Подскажите пожалуйста, как только нажимаю на предел не кидая кикдаун, машина начинает лететь и тут же "GETRIBEPROGRAN" и такое ощущение что встаёт в аварийный режим, пока не выключишь зажигание. Как бороться, есть ли добрые лыди помочь ласточке.
E60, 530i, АКПП, 2008г. С неделю назад перестала включаться задняя передача из положения парковки и нейтралки на непрогретом автомобиле, включается только если слегка пошевелить взад-вперед рукояткой. С передней передачи включается как обычно. На прогретом авто все нормально. Что это может быть, примерзает?
Вопрос к VanhelsING. е39 525i. 2001г. 5HP19. Должен ли быть какой-либо звук в салоне от работы АКПП в идеале? К работе АКПП никаких претензий нет, но напрягает некий гул при разгоне и особенно на холодную. Поможет ли замена масла помочь? Спасибо.
VanhelsING Т.е. контакт соленоид<>мозги остается негерметичным и плавает в масле с железной пудрой? Погонял снятые соленоиды, желтые работают четко, 2 синих (пакет В и PCS) щелкают, но штоком не двигают вообще, еще один двигает но неуверенно, доходит до конца и медленно сползает обратно. Небольшой толчок при включении D чем может быть вызван?
Смотря какой звук - торк может выть годами, маслонасос- если есть течь масла в стыке мотора и АКПП - срочно в ремонт!
Уважаемый Ван Хельсинг, будьте добры. подскажите, я за рулем больше 20 лет, но все время на механике. А тут пару месяцев назад- по совету друзей, купил Е90 320 с АКПП. И никак не могу на ней научиться хорошенько разгоняться. То ли я туплю, то ли что-то с ней не так. Машина либо летит как положено, либо разгоняется еле еле. А сегодня на МКАД, где то разгон, то торможение, пару раз коробка как-то нехорошо стукнула. Буду благодарен за любой совет. ЗЫ машина новая
Здравствуйте.На холодную зимой начинает движение с первой скорости,при остановки на светофоре начинает движение со второй.Если двиготель заглушить и завести то такая же сетуация с начала с первой,а на светофоре со второй,НО когда машина прогреется все чудненько.ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ ИЛИ НЕТ???
Да, вот такие нОнче автоматы - "адаптивные" - адаптируются под собственные БЗИКИ и чО хотят - то творят... Привыкайте. Покатайтесь в режиме "steptronic" (ручной) - обороты переключения - 2200-2500
Здравсвуйте, у меня проблема с ZF 5HP19, BMW525 2001 пробег 80000км. При резком газе с места АКПП буксует в первой и в задней скоростях, при этом на приборке пишет (TRANS FAIL SAFE PROGRAM) и переходит в аварийный режим, в остольных скоростях АКПП работает идеально, иногда при переключении на низшую передачу (например на подъёме с 3 на 2) бывают удары – жёсткие переключения. Но это происходит крайне редко. В первую очередь провели диагностику на компе, вследствии чего выявилась ошибка – (контроль первой передачи) код ошибки не знаю Сказали что это механическая проблема, обращайтесь в сервис. Мне советовали поменят АКПП на б.у. но это дорого и где гарантия что она завтра послезавтра не испортится? Решил ремонтировать... В сервисе разобрали АКПП и поменяли фрикционы первой скорости. Кроме этого был проведён тщательный осмотр всех деталей на наличие дефектов при котором ничего не обнаружили. Поменяли фильтр (оригинал ZF) и прокладку. После чего АКПП собрали, заправили новым маслом (Pentosin) 9лт. и установили на авто. ...Дефект не исправился Разобрав АКПП во второй раз обнаружили ту же ситуацию (были стёрты фрикционы первой скорости). Цилиндр тщательно осмотрели но ничего не нашли. Маслонасос говорят в порядке, гидромуфта тоже. Дальше... 1. Поменяли мозги АКПП 2. Поменяли компьютер АКПП в моторном отсеке 3. Поменяли воздухомер Все мучения и затраты коту под хвост... Проблема та же... В сервисе разводят руками, не могут понять в чём дело... Вот решил, может Вы мне поможите разобраться с моей проблемой
То, что Вам поменяли фрикционы - это устранение "следствия", а не причины... Смотрите насосную корзину (поршень), суппорт насоса (вал, который "входит в насос"), ну и мозги - если ставили БУ - болезни одни и те же - разрыв уплотнительных колец крышек колодцев золотников пакетов В и С.(о как сказал!) Ну и аксиома - пакеты при разборке опрессовывали? Тефлоновые кольца меняли? Да- и ПЕНТОСИН какой заливали?
Из всего что вы сказали могу ответить только на счёт масла которое жёлтого цвета Что касаетса остольного в понедельник пойду в сервис с вопросами и инфо которые Вы мне задали Что ещё мне нужно знать? Хочу быть готовыб к разговору с мастером
В режиме текущих данных посмотреть скорости турбинного колеса и выходного вала коробки - при резком старте...
Е39, 525, 2001г На холодной машине, при переводе селектора из положения Р в D ощущается небольшой пинок под зад...Когда машина (АКПП) прогреты, или полностью пропадает или становится еле заметен... Еще заметил, что появился звук....очень похожий на тиканье и сильно зависящий от скорости(выше скорость, быстрее тиканье)....раздается(по ощущениям) как раз в районе рукоятки КПП... Что может быть???
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: авто e32 735iL 1991 г. Мастер на сервисе включил, видимо из любопытства, программу M на АКПП, с тех пор ни на S ни на E коробка не переключается, при попытке переключить режим буква M на приборке мигает, но ничего не происходит.
Наконец то разобрались с моей АКПП... Оказались мозги. Мозги которые устанавливали до этого оказывается тоже были с дефектом, причем таким же как на зло (пробуксовка 1-й передачи) Теперь мастер говорит что мозги скорее всего испортила гидромуфта, может он себя страхует этим самым... У меня сомнения что они отремонтированные и бог их знает когда откажут... Они ремонтируются? Может мне отремонтированные вставили и они скоро испортятся... версия 1: якобы из нее выходит стружка которая впоследствии попадает в мозги и они начинают портится (хотя когда АКПП разобрали в первый раз там следов стружки не было...) версия 2: заводской брак... (пробег 80000км) По словам мастера - т.к. есть риск того что гидромуфта опять испортит мозги проехав километров 500 есть вариант её отключить вообще, в результате чего повысится расход бензина на 1 литр (это реально? Без серьёзных последствий?) И ещё, при торможении до остановки иногда чувствуется небольшой толчёк. (говорит вина гидромуфты...) Это правда? Посоветуйте, что делать?
Вы первый владелец? В пробеге уверены? Для 2001 года 80 тысяч - сказка... Гидромуфта мозги не испортит хотя бы потому, что они не стоят внутри коробки, это не 6НР...
В данном случае мозги - это гидроблок - так же крепится книзу коробки. Что касается влияния "гидромуфты" - минимально - масло в торке циркулирует из поддона в торк и обратно в поддон (через теплообменник). А болезни мозгов у 5НР!9, к сожалению (или к счастью) одни и те же - кольца, регулятор и еще пара нехороших мест...