1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E71 Замена аккумулятора

Тема в разделе "BMW X6", создана пользователем Костярик, 6 дек 2014.

  1. Костярик

    Костярик Участник тусовки

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Имеется х6 4D конец 10 года. Автомобиль практически всегда ночует в теплой парковке. С недельку назад ночь автомобиль провел на улице, температура примерно -30, утром завелся, но заругался на слабый заряд батареи, с завода оборудован вебастой, вебаста не запустилась, проехался немного, запустил вебасту с пульто, ибо салон слабо нагревался. Сейчас ошибок больше не выдает, но батарею думаю все же поменять.

    В связи с этим вопрос: какую батарею лучше приобрести, если не оригинал, а самое главное какой емкости? То что AGM понятно.. А вот емкость и производитель.. Не знаю какой лучше выбрать!
     
  2. Gru

    Gru Живу я здесь

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8,538
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
  3. ivkin1968

    ivkin1968 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    90 (95) Ач 900 А 12 В AGM, прописать замену батарейки, производитель любой, зависит от наличия средств, оригинал ок. 400 евро, неоригинал можно купить и за 200 евро, но сроки службы соответственно будут уменьшаться
     
  4. Garik_usinsk

    Garik_usinsk Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1,910
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Костярик

    Костярик Участник тусовки

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
  6. Валерий134

    Валерий134 Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    2,940
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Сначала нужно проверить старый акб, 4 года маловато для его смерти, тем более что ночевал он эти годы в тепле, а потом уже думать что делать дальше
     
  7. Garik_usinsk

    Garik_usinsk Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1,910
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Коми респ.
    Водит:
    Ну и берите его, что голову ломать.. Я бы наверное banner взял, с завода у меня стоит и притензий нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg_B

    Serg_B Участник тусовки

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    137
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,
    А если старт-стопа нет то надо все равно этот "...AGM" ?
     
  9. Костярик

    Костярик Участник тусовки

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    мне кажется, что его проверять то, если авто заругался на слабый заряд.. значит так это и есть, не хочется в один прекрасный день в Сибири при -40 где нибудь не завестись оставив машину на улице, менят надо и все! я вот только думаю, стоит ли гнаться за емкостью и пусковым током, или поставить аналогичный заводской комплектации и все!
     
  10. AleksKrsk

    AleksKrsk Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Подожди с заменой, я тоже при появлении этой надписи побежал за новой акб. Поменял - через несколько дней опять появлятся стала надпись. Родной аккум отдал на проверку, сказали как новый.
    В итоге отключил рекуперацию энергии - проблема недозаряда ушла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maxalexmmm

    maxalexmmm Абориген

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    3,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Я так понимаю аккум должен быть гелевый и цена соответственно за 13 руб и выше, можно поставить обычный но он долго не прослужит
     
  12. Винни-Пух

    Винни-Пух Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    13,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Можно поставить любой, главное прописать тип, ёмкость и сделать регистрацию замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SMDesign

    SMDesign Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Водит:
    главное прописать тип, ёмкость и сделать регистрацию замены

    Как это сделать и зачем?
    Когда то поменял аккумулятор. ошибки убрал прокручиванием руля и все.
    И проблем не заметил.

    Разве обязательно что то прописать?
     
  14. AleksKrsk

    AleksKrsk Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Разные типы аккумуляторов и разные емкомсти заряжаются по разному. Поэтому и нужно прописывать, чтобы авто давало "правильную" зарядку аккумулятору. Делается это кодированием. Если поменять аккумулятор на такой же по типу и емкости, то можно сделать только регистрацию замены, чтобы "сбросить адаптацию" зарядки к старому аккумулятору
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. 2plastik

    2plastik Завсегдатай

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а не знаете ли Вы программа Rheingold может менять тип или только регистрирует замену?

    и такой вопрос
    оригинал идет 90ач и 900ток
    тотже баннер который вроде ставят на авто теперь и тот например который по ссылке выше он 92ач и 850.
    оба они что оригинал что баннер АГМ

    при таком не значительном расхождении параметров есть ли серьезная необходимость в изменении параметров(при учете что Rheingold не может менять, а тольок регистрировать) а достаточно просто зарегистрировать новый?

    на ваш взгляд?
    (что по хорошему надо сделать понимаю)
    но программа только rheingold
     
  16. AleksKrsk

    AleksKrsk Участник тусовки

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    233
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    Если оба агм и разница в 2 ампер-часа, то только регистрация замены нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SMDesign

    SMDesign Завсегдатай

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    581
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Водит:
    где и как можно кодировать?
     
  18. *БМВ*

    *БМВ* Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    237
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
  19. CBooster

    CBooster Старожил

    Регистрация:
    25 май 2008
    Сообщения:
    5,478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    у Banner 850А пусковой ток, а у оригинала 900А. Не мало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxalexmmm

    maxalexmmm Абориген

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    3,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
  21. TYG

    TYG Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    парни! ни парти друг другу мозги!прописка ак. разводилово от сервисменов!вам осталось еще поверить в прописку колес при замене!не хрен там прописывать!покупай новый бош или варту,меняй и не парся,все будет ОК!на год два -хватит!и стоит 6руб, гелевый в 3 раза дороже ,не отработает своих денег,+ с морозом ни хорошо дружит,какой в нем прок то?но если только не прольется,при аварии и маленько больше пусковой ток...:confused:
     
  22. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    :facepalm::facepalm::facepalm: а теперь ответь на вопрос. почему в заряднике, от 220в который, есть режим заряда АГМ батарей? не знаешь, дам ответ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. rukboy

    rukboy Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    4,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    рейнголд

    При замене аккумуляторной батареи необходимо устанавливать аккумуляторную батарею указанной для серии емкости. При установке АКБ более с большей или меньшей емкостью или при установки АКБ AGM вместо обычной свинцовой батареи требуется новая кодировка системы доступа в автомобиль с помощью ISTA/P:

    - Выполнить с помощью ISTA/P дооснащение ”Аккумуляторная батарея” (выбрать емкость установленной аккумуляторной батареи).

    - Дополнительно зарегистрировать замену аккумуляторной батареи с помощью соответствующей сервисной функции.

    ***

    В автомобилях с управлением электропитанием (IBS, модуль питания): регистрация замены АКБ

    Бортовая сеть автомобиля получает информацию о таких характеристиках аккумуляторной батареи, как типоразмер, возраст и текущая работоспособность/энергоотдача. Доступный спектр услуг приводится в соответствие с собранной информацией.

    Новую аккумуляторную батарею после установки необходимо зарегистрировать в бортовой сети автомобиля.

    Диагностическая система:

    регистрация замены АКБ

    Сервисные функции

    Кузов

    Напряжение питания

    регистрация замены АКБ



    При дооснащении автомобиля системами может потребоваться более мощная аккумуляторная батарея. В принципе, стандартные аккумуляторные батареи можно заменять аккумуляторами AGM, подходящей по спецификации.

    При установке аккумуляторной батареи другого типоразмера замену необходимо отразить путем программирования в данных автомобиля согласно спецификации.

    Система программирования:

    Дооснащение аккумуляторной батареей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. TYG

    TYG Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    ну да да да аааа,как козлу примочка,этот режим,не заси ...йте людям мозг и себе,там такая же разница как и правый или левый берег у реки,а нуда ,другой кривизны идет ток наверно!
     
  25. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,402
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Это вы засираете мозг. У меня родной агм 7 лет отработал. На днях купил агм бош, сделанный в германии за 11 т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. TYG

    TYG Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    не понятно, к чему вы это написали?ну отработал у вас ак. 7 лет (хотя наверно чешете,что 7 лет авто юзаете?)даже если принять вашу правду,причем тут мои слова, про какую то прописку!? и работу вашего ак.
    У моего приятеля на х5 ак. уже 5 лет и еще живой!Но причем тут какая то удивительная прописка?
     
  27. Винни-Пух

    Винни-Пух Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    13,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Из ваших постов понятно, что видно что вы не далёкий человек не знающий как и почему работает электроника и на заводе БМВ по вашей логике инженеры лохи и разводилы:facepalm::facepalm::facepalm:
    Если что то не понимаете то не пишите бред!!! Будите умнее выглядеть, а прописывать или нет каждый приходит к этому сам, кто то учится на чужих ошибках, а такие как вы на своих:facepalm: Про датчик IBS не слышали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. TYG

    TYG Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    1,774
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тверская обл.
    Водит:
    ну кто это написал?а ну да ,тот кто имеет за это бабло,других слов от вас не должно быть
     
  29. Винни-Пух

    Винни-Пух Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    13,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Найдёшь на клубе хоть одного с кого я бы попросил денег?! Или продолжишь блестать своей не далёкостью?
    Почитай про деньги http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=834228 там нет и сотой части кому я помог, а диагностика и т.д это моё хобби и профессионально я этим не занимаюсь, хоть и могу многое:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. andru33

    andru33 Banned

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    3,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Марий Эл респ.
    Водит:
    доказывать ему бессмысленно, человек далек от знаний электроники, видимо привык ездить на тойотах, там ничего не нужно прописывать при замене ж))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика