1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

Возврат НДС при покупке автов Германии.

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Alex_M, 2 дек 2004.

  1. Alex_M

    Alex_M Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    21 май 2002
    Сообщения:
    14,857
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    есть пару вопросов.
    1. Всегда ли возвращается НДС при вывозе авто из Германии.
    2. Сколько в процентном соотношении от стоимости авто возвращают.
    3. Где происходит возврат, на границе при выезде или потом уже в России.
     
  2. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    1. Не всегда. С рук если покупаешь, то в 90% случаев совсем нет. Обращай внимание на надпись MwSt. Ausweisbar.
    2. 16%, но могу ошибаться.
    3. На границе (немецкой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не раз обсуждали.

    поиск по "mwst" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Traffic

    Traffic Живу я здесь

    Регистрация:
    25 авг 2003
    Сообщения:
    10,806
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сингапур
    Водит:
    ,
    Haende hoch! Ausweis! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    про НДС уже написали, возвращают не всегда, а только на машины то ли купленные у юр лиц, толи с первой регистрацией у юр лиц. Не знаю точно. Но на авто с НДС такая приписка MwSt. Ausweisbar., т.е надо всегда дополнительно узнавать. Возврат происходить несколько иначе. При выезде на декаларцию ставится штам о пересечении границы. И потом эта дакларация должна вернутся в тот банк (либо что-то подобное) где было уплочено за машину. Т.е. вернутся назад в Германию. В общем если ездишь сам это сложно сделать (если только в Гермашку постояно не ездить). При покупке такой машины в автохаусе либо через перегоньщика который эту систему знает вернут сразу 12-14 процентов (НДС 16 было) остальное им за труды т.к ты не ездишь туды-сюды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zzz

    zzz Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2003
    Сообщения:
    819
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я покупал машину у оф. дилера в Гермашке, она была со штоером (ндс). При посадке на паром из Германии, я не поставил штамп о вывозе, так как думал что при пересечении Российской границы мне вывоз зафиксируют. Ошибся, штамп надо ставить при вывозе, на границе Германии. Приехал в Москву, звоню немцу, что надо чтобы он деньги вернул. Он говорит, нужна зелёная бумажка из немецкой таможни. Я говорю, у меня нет такой бумажки, и вы меня обманули не предупредив об этом. Немец подумал, и говорит, пришлите подтверждение пересечения немецкой границы. Я иду в посольство Германии, там у них есть бюро переводов, за 1000р. они мне переводят печать нашей таможни поставленной на немецкой купчей(по-моему) и копию отправляю в Германию. На следующий день немец говорит, присылайте номер счёта куда деньги переводить. Но мне видимо повезло, потому что разговаривая с перегонщиками, они говорили что деньги вернуть нереально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Драйвер

    Драйвер Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 сен 2002
    Сообщения:
    14,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как мене недавно объяснили, у них это отдельный бузинесс :hi:
     

Яндекс.Метрика