не только ты и еще сотни тыщь хороших скромных ребят , ибо в соотношении езда, удовольствие, корчевалово, тотал, восстановление, цена коэфициент топ рекомендация это не "чугуний" неподьемный не понятно для чего существующий
Не надо там ничего переключать абсолютно. Надо успокоиться, заказать новую 6 мкпп ( она недорогая кстати, это не проклятое ауди) и неспешно сделать свап механизма и получать удовольствие мешками, пока не закончат продавать бензин , а это по меньшей мере 15 лет.
R8 - похоже, и прям революционная модель для Ауди. С момента премьеры прошло почти 15 (!) лет, а бомбит у пропеллерхэдов словно на дворе 2008-й.
Согласились. Но это не увеличивает саму скорость, просто переключение становится более комфортным, без «клевков».
вот как раз поэтому там и нужна мкпп (тем более такая возможность есть), а не то недоразумение которое было "прорывным" 20 лет назад и многие даже глотали это все поедая ту лапшу.
на турбаки нулевых можно их мецгер собрать за вменяемые по меркам суперкаров деньги кстати, я видел в GT-Cars собирали, озвучили прайс - по меркам суперкаров очень подъемно
Нет ничего унылее воинствующих дилетантов. "Ради ржаки", блин. Попробуй пару номеров A 275 030 20 17 / A 275 030 06 20
попробуй сколько стоит двигатель. 10млн. шатунцы - ну проглядел, мне деньги не платят за то чтобы я внимательно курил экзист. это как то отменяет факт что собрать на CL65 двигатель стоит охулиард и две-три стоимости автомобиля? а вообще - нормально тут у вас, с местными не забалуешь
дело даже не в том, что сл 65 невозможно ремонтировать, а в том, что это абсурдно и самоубийственно, равно как и р8 а почему так произошло? а потому что эти машины ничего из себя не представляют за тот оверпрайс как итог свалка детекдед причем ирония в том что той же 750-760 это не касается , ибо там не было оверпрайса, поддерживать ее не вопрос а удовольствие + испытывать шелест , плавность и культуру хода в12 бесценно
Низкая скорость переключения, ага, 65 ms... У человека время реакции на пальцах от сигнала мозга в среднем 200 ms , можете проверить. А двигать руками и ногами получается еще дольше. Даже нормальная SMG 2 переключает все четко и быстро, если с ней все в порядке и пилот умеет ей пользоваться. Быстрее самого пилота. А SMG 3 еще быстрее. Про ценность M6 с ручкой - они стоят $20-35 тыс. в США, где ручка очень ценится. Столько же в среднем, сколько и машины с SMG 3. То есть никакой ценности МКПП на этой большой тяжелой машине не представляет. Я отъездил на этой коробке 60 тыс. км по трекам, автобанам, пробкам, снегам и т.д. Отличная коробка. Переключает с запасом лучше, чем вы и я это сделаете на ручной коробке. Даже душевно переключает, с четким ощущением, что передачу воткнули. Единственный ее минус - сложность и отсутствие ремонтных мануалов \ запчастей на тот момент, что делало ее капризной и тяжелой в обслуживании.
я бы взял себе М6 на мехе "на старость помирать". Пока что помирать планирую в яге xkr. я из за робота и передумал ее брать, там в случае чего его чинить, настраивать можно до конца жизни но робот там супер драйвовый - эй водила нннна под жопу пинка! тачка юзом! ловишь и опять пинка! на м3 E92 DCT в крайнем режиме тоже при переключениях 1-2-3 переключает жестко с пробуксовкой
эта коробка безусловно эпохальное событие и войдет ,даже вошло в анналы петролхединга и долбит она как никто не долбил не до не после и конечно на то время она была нужна ее хотели ее ждали и я помню как она появилась какие были ощущения... скажем так так она продолжитель лучших ///маркетинговых идей и с задачей поодавать равных ей не было тот е55 уже забыли и не вспомнят никогда а ее помнят и будут еще долго но в реальности для этой жизни лучше 6 ступа без вариантов , это просто другое удовольствие , вернее это удовольствие в совокупности на этой машине которое невозможно перебить никакими мили секундами адепты меня поймут
Есть еще много прелестей в авто, кроме, как дергать палку. Потом, не знаю, какая коробка в M6 E63, но по сравнению с SMG 2 в M3 E46 ручка в Z3M с тем же мотором - полное гуано. И болтается она, именно как гуано в проруби Ручка ручке рознь, знаете ли...
Я даже не стал спорить. Но раз уж Вы подняли эту тему, то я дополню видосами Всё там ок на роботах, нужно уметь пользоваться.
Я по миллисекундам не спец. Но у меня есть М5 e60 на SMG и есть M5 e34 на ручке и ездить на последней мне намного приятнее, именно из-за коробки.
Скорее всего SMG в M5 при этом эксплуатируется на самых быстрых уровнях скорости переключения? Использовать средние и тренироваться попадать в ритм с машиной - рецепт кайфа от робота. А M5 e34 же лимузин по современным критериям. Вальяжно, приятно, можно типа переключаться, как босс. Только скорости там нет... А что в нем обсуждать? Квадратиш практиш гут Цвет значков вроде уже обсудили. Ну он и не на ручке еще, шляпа вообще...
Ооо! Мне вот интересно сравнить ее с ручкой альпины б10 е34. Потому что на последней тоже шлак. Мб это после 22в так кажется. В любом случае, после ручки бмв в 124ом тупо кайфуешь. Едет плавнее, местами быстрее и не переживаешь, что отломаешь эту хлипкую по ощущениям конструкцию) по м5 одно скажу, там нужно тупо чувствовать момент, когда правильнее переключать. Что на м5, что на р8 я так приспособился, что некоторые товарищи не верили, что это сток машины, на которых они ездили когда-то)
Что скажете, м3 е92 на ручке стоит рассмотреть? Она где находится относительно вершины по системе оценки трушных петроллхедов?
во первых благодарю, что спрашиваешь совет Когда -то в 2009 году ехел мимо од и думаю дай заеду, давно не видел всех, пообщаться кофейку . Так вот они мне говорят идем посмотрим есть кое, что интересное, выходим на задний двор стоит две е92 в джерез блэке на мех обе. одна с черным салоном вторая с коньяком. А стояли на заднем дворе потому, что неликвид на механике и клиент клюет вяло . Я уже собрался ехать за деньгами, но черт думаю тогда "не дкт медленнее влючается" дкт бысто едет быстро все быстро ну вся эта пропаганда в голове Стыдно признаваться сегодня ,но отказался потому, что не на автомате и сегодня БОг петролхединга мне вспоминает эту позорную ситуацию каждый месяц, я кусаю логти, а так у меня была бы одна из самых обалденных модерновых машин на малом пробеге в идеальном состоянии в стоке на R18 без тюнячки (с интервалами замены масла в 3-4 тысячи ) и стоила бы туеву хучу денег на сегодня . б\у я не покупаю, поэтому вот такою ты соль на рану мне накинул.
Олег, тут практиков по пальцам. А вот по е92, W215 и R8 мы с тобой на можем поддержать разговор До встречи 13го в 18.00
У меня была м3е92 на DCT, у приятеля - такая же на палке. Жалел потом со временем, что продал и не оставил ее. Вот насколько я любитель механики, но именно тот робот тем белее с атмо мотором - шедевр. Как на мой вкус - вообще лучшая кпп с точки зрения ощущений. Ну 458 очень похожие ощущение дает (там тот же гетраг). А вот как раз палка там ни туда, ни сюда. Сопли абсолютные по сравнению с палкой в 911.
отличная там палка, на первых машинах немного длинноходная была на ресте ее чутку подпилили и она была сказочная вообще и это были именно два первых реста дкт хорошая вещь но не на века , если и оставлять себе любимому машину то только с палкой никаких роботоавтоматов ( исключения мегамерседесы) на каком порше лучше палка? на ее ровнснице 997 палка убожественная сравнивая с е92
Я катал много и свою и приятеля. Палка там ну очень так себе. Еще раз: я большой любитель трехпедальной езды. Но просто палки есть намго лучше, а именно в 911 ГТ. А вот робот из всех мною опробованных именно в е92 м3 дкт с атмо просто шикарен. Он мне там нравится даже больше, чем пдк в 911 гт3/rs с точки зрения ощущений.
Мне е90м3мкпп надоела за месяц. Была первая и последняя попытка совместить приятное с полезным)).... скучная, резиновая...