Скажу тебе как специалист )))Лучше Казанцевой в волынке никто не разжует.Там надо чуть мозгом остыть )))
А что именно разжевывает? Детские травмы и загоны, которые люди себе сами придумали? То есть, выполняет функцию психотерапевта?
Атаракс очень помог. К сожалению, тоже стал рецептурным. Пропил месяц, все прошло. Потом, правда, вернулась причина всей истории и снова ПА. Пришлось сильно менять жизнь, отношение к некоторым вещам. точно плохо влияют алкоголь (в моменте помогает, но как отпускает становится ещё хуже), сигареты/айкос (при этом тянет покурить во время ПА, ибо психологическая ассоциация стресс-покури). Очень помогают прогулки, желательно на свежем воздухе. Умеренные физ нагрузки, что-то типа кардио лёгкого, но чтобы долго и человек уставал. У меня дошло до того, что я панически боялся уснуть. Потом начал бояться наступления ночи. Ужасное состояние, терпеть не могу. Зато благодаря им пересмотрел многие важные вещи в жизни, решил отказаться от алко, от курения(пока не получается).
Атаракс лишь временно снимает симптомы (в этом он реально хорош), а если нервная система уже расшатана и помимо ПА присутствуют иные проявления (повышается давление, проблемы с ЖКТ, кожные ощущения и тд) то обычно к Атараксу назначают антидепрессанты, которые уже откатывают нервную систему в стоковое состояние, но их долго надо принимать. А вообще, конечно, с такими вопросами к специалистам (кому то помогают колеса и они забывают про проблему, кому то нужно психотерапия, кому-то психотерапия + колеса).