Не знаю как он там дернул за руку, но повтора "дерганья" я не видел. Касание было, да. Мне показалось что деф не рассчитал траекторию полёта мяча и стал пятиться, поэтому и свалился. Представь такой бы гол болоту или ишакам не засчитали, я не представляю что бы творилось в прессе.)) Вот с Рубином при первом голе Дзюба руками оперся на Бурлака так что тот свалился и нормально, все по правилам, а тут касание и @уй вам, а не гол. Луиша в спину толкать(матч с локо) оказывается можно, то что толкали не отмажешь, даже судья признал, но толчок по его мнению это не пенальти, хотя там пихнули так нашего Негра, что он на ногах не устоял. А вот "касание икры Дзюбе" под микроскопом разглядывали неделю. Слава богу хватило мозгов и остатков совести признать что дебил сам свалился. По слухам болото включило все ресурсы, дома терять точно ничего не будут, если только казус какой не случится, что вряд ли.
Я не понимаю вой вокруг матча, что не так сделал судья? Учитывая его молодость было видно, что не имея авторитета , он не рискнул выставлять некий порог грубости для игроков, чтобы потом не потерять нить игры и не получить истерики игроков обеих команд. В итоге он свистел все мелкие фолы, не давая поводов игрокам фолить грубее, также методично высчитал все замены и валяния игроков Оренбурга и добавил 6 минут Много или мало 6 минут? - на усмотрение судьи, он имел право по правилам дать и больше, другое дело , что эти 6 минут как и предыдущие 20 Оренбург играл в антифутбол и откровенно тянул время, вместо того, чтобы продолжать ту игру, которая у них получалась. К тому же у Оренбурга было несколько атак и в компенсированное время, а то что им не хватило сил и концентрации, да и банального мастерства их исполнить - это не проблема Спартака ps: Благо еще раз подтвердил свою сущность и вместо того, чтобы помогать команде как опытному игроку, он начал валяться по поводу и без, провоцировать игроков и был за это наказан, в конце зачем-то потащив мяч сам от своей штрафной и привез голевую атаку Спартаку..есть справедливость на этом свете))) ps2: Для любителей потроллить на тему заговоров, посмотрите на игру Лории в матче с конями, вот где цирк, один из лучших голкиперов лиги лажает аки вчерашний дублер, прыжки вверх с прижатыми руками, вместо броска в угол..выбегание к лицевой, оставляя ворота пустыми..похлеще фортелей Заболотного)))
я вот лично его видел как только он пришел, много посещал матчей молодежки и Спартака-2 ты серьезно смотрел матчи Спартака-2? повторюсь для любителей накинуть, Кутепов провел подряд 5 матчей в концовке прошлого сезона, когда Алень уже белый флаг поднял и стеля соломку, решил доверить молодым) Так вот этот сезон его первый полноценный в основе на этом уровне)) не знаю где ты его там ругал раньше)) наверное с Березами путаешь которых почти до 30 считали бревнами))
Да все там видно, четко дернул. В этом матче судья все идеально отсудил. На зависть многим "профи". Сами чуть очки не потеряли. У меня чёткое убеждение, что если бы Боки так не реагировал, то и не пропустили бы. Команда явно подсела из-за, по их мнению, несправедливой отмены гола. Это непрофессионально, но это черта креативных команд, коими мы всегда были кроме последних лет 15. Но в этом сезоне мне нравится игра, мне нравятся голы, мне нравится задор! Одна пауза Джано стоит всех игр голубого говна. Не говоря про другие голы.
ну и? Главное судила был последователен. Он избрал тактику свистеть каждый фол и следовал этому. В англии ноги нах выносят, когда у нас и в др. чампах свистят и чего? Есть жесткое судейство, есть попустительское, а есть последовательное. Вы как журнашлюшки выворачиваете все как вам удобно. Главное смотреть, что бы арбитр был последователен и не предвзят. Я тоже могу любой момент трактовать как мне захочется, но чемпионские команды либо не допускают провалы подобные вчерашним двум минутам, либо исправляют обсер. Мне похер как мой Спартак будет выигрывать, но если он будет делать это красиво, я только буду на 7 небе от счастья. Когда идет обоюдная борьба в штрафной, это нормально, а когда откровенный фол, причем защитник никак не мешал Бокесу, это совсем другое.
Что значит - "ну и?". Я не вижу что игрока дёрнули(по твоим словам) за руку, а вижу что он свалился как мешок с гамном на жопу. И вижу что он пятясь назад теряет равновесие, т.к если дергают за руку, то он должен был свалиться на бок, а тут ровнёхонько садится на газон. Че не так? И я не говорил что арбитр был предвзят и непоследователен, я считаю что тут он купился на падение. Кстати наши соперники не возмущались когда забили гол, а так же комменты и даже в приведённой мной ссылке никто не может сказать уверенно, что есть какое-то нарушение.
Мне похер, на ссылку. Я ее даже не смотрел. Я вижу и знаю какая динамика частей тела или самого тела от фолов или наоборот, когда их нет. Потому что играл. Я видел трансляцию, потом в инете, там четкий фол. Не видишь или не хочешь видеть, ну это твои проблемы. Более того, тут 99% народа даде правил не читали и методические указания, чего уж говорить видел не видел. Человек сам так не падает, посмотри на положение ног и тела до и после, он захочет сам не упадет. А там достаточно было маленького не сильного рывка, и это повлияло на результат. Вот если бы они оба рубились, как это часто бывает в штрафной, и оба грызли друг другу глотки, тогда да, гол должен был быть засчитан.
"Мне похер" и "я даже не смотрел", это сильный доказательный аргумент, тут хрен поспоришь. Твоя победа, я сдаюсь.
Да нормально судья судил. В обороне не так уверено как в 1 круге играем. Вообще контролировали матч. Все шло к разгрому. Потом дурак залетел и еще один в догонку. Удача отвернулась о нас, а в конце вернула должек. Радует, что бомжекони со своей прекрасной игрой уже собрались нас обгонять)
если ты не видишь фола в своей ссылке, то что я там могу увидеть????? Или я ее должен был посмотреть и начать тебя переубеждать???? Полный бред. Я тебе привел свою, где четко видно. А если сложить два видео, то вопросов вообще не останется. Чего еще надо?
Ну а про журналюг я не зря написал, это в их стиле. Или стиле болел голубых команд. Приведенные аргументы не вижу, вижу то что мне надо.
Пока бросается в глаза, что пропала легкость и уверенность в действиях ввиду возросшего давления за результат, отсюда и большее количество индивидуальных ошибок Осенью было полегче играть, сейчас видно по матчам с теми же Анжи и Оренбургом, что команда мандражирует первую половину тайма, потом обретает спокойствие. Но плюс в том, что команда не смотря на то, что прощать нас за ошибки в обороне стали реже, не рассыпается и добивается результата Нарабатывается уверенность в своих силах и характер, даже при неудачно складывающихся матчах Зы: с Уфой Лапочкин Питерский назначен надеюсь без скандалов пройдёт, он вроде нас нормально судит)
Пошли питерские козыря))) У Фернандо 7 желтых карточек,у Зе Луиша 3 (по столько же у Кутепова и Комбарова), посмотрим кто из них сыграет с Зенитом после судейства Лапочкина в Уфе?))))
если с Фернандо, что случится, то хз, как получится без него играть и получится ли, вообще один игрок определяет направление атаки, меняет ритм, через него из под пресса выходим
Согласен. Этакий Пирло. Дирижирует всей игрой. Так еще и в отборе очень силен. Ключевой и самый важный игрок команды. На стадионе одно удовольствием за ним наблюдать.
У Ферика даже рядовые передачи красиво получаются. тоже считаю, что единственный незаменимый в этом составе
нечего гадать: надо пытаться выигрывать в Уфе! а с зенитом посмотрим. дзюба вон полроссии обозвал кривоногими и с животами - мож прижмет ему ответка где...
Без Зобнина я бы тоже побоялся играть, он как они с Фе самые стабильные игроки сезона) Сальва зря руками себе помог, мог спокойно из-за спины выскакивать и опережать, на крайняк продавить как Зобнин два раза сделал, но он решил, что проще руками придержать)) зы: почитал, опять многие на Ещенко все свалили) посмотрел повторы, первый гол Глушак обрезал, а потом когда игрок начал смещаться с фланга и уходить от Ещенко Глушак почему-то ушел в штрафную вместо того, чтобы страховать) Второй гол, Джано идет за игроком в штрафную, передачу выносят, далее удар и добивание, центральные играют выше, ДимКо оставляет игрока(который добивал) в офсайде, Джано теряет и игрока и вообще теряется где и что, в итоге вместо пары шагов назад, остается ближе к воротам в полупозиции и офсайда нет)) Джано надо было подсказать и крикнуть (ДимКо мог), чтобы вышел, но видимо в запаре никто не сделал, а Джано опыта в таких ситуациях не хватило)) В итоге Джано хотел помочь, а на деле ни игрока не закрыл, ни удар не стал блокировать, ни офсайд не дал сделать обороне.. Главное три очка, ошибки глупые канеш)
Да, но я имел ввиду Игрок=позиция. Зобнин играет везде где только может, а там конкуренция неплохая. Ты еще забыл написать, что Ещенко голевой пас отдал, пусть не самый сложный, но результат на табло.