1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Хромирование/покраска дисков. Реальный опыт.....

Тема в разделе "Колеса и шины", создана пользователем Win.d, 4 май 2010.

  1. Win.d

    Win.d Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Просьба модерам, темы не объединять, тк, та тема не схожа с этой.......

    Уважаемые соконфетники столкнулся с проблемой!
    Но вначале короткая предыстория:
    По своей недальновидности, купив автомобиль с колесами 22 хром L.A.Connection, решил ездить круглогодично(ошибка№1) в надежде, что регулярная химчистка колес спасет их от облезания и потери вида(а надо было просто зимой попроще…).Однако по истечении 3х зим говнореогенты на дорогах сделали свое дело и хром полез. Правда полез он изнутки на полке диска, внешне было все вполне хорошо, но скоро колеса стали подтравливать, т.к. облезать стали закраины, и соотв. пропускать воздух. Было принято решение обновить покрытие и я решил, что подобную «простую» операцию сделают в нашей деревне 500км от МСК.(ошибка№2). Наш умелец, акромя как отпескоструить и нанести говнопокрытие, которое сразу полезло, сделать ничего не смог(потом выложу отчет с фотками, как люди «работают»). И я решил, что один хрен надо везти в столицу, еть там то люди «работают» как надо!:) (ошибка№3)Погуглив немного нахожу вот эту :http://www.maestro-chrome.ru/contacts.php………звоню перед 1мая, объясняю свою проблему, грят, что возьмутся и все будет отлично….решил делать вакуумное, цена вопроса 36тыщ.деревянных. Контора находится в Зеленограде и мне объясняют как добраться. Условившись, сделать им контрольный звонок 3 мая утром(они сказали, что в праздник трудятся аки пчёлы), перед привозом и получив ответ, что они очень будут его ждать, гружу дискари в багажник и выезжаю в МСК. Наступает 3е число, и я в начале одиннадцати звоню по указанным на сайте номерам и они оба выключены……….думаю прикольно…..но раз уж приехал и толкаться по пробкам мне всего вколо 80 км от моей гостиницы решаю ехать. Контора оказалась в таком пи…..рево, что мне поиски напомнили игру Энкаунтер, в которую я играл один раз. Их офис оказался на территории лагеря отдыха, который дааавно закрыт. Въезд мне открыл очень пяьный человек, который не сразу понял к кому я приехал. После 10 минут общения он показывает, как проехать по территории лагеря до них. Проехав обнаружил, запертую дверь, без вывески и вообще без опознавательных знаков. Дверь закрыта наглухо, нажимание звонка и стуки-ниочем. Еду 500метров обратно, но выпивший мужчина, похожий на охранника, грит, что хромируют именно там, но он бы не советовал связываться с ними, ибо они очень мутные:mad:. Проанализировав все данные, понимаю – НАДА СВАЛИВАТЬ и замечательно, что я не связался с хрен знает кем. Поэтому пришел к выводу, что колеса отдам в контору, которая уже прославилась не рекламой и красивыми сайтами, а реальной работой. Собственно в связи с вышеуказанным вопрос к соконфетникам:
    Кто уже сталкивался с проблемой хромирования/покраски колесных дисков, и главное как РАЗРЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ??? Очень хочу услышать, а лучше увидеть, резлты работы разных контор, занимающихся данными услугами. Т.к. езжу на родных 18х, то сильной спешки уже не испытываю, но тратить время на пустые переезды – не желаю. В идеале ищу развернутый и убедительный совет « КОМУ ОТДАТЬ КОЛЕСА» и не париться:confused:. СПБо, если отпишете по делу……….. :shock:
     
  2. GTi-R

    GTi-R Участник тусовки

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я досих пор несмог захромировать обод, говорят максимум 17 размер влазит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,537
    Пол:
    Мужской
    Коротко:
    Escalade с родными хром R17 дисками, которые используются исключительно зимой.
    Диск точно также облезать начал изнутри.

    Провели локальную "зачистку" обода с внутренней стороны + намазали какой-то липкой дрянью :D Все работы заняли меньше 2 часов с разборкой-сборкой колеса.

    Результат - за 3 месяцы зимы и 1300 км подкачка НЕ понадобилась.
     
  4. EuJohnus

    EuJohnus Завсегдатай

    Регистрация:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    1,199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня хромированные обода на Хаманн ПГ2.
    Тоже не знаю куда податься в Питере! -((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Win.d

    Win.d Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    тут немного не о о том вопрос. У меня 22е стали подтравливать.....колесо разбирают, находят место, зачищают, смазывают этой липкой хренью, незнаю как она называется.........и все хорощо. Но ведь не будешь так каждый раз рахбирать-собирать + внешний вид колесья потеряли........не на помойку же их. Хрен с ним не гальваника, дык покраска качественная.....просто в цвет хрома.........лишь бы кто качественно сотворил....
     
  6. Win.d

    Win.d Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    кстати у меня тоже тема с Эскалейдом:) только родные 18 и тоже лезут........:)
     
  7. Win.d

    Win.d Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Вот нашел якобы контору...может кто знает о них??? http://www.tuning-chrome.ru/index.php Но похоже на развод какой то. Тк в контактах какая то хрень указана и фотки "Наших работ" такие же как и в www.maestro-chrome.ru(это те кого я искал в подмосковье)
     
  8. Moisha

    Moisha Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    На крайний случай сделайте шлифовку под лаком. Здесь, например: www.kolorika.ru
     
  9. avetig

    avetig Завсегдатай

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    344
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    я на мотике красил диски здесь http://pokras.ru/ . у них даже краска была, как хром. красят очень хорошо.

    P.S.
    если всё таки будете хромировать или красить, крайне советую старый хром с диска снять химией, это гораздо проще и результат лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Franzuz

    Franzuz Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Добрый!!!
    Хром боится перепадов температур и химии,даже самые дорогие диски облезат и будут облезать.
    Зимой ездить нельзя вообще.
    Мыть летом детским мылом тогда послужат.
    Нормаль что бы делали в МСК я еще не видел.
    Смерись.
    Технология хрома в производстве сложна.
    В предложениях в основном одно разводилово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ledov

    Ledov Завсегдатай

    Регистрация:
    26 сен 2006
    Сообщения:
    1,324
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в рлд хромируют вроде, сам не делал, но сама контора проверенная
     
  12. Win.d

    Win.d Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    В РЛД не хромируют, а красят......неделю назад краски под хром не было, причем на работы с дисками, которые были отхромированы они не дают......
     
  13. GTi-R

    GTi-R Участник тусовки

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    265
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в РЛД ужасно отпескоструили диски
    както желания там делать щас нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. . : J.U.R.Y. : .

    . : J.U.R.Y. : . Живу я здесь

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    12,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ra)

    Ra) Banned

    Регистрация:
    3 апр 2009
    Сообщения:
    9,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Адмиралтейскме верфи в спб имеют ванны метр на два
    Хромируйте на здоровье
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. . : J.U.R.Y. : .

    . : J.U.R.Y. : . Живу я здесь

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    12,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pa$ha

    Pa$ha Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    588
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    [​IMG][/QUOTE]

    Юр, привет!

    Год назад красил здесь
    Больше за полированный алюминий никто не брался, сделали все отлично, не придерешься!
     
  18. . : J.U.R.Y. : .

    . : J.U.R.Y. : . Живу я здесь

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    12,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Юр, привет!

    Год назад красил здесь
    Больше за полированный алюминий никто не брался, сделали все отлично, не придерешься![/QUOTE]
    Паша, привет.

    Спасибо большое за совет.
    Странно, нежели никто в Москве не красит?
    Обязательно им позвоню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. afonia

    afonia Абориген

    Регистрация:
    26 дек 2003
    Сообщения:
    2,577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не поверишь, но на заводе.

    во всех частных шаражках получается просто крашеный диск, а не новый диск. да, с растояния 2 и более метров этого не видно но...... увы как на заводе не будет нигде
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. . : J.U.R.Y. : .

    . : J.U.R.Y. : . Живу я здесь

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    12,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Олег, есть совет про хороший завод?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. afonia

    afonia Абориген

    Регистрация:
    26 дек 2003
    Сообщения:
    2,577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    к сожалению нет :cry::cry::cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. tro-nik

    tro-nik Рекламодатель

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    3,351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    [​IMG]

    [/QUOTE]
    Уверен что ни кто тебе не повторит оригинал,так как покраска происходит следующим образом:
    1 Пескоструй.
    2 Покраска всего диска в черный цвет
    3 На токарном станке с ЧПУ (сложный профиль) обработка (получается "полированный аллюминий)
    4 Покраска бесцветным лаком.
     
  23. Sportsman.

    Sportsman. Участник тусовки

    Регистрация:
    29 дек 2011
    Сообщения:
    44
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В МВО красят не плохо, на счет хромирования сомневаюсь (ибо для технологически правильного покрытия необходимо соблюсти ряд трудоемких и технологически сложных операций..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. . : J.U.R.Y. : .

    . : J.U.R.Y. : . Живу я здесь

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    12,521
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, именно такая технология и будет нужна.
    Неужели такое никто не сделает? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. BanFan

    BanFan Banned

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    1,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В москве полировку с краской делала фирма Колорика (они же лакшеривилс) www.luxurywheels.ru Свои в том году там красил!
     
  26. BanFan

    BanFan Banned

    Регистрация:
    29 сен 2009
    Сообщения:
    1,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По хрому я боюсь тебе никто не поможет....сам заморачивался год назад....в итоге плюнул.
    Все эти конторы мастер хром и так далее это все лажа.....денег много а результата нету!! Проще диски новые купить если именно хром нужен или закажи отдельные части диска если они сборные:)
     
  27. CadillacSRX

    CadillacSRX Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    2,625
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сам сдуру заказал диски хром на свой Кадиллак
    у Вас 3 зимы продержались
    а мои после 2 сезона летнего не выдержали
    зимой не эксплуатировал их совершенно
    а на 2 год внутренняя часть стала облезать как листья на капусте
    разлахматился весь хром
    и стали колеса спускаться
    по ободам подтравливало как у Вас

    в итоге
    сплошные мытарства
    по хрому никто так и не помог
    покрасил все в черный цвет и 4 год катаю
    бед не знаю

    еще столкнетесь с проблемой
    снятия гальваники с диска
    мне 3 раза переделывали
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. sheffums

    sheffums Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика