1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Воровство в Независимости БД!

Тема в разделе "Независимость", создана пользователем Владимир ***, 13 дек 2013.

  1. disgusting

    disgusting Участник тусовки

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вам лишь бы что-то написать? поднимите свои глаза к первому сообщению и прочтите его внимательно, зачем писать такую бестолкивщину? Если занятся нечем - выйдите на улицу и снег во дворе приберите.
     
  2. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,167
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
  3. Grega

    Grega Абориген

    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    3,768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    оригинал масло бмв 0-40 по 1500 р:shock: лучше тогда оригинал лексус 0-30 лить по 700:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Carat

    Carat Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    6,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хватит опять про масло! :D
    Допуск у масла есть? Есть! Чего париться!?
    Вы еще больше удивитесь, но мой хороший товарищ из недр Castrol Russia, на мой вопрос какое масло лучше, в фирменной упаковке BMW или Castrol, ответил, что обычное, поскольку автопроизводители не брезгуют экономией, и масло в упаковке BMW похуже по качеству, чем просто Castrol. :D А они поставляют дилерам и то и то.
    Для справки незнающим - бренд Castrol принадлежит British Petroleum.
    :hi:
    PS Если что, спорить ни с кем не буду, просто высказал мнение.
     
  5. VBMW

    VBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    1,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я видел х3 и что?
    кузов 83 или 25? двигатель 2,2д,2,5,3,3д? не надо думаю обьяснять что разный обьем масла влезает.Судя по всему 25,раз поехали к официалу и авто на гарантии.
    Вы сами какое масло брали? 0w40? если да,то проблем не вижу, в оригинале так и шел кастрол.А то что штильдик кастрол,потому что такие штильдики есть в наличии.

    Проблема из нечего, а в тему комментирования,пишите более подробно,чтобы нормальные люди потом на это время не тратили.
     
  6. VBMW

    VBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    1,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    модель кузова и двигатель мысленно определяете?
     
  7. Antoxa

    Antoxa Banned

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    13,025
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Сосед работает у дилера мерседеса, раз в пять тыщь меняет на своем стосорокете 93 года масло льет исключительно оригинал, на мой вопрос нахера такое дорогое льешь ответил что все равно халява. Спрашиваю откуда он мне ты че думаешь дилер всегда тебе масло меняет, хорошо если половину сольют и свежим разбодяжат считай повезло, могут совсем не поменять. Вообщем рашен бизнес такой бизнес :facepalm:
    Из личного опыта, делал то у инфинити, выгоняют машину, открывают капот а фильтр маслянный старый стоит, манагер обосрался и давай молить меня не раздувать скандал, времени разбираться не было поэтому компенсация в размере двойной стоимости то и комплекта тормозных дисков с колодками по кругу меня устроила, но больше туда не ногой.
    Проверяй те при выдаче авто всегда цвет масла, хотя часто лохов разводят темой что типа масло такое офигенное что при заливке и при правом запуске сразу двигатель мыть начинает и темнеет : D
     
  8. Carat

    Carat Старожил

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    6,035
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Личное присутствие только спасет. Не у всех есть щуп.
     
  9. VBMW

    VBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    1,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    просто проблема из нечего.Если бы дилер не повесил ярлык,который напоминает когда была смена масла и что нужно долить в случае чего-не было бы проблемы.Получается хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.
    Есть сомнения,что не заменили-идите к техническому директору или менеджеру по работе с клиентами и смотрите кино как вам меняли масло.У 90% дилеров стоят камеры,которые пишут 2-4 недельную историю.
     
  10. ml01

    ml01 Абориген

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    2,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне тоже кажется, что проблема в бОльшей степени носит надуманный характер.
     
  11. rubalex

    rubalex Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1,916
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а вы не допускаете, что мастер на автомате запись эту сделал. Он менял масло в 10-й машине за день и на каждой кастрол был. Ваша 11-я. вам залили, то что вы привезли, а надпись сделали как и всем.
     
  12. Scarab

    Scarab БалтАвтоТрейд-М
     

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    2,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такой вариант мне тоже кажется максимально реалистичным.

    Украсть, теоретически, могут все что угодно в любом месте.
    Но забрать оригинал, залить Кастрол, и на бирке написать Кастрол - ИМХО из разряда фантастики.
    Дилеры в абсолютном большинстве случаев льют Кастрол, и механик, сорее всего, просто рефлекторно сделал надпись.
    Если сомневаетесь и хотите правды - масло на экспертизу. А если "бирку я уже выкинул" - значит так Вам это и важно.
     
  13. Кошки Гитлера

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да ладно масло там не доливают или чет не меняют. У меня тут было в Авилоне... Спецом оставил банку Red Bull.. Так выпили и даже не выкинули..
     
  14. Scarab

    Scarab БалтАвтоТрейд-М
     

    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    2,127
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D:D:D

    Если серьезно, то жесть, конечно... :help:
     
  15. Кошки Гитлера

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну да. Я сам обалдел, когда уехал уже с Волгоградки и в районе Таганки решил попить...
     
  16. ml01

    ml01 Абориген

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    2,446
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тем более, масло Кастрол вязкостью 0w40 большая редкость и другой допуск - LL01. А оригинал 0w40 и LL04. Поэтому 99,9%, что это просто описка слесаря!
     
  17. zouz

    zouz Старожил

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    5,058
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    Водит:
    Высосано из пальца. Даже если там ЛУКОЙЛ залит то ничего страшного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    10,658
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дилеры все,конечно, уроды, но в данном случае перебор.
    Если реально переживаете - масло на диагностику)))) бирка - хрень!
     
  19. TIT750

    TIT750 Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    6,022
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    на заборе тоже написано...,а там дрова лежат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. VBMW

    VBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    1,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    они думали это бонус :rock: а вообще :mad:
     
  21. VBMW

    VBMW Завсегдатай

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    1,572
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    +1
    даже по логике,если он решил унести масло,зачем писать кастрол, привлекая внимание, проще было написать original.
     
  22. AIekS

    AIekS Участник тусовки

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    75
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если поискать, то в продаже на "черном рынке " всегда можно найти оригинальное масло любого автопроизводителя почти "нахаляву"
    Откуда оно берется? Его кому-то не заливают, а просто проводят по документам,а потом под полой выносят и продают.
    Как с этим борется дилер? Система контроля (смотрящие+камеры) в цеху. Это мешает воровать? Наверное, да, но не на 100 %
    Зная все это, вы уверены, что на очередном ТО в двигателе вашей машины будет именно то, за что Вы заплатили? У меня такой уверенности нет совсем.
    Что делать?
    1) контролировать самому, тратить на это свое время которое деньги.
    2) забить, все равно ведь штампы в сервисной стоят, если стуканет движок- гарантия. А после гарантии машину на продажу.

    Похоже, вариант 2 всех устраивает. Работники тырят масло и не увольняются, ведь доход есть! клиенты платят в кассу, скрипя зубами от злости, но все равно идут еще раз, гарантия ж. Потом придут за новой машиной не через 5 лет а строго через 2 года, потому что боятся - вдруг двиг умрет, его ж непонятно чем умасливали.. Замкнутый порочный круг.
     
  23. Ivlaver

    Ivlaver Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2005
    Сообщения:
    1,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автор троль

    Бмв ориджинал=кастрол почитай что на банке оригинального масла написано, а мастер в сервисе просто морочится не стал и написал кастрол

    Автор если ты думаешь что в банке 0w40 бмв ориджинал, и в банке 0w40 кастрол разное масло сдай внезависимую экспертизу и опубликуй результаты:D

    И еще открою тебе секрет автор фары у тебя хела))) проверь их тоже поменяли:D
     
  24. DEMONIC

    DEMONIC Старожил

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    4,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да не Кастрол там. Что-то покачественней должно быть?, по крайней мере 0-30.

    http://www.youtube.com/watch?v=V_B2mjpGuFc
     
  25. Ivlaver

    Ivlaver Завсегдатай

    Регистрация:
    30 мар 2005
    Сообщения:
    1,502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кому должно?

    bmw original это кастрол 100%

    еще раз ссылки которые были выше
    http://www.bmw.com/com/en/owners/se...maintenance/maintenance/engineoilservice.html
    http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=82959128&contentId=6007316
     
  26. Romaboom

    Romaboom Banned

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Владимир, даже если предположить, что Вас правда обманули, то в Независимости на это клиентская служба есть - CustomerCare@indep.ru. Я как то обращался, вопрос разрешили. И здесь если сомневаетесь, можно черкануть. Им зачем у себя ворьё держать?

    Но думаю, что правильно написали - мастер залил что привезли и на автомате "Кастрол" написал. Если бы себе слил, внимательным бы был, не палился б...

    Там в комментах верно намякивают - а кто сказал, что в видео Кастрол реально ОРИГИНАЛЬНЫЙ?
     
  27. Павел А.

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    18,870
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Про троллинг- ни на чём не основанная чушь.
    У меня на банке оригинального масла 83122219738 написано, что производитель ВР. Что я делаю не так?
     
  28. Pissin

    Pissin Sociop@h
     

    Регистрация:
    17 апр 2000
    Сообщения:
    25,167
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Бренд Castrol принадлежит BP: http://www.bp.com/en/global/corporate/about-bp/our-brands/castrol.html с 2000-го года http://www.bp.com/en/global/corporate/about-bp/our-history/history-of-castrol.html
     
  29. Владимир ***

    Владимир *** Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    :D:thumbup: смешно
     
  30. Владимир ***

    Владимир *** Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    :thumbup:
     

Яндекс.Метрика