Речь ведь не о чьих-то желаниях или субьективных мнениях... Можно, так и не дождавшись идеала, столкнуться с актуальностью приобретения не Х5М, а кресла-каталки или ходунков Кому этих тормозов будет мало (а таких будет реально единицы) поставит себе кастом
Вообще-то, мы не о М5. У Ламбо тоже керамику ставят. А у Бентяги сиденья стеганные, а ступичный колпачок у Бентли почти 400 баксов стоит. И что? Вон, Асатур по сочинскому треку поездил на Х3М давече (а это одна из самых скоростных и сложных трасс) и особо отметил, что тормозов штатных - выше крыши. А там стоят такие же, как у меня на 30d. Похоже, формула в Вашем лице потеряла самого быстрого Гонсалеса
На Х3/Х4М тормоза даже близко не такие как на 30d, и даже не такие как опциональные М-перфоманс для G30, хоть диаметр диска и такой-же
Винегрет мыслей какой-то. Х5 не Х3. Ни размером, ни весом, ни статусом. А М5 одноклассник Х5. Но будучи на полтонны легче и ниже имеет керамику. Вот и всё. Конечно, на рестайле все появится.
На мой скромный взгляд дело может быть в том, что использование M5 на треке еще хоть как-то допускают, а на счёт X5M даже сами BMW понимают, что это больше статусная игрушка и "игра мускулами", нежели реальная гонка.
Ну, когда человек едет на машине и делится впечатлениями, тут хотя бы основания есть прислушаться... Вы предпочитаете верить человеку, который об этих вещах рассуждает с дивана получая опыт от чтения интернета и выносит категоричные заключения исходя из своих умозаключений? У меня хоть, пусть и уже прошлой генерации, но была такая машина, я хоть понимаю что примерно даст такой прирост мощности, как в новой. Езжу часто в горных условиях и мне тормозов хватало штатных. Человек, тошнящий со средней скоростью 30 км/ч по пробкам на машине, где вообще не важно, какие тормоза, сетует, что на топовой модели проблема с тормозами
А вы не задумывались о том, что он «едет и делится» только от того что вам это продаёт? И я не занимаю чью-либо позицию) просто басни продавца я бы делил на 2
Да хоть на три Я исхожу больше не из его (он просто к слову пришелся, ролик его попался) или даже своих умозаключений, а из понимания того, что такая машина не вышла бы в серию, если бы не обладала адекватными заявленной мощности тормозами. Как ездит большинство писателей этого форума, им и штатных выше крыши. Те единицы, кто действительно выжимает из машины максимум возможного - ставит опционально не одну только керамику. Но в реальной жизни я керамику встречал на Х6М один раз. Причем у человека, которому они и нафиг не приснились, поставил из голимых понтов Только не приводите в пример тех мудаков, которые по МКАДу или Кутузовскому стрелку кладут. Я бы им вместо опциональной керамики предлагал набор иконок....
Штатные на 30D - не дают чувство полной уверенности в них. Особенно после продолжительного оттормаживания где-нибудь со 160-180 км/ч. Про выше и не говорю. В какой-то ветке уже перетирали, что 30D вряд ли выполнит упражнение качественного оттормаживания с 200 км/час до 0 и последующего использования тормоза без последствий. Большинству, возможно, и хватает штатных, но не айс. А уж если речь про М, то склонен согласиться с AMP - могли бы и поставить тормоза более эффективные за те то деньги.
Мдя... с логикой у Вас.... есть принцип достаточности. Можно хоть алмазные поставить. Если бы такие начали предлагать, обязательно нашлись бы лохи и на такой продукт. Для 90% владельцев эМок керамика - лишь повод понтануться, а для производителя - на лохах, начитавшихся интернета, нажиться.
Т.е. лохи только с М5. А Х5М - не лохи и точно активно не тормозят. Эти 2 с хреном тонны. У меня зашибенная логика. Я мастер в этом.
Лохов достаточно и на М5 и на Х5М, лохи это и те, кто делает умозаключения на основании теоретических рассуждений. Меня смешат такие рассуждения от лица тех, кто "Пастернака не читал, но осуждаю..."(с) Читаю форум и угораю, как рассуждают о недостаточности тормозов люди, думающие 19" или вообще 18" диски поставить, чтобы помягче было... В общем спор, собственно ни о чем. Особенно с Вами.
100000005000000 А потом писать что очень не хочется "попадать" на диски так как дилер зимние подарил на 18ых
У наборной пятерки сейчас есть комплектация м спорт про. От обычного м спорт отличается наппой, ассистентом движения, подогревом дивана, климат 4 зоны и камеры на 360. Стоит на 600 руб дороже. Хороший вариант, я считаю. Жаль что на Х3 такого нет.
маркетологи тоже хотят "кушать"... да и новый Х5... трындец какой большой. для города "уж перебор точно"
исключительно маркетинг, других объяснений нет ) я всё это себе дооснастил, но с завода было бы иметь и проще и дешевле )
А че тут смешного? Да, я сходу не знал, что 374 мм не встанут на 18-е. Или вас радуют чужие проблемы. Сразу видно веселый вы человек!
А почему меня могут радовать проблемы других? Когда у других проблемы это вызывает сочувствие или желание помочь. А у Вас так и вышло, поставили диски больше эмошных штатных, а тормозные а зимние 18?
Ну да, я об этом и писал неоднократно в ветке тормозов. На авито впарили, что от g01. Оказалось, что от g30 так еще и минимум 19 радиус. Попал на замену зимних колес в размере 40 т.р.
Ну от замены на 19ые толно ничего не потеряете. И смотретмюся будет гормоничнее. Все же для здоровенный тормозов нужны здоровые колеса с цепкой резиной, особенно летние. Иначе смысл в чем от замены на такие тормоза