай

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таджикистан
    M-5, а на какой пробег нужно менять топливный фильтр? 20 тыс?
     
  16. M-5

    M-5 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На камри например по регламенту 80 000, на бмв наверное тыщ 40, а по ощущениям - 30 000 и менять. Я думаю, сколько людей столько и мнений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. storm2005

    storm2005 Живу я здесь

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    8,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А смысл?. )):facepalm: Уж что-что,а фильтр то поменять........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика