Возможно, эти особенности возникают в процессе эксплуатации. На тест-драйве А5 показалась без изъянов, коробку вообще не чувствовал. А вот на 320 подергивалась на 1-2 передаче. Но списал это на спортивную настройку.
Север. В эту цену предлагают дизель, бензин на 100 дороже. Но там только 2 с-лайн и сиденья с электроприводами.
Прошу прощения что вклиниваюсь в разговор, но вечные проблемы с бензин.двигателями (то натяжитель, то масложор), которые с каждым поколением устраняются, но до сих пор не устранены не напрягают!? Только поэтому в сторону факенвагена не хочу смотреть больше... по крайней мере именно бенз.версии.
Полностью согласен! Масложор это какой то абсурд! И каждый раз они клянутся и доказывают, что все исправили и стало идеально! Но уже к 30-40 км начинается поедание масла! А это фантастическое умение краски отпадать кусками дорогого стоит! По моему мнению конкретно у Ауди проблемы с дизайном, он крайне невзрачный и скучный, как будто машины беззубые , серые и невнятные, без характера, так сказать! Эргономика у них конечно отличная, и приятный звук от нажимания кнопочек)) Раньше был парк вага ( четвёрки, шестерки, ку седьмые, мультивены) отказались в пользу БМВ и мерсов. Вот и сейчас при покупке Г20 заехал посмотреть А4, А5 и А6, все вроде бы хорошо, и даже цены приемлемы, но не лежит душа, а интуиция говорит возьми БМВ
Да, это так. Но, необходимо отметить, что все таки не носит поголовный характер проблема масложора в последние годы (да и перескок цепи начиная с МД 13 года маловероятен), но столкнулся лично, осадочек остался.
Слышал про масложор на A4 B8 211 сил. Про актуальные gen3 моторы не слышал подобного. Я не говорю, что ваг лучше бмв. Просто на сегодняшний момент времени лично для меня а5 спортбек выглядит более интересной покупкой, нежели G20. Это касается бензиновых версий.
У меня на ген3 начался масложор. 225 сил мотор. Пробег 90к. Литр на 2000 км. Синий дым. Но тачка чипована с нуля была, так что я считаю 90к в режиме валилова хороший результат.
Пока читаю, разбираюсь в типах двигателей, но у Вас на картинке А4 в кузове B8.5. Думаю, не совсем корректно сравнивать её с актуальным кузовом А5.
По совокупности качеств мне тоже А5 показалась более интересным вариантом, но хочется БМВ) Надо еще раз прокатиться на обеих подольше, чтобы понять, что интереснее. Кстати, тестдрайвовая машина и та, что предлагали из , были без поясничного подпора. Интересно, почему их не заказывают? Очень удобная штука.
Ген2, масло начало уходить на 65т.км. (6ой год жизни) ~1.5-2л на 1000км. Чип с ~20т.км. пробега. Зная (убедившись при капиталке собственного) причины масложора думаю наличие норм чипа не влияет. Кривой прошивкой/чипом, как мне видится, скорее турбину убьешь. Но она в порядке, хотя, благодаря горемастерам, пришлось превентивно поменять картридж...
Робот не так уж страшен Краска отваливается не у всех. По непонятным причинам. Глюков особых не замечал. В целом мне бмв ближе. По крайней мере была ближе. Я в новой даже не сидел еще.
Мотор как я слышал не менялся совсем. Ну может чуть более новая ревизия. По ТТХ они 1 в 1, я в рево узнавал.
2 друга на чипе 1.8Т на ауди проехали по 100к, начался масложор, перебрали моторы (около 120к руб) и еще накатали по 50к. Проблем нет. 1.8Т чипуется со 170 до 235 сил, что неплохо. Я решил что мне машина надоела, поэтому перебирать не буду. ВАГ понадежнее по мне все таки.
Огромный минус а5 в сравнении с г20 - двигатель в бампере. Это же кардинальным образом меняет ощущение от вождения. Ну и как дополнительный минус, вызванный той же причиной — силуэт переднеприводного авто, с огромным передним свесом. Кмк, только если драйвинг экспириенс не особо важен, можно рассматривать ауди
Что за двигатель в бампере, как это? Не заметил особой разницы в рулежке А5 и 320dx. Трешка более резкая и меньше кренилась, но это из-за разных подвесок. В остальном ауди рулить было легче из-за более внятного усилия на руле.
320 ездит жена. Стояла жаба, я был первый в МСК кто на B48 поставил. Была одна из первых ревизий, поэтому продал - прихода особо не было. Сейчас сток, пробег около 50к , все норм. Но 320-330i никогда не поедет по прямой как ваг. У ауди привод ближе к 50-50 , поэтому в поворотах не так интересно - бмв лучше заныривает внутрь под газом на хдрайве. Другой вопрос, 90 процентов людей поворачивают на заднем приводе также как и на переднем =)
Чипуется и турбы есть гибриды, но все знают, что тюнить таким образом бнв лучше не надо. Лучше подвесочку подкинуть, колеса хорошие, тормоза получше. Выходит мотор-то у ауди тоже сопливый или чип хреновый. 100ккм до капиталки эт не серьезно, коллеги. Гордиться таким пробегом до переборки можно разве что перед владельцами запорожцев. Правильное увеличение мощности основано на расчетах и практике - на ресурс настолько катастрофически не влияет.
Как то совсем мягко ты о факенВАГене.. Это не то что бы несерьезно, это дико и смешно. Причем реальные цифры часто могут быть и меньше. Мой опыт - около 65т.км... Но поддержу Fstepа, за вполне адекватные деньги эти проблемы лечатся. В 99% случаев диагноз и путь решения известны. В моем случае, за семь лет, всего два больших вложения на общую сумму около 150т.р. (натяжитель+сопутсвующие; капиталка с полной заменой поршневой). Траты за указанный срок использования совсем небольшие, но осадочек остался и чет больше не хочу...
A4 2012 1,8 TFSI с чипом до 215 лс залил на 40 тыс - проездил без проблем. Все расходы плановые. Были конечно по мелочи затраты, но не критично. На 92 тыс продал. Диагностика показала, что движок и турба в хор состоянии. Новый хозяин ездит не нарадуется. Динамика хорошая, масло жрёт до 2 литров на 12 тыс км. На 40 тыс. жрала литр. Вариатор без дерганий или затыков. Мне повезло или случайность?!)))
Я думаю, многих не пугает пустяковый расход масла, даже пару литров на между ТО. 2 тыс рублей расходов, это меньше одного бака топлива. Вот растянутая цепь или ошибка приводов, это уже серьезно. У g20 цепь или ремень?
С одной стороны да, не пугает, с другой стороны у бмв на В48 вообще нет расхода масла. И ничего не ломается до 100 тысяч как правило. А на ауди даже не могут до конца проблему поршневых колец исправить.