Только целиком нужно шумить, и то если боковые стёкла триплекс. На предыдущем Q7 пробовал по частям: вначале арки, шум перешёл на двери, но слабее не стал. Потом двери, шум опять перешёл куда-то, уже не помню куда. И так пока всё не зашумишь, эффекта не услышишь.
Мне кажется,что основной шум идет через стекла,поэтому как не делай тяжелее машину, разница не сильно отличается.Наверное поэтому сейчас модно ставить двойные стекла,но и там всё зависит от толщины,у БМВ тонковатые
Основной шум, как не странно звучит, идет с арок и днища, потом с боков и сзади, и последнее через крышу. Короче шумит везде. И сколько не старайся по частям, в этом барабане тишины не будет.
если хоть один установщик или мастер, кто делает шумку скажет иное - то будет не точно, а за все время с 2013 года лишь одни догадки отдельных личностей без конкретики. Так что, точно.
Сделал шумку дверей и багажника полностью, стало намного лучше, не в 2 раза конечно, остался небольшой шум от стекол, не хватает тут конечно двойных...(где то читал якобы клеют пленку 300-400 мкр говорят тише будет, но подтверждения этому не видел)
У меня заклеены бронепленкой, правда не уверен что такой толстой. Клеил не от шума, а от гопников) от шума не спасает
Точно, это когда доказано. А если не доказано, то это не точно)) а лишь догадки других отдельных личностей )) https://www.bmwclub.ru/threads/proshivka-2-5-d-f15.911477/page-31#post-38630028 И что характерно, по ощущениям м-спорт едет ни на йоту не хуже 25d с ППК, только мягче, плавнее и тише, хотя и к 25d никаких нареканий нет.
Сегодня наконец то протестировал g05 50d. Шумка не показалась сильно лучше моего 25d. Мягче, на малых скоростях даже валкий, а на скорости по трассе вроде тоже самое. Динамика хорошая, но не сказать, что прям уж очень сильно отличается от прошитого 25d. Салон как салон, обычный, как и у всех Бмв. К сожалению, пока, сильно не зацепило, и желания не возникло поменять свой f15 25d, хороший он )
При начале движения, когда выезжал со стоянки, очень мягко было и валко, бордюрную ступеньку с камня на асфальт даже не почуял, подвеска её полностью поглатила, и это на 21 ранфлете. Но когда вдавил газ, валкость пропала, и стал сбитый как мой 25D. Попробовал вальнуть в кольце, без проблем, но прям чтобы кабина стояла ровно - такого не было, всё же чуть наклон был. Но в тоже время заметил, что на 25D в кольце на такой скорости пришлось бы сбрасывать скорость, чтобы не вылететь. P.S. Сразу после теста сел в свой автомобиль, двигатель слышно сильнее (возможно холодный был), на педаль тормоза сильнее давить пришлось (скоро менять колодки, возможно из-за этого), руль тоньше (т.к. не М)) в остальном 25D кайфовый автомобиль, не хуже нового G05, мне оч. нравится ) P.S.2 Внешность тестового автомобиля не понравилась. Белый на черных дисках. А также не понравилась черная ручка (не хрустальная) селектора передач, пластмассовая.
Не называл его "валким" полностью. Вот что я написал: "Мягче, на малых скоростях даже валкий, а на скорости по трассе вроде тоже самое." На малых скоростях валким показался. Кузов как желе на колесах) Малые скорости - это перемещение по стоянке. На скорости тоже самое (имел ввиду, как и на моей машине, т.е жестко). Имхо, это очень здорово и адаптивно, возможно, только за это стоит доплатить 5 миллионов (если свой сдать в трейд ин)
Добрый день! Рассматриваю 25d на замену своему Туарегу GP 1 поколения. Смотрю 2-3 летние машины с дальнейшей перепрошивкой в 30d, либо чиповкой до ~300лс. Изначально смотрел в сторону Туарега FL, но даже на Туарег форуме сходятся, что F15 интереснее едет и управляется. 90% эксплуатации - асфальт Лен. области, 10% грунтовки, иногда размытые весной. Смущает только относительная убогость комплектации в сравнении с тем же FL, с другой стороны сама модель все же новее, чем NF/FL. Насколько все же по езде и интерьеру 25d отличается от более дорогих комплектацией? Это одна машина или все же разные?
Я ездил на 4х комплектациях на тест-драйве. Все Калины. У 25Д простые кресла (но мне больше понравились), простые алюминиевые декоративные планки, незначительные отличия в медиацентре (не хватает пары вертушек). Кресла и планки можно поменять. На ходу 25Д пожестче, но управляемость показалась почётче. Мне больше понравилась 25Д. Я бы поездил для начала на 25Д и какой-нибудь из навороченных 30Д-40Д. Поймёте,какие Вам нужны кресла (мне комфортные не подошли, а стандартные в самый раз, хотя в большинстве случаев бывает наоборот), какая управляемость "Ваша" и какие опции реально Вам нужны. 25Д тоже не совсем пустая, по сравнению с другими моделями)) Проблема в том, что даже подробные списки комплектаций не всегда точно отражают полностью имеющиеся опции. Всё ИМХО, естесственно. Сравнивать с Туарегом не стану, за рулем не сидел. Поэтому по опциям выбор только за Вами.
По подвеске: 1) 25D пружинная подвеска, не адаптивные амортизаторы. У более дорогих комплектаций адаптивные амортизаторы с задней пневмой (или с пружинами). У ещё более дорогих подвеска Dynamic. 2) У 25D обычная тормозная система, у других комплектаций может быть улучшенная. По оснащению, чего нету в 25D: - Светодиодные фары и светодиодные противотуманки (в 25D ксенон и галоген в туманках) - Автодоводчики - Комфортный доступ - Сигнализация - Камера задняя - Акустика Harman Kardon или Hi Fi - Проекция и приборная панель - Климат контроль с расширенными функциями (в 25D хоть и 2-зонный, но без расширенных функций) - Кресла отличаются - Баранка может отличаться - Планки декоративные - Внешний аэродинамический пакет
Есть какая-то существенная разница? В первую очередь с комплектациями 30D. У того же Туарега тормоза - это больной вопрос на 3л дизелях. Штатные перегреваются, закисают суппорта, ведет диски и тд. Более менее нормальные только на 4.2л были. Насколько хороши базовые тормоза на F15? Слышал мнение, что базовые диоды светят чуть ли не хуже ксенона. Или в старших комплектациях лазерные фары ставят? Все остальное мне не сильно критично. Приятно, конечно, было бы иметь вентиляцию сидений, но без этого можно прожить. Основной интерес у меня к управляемости и динамике на трассе. Хочется чего-то нового после Тура
Тормоза работают хорошо, за полтора года ни одной жалобы к ним у меня нет. Лазерных в F15 нет, а как светят светодиоды не сравнивал, но ксенона хватает за глаза. Вентиляцию вместе с комфортными сидениями можно поставить, новые не знаю сколько стоят, но на сайте-разборке видел в районе 120 тыс. Да и всё остальное можно доустановить без проблем, зависит от желания, машина-конструктор. По поводу управляемости - будет очень управляемая, но при условии правильного схода развала, сделанного у дилера. А вот на счет динамики - т.к. дизель, он очень динамичен в городе, а на трассе после 120-130 не динамичный, возможно прошивка на 313 это исправляет.
Для меня это больной вопрос, так как на первом Туре биксенон дальний никакой - освещает обочины и деревья, а не дорогу Я полагаю, что даже снятие ограничения до 30d должно вопрос с динамикой решать.
К свету у меня никаких претензий, дискомфорта никогда не создает. Замерял динамику до 160 км/ч по спидометру на стоке и с прошивкой 258 л.с. Цифры не помню, но разница была в 4 секунды, при том, что до 100 разница в секунду. Основной прирост от прошивки после 100 км/ч.
Добрый день! Подскажите, а на ваших конях под капотом есть ржавчина? Смотрел тут F15 2015 с заявленным пробегом 34 тыс км и очень сильно удивился, что болты под капотом ржавые и другие металлические детали тоже. От чего это? Авто стояло на улице долго или еще что? У меня Туарег 2008 года с пробегом 282 тыс и под капотом нет ржавых деталей