Фигни нет, но вот 100й есть не везде. Как бы если у тебя шитая, то надо понимать, что если заливаешь 95, то надо ехать аккуратно и не спешно, а не лупить как осел 250 км/ч ))
Нормальные у вас в Кемерово ослы, наскипидаренные Можно октан бустер с собой возить на всякий случай. Как дизелисты антигель.
А почему такой негатив к 95 с присадками? В тройке на лючке написано 95й, ну вот прям не верю, что наш 95й прям совсем не такой как в Германии.... (речь про Газпром и Лукойл)
Негатив потому, что если шьете машину, значит вы хотите от нее большего. Если хотите чтоб отдача была чуть выше головы, заливайте топливо высокооктановое, чтоб потом не открывать темы "оторвало шатун" или "дыра в поршне". А если родная прошива, то без проблем машина ездит на 95м.
У меня штатная 330i, лью 95й gdrive, лил 100й, разницы вообще не почувствовал, возможно летом будет чуть сильнее отличаться, хз. А так 98го в Москве нигде почти нет, либо 95 либо 100й
325 е91 кормил в основном 98м потому что на нем ехала приятнее (экто и прочие варианты с присадками все тоже перепробовал). В 2013 ездил на ней в Швецию и в полной мере ощутил разницу. С 2014 года на бензине ездить перестал.
А дизель лучше делают в рф, чем бензин?)) Что-то я очень сильно в этом сомневаюсь. Что-то мне это немного все напоминает самовнушение, все же не надо забывать, что часть европейских стран раньше импортировали нефтепродукты из РФ и РБ. Да и в Москве такое огромное количество новых премиум авто, что я не думаю, что делают какой-то откровенно плохой 95й, или 100й. Если мы говорим про крупнейшие сети заправок.
Вот я тоже иногда так задумываюсь, лучше/ хуже, а стало реально интересно, вот в РФ много блогеров проверяет бензин на АЗС, а есть где-то сравнение нашего 95го и, к примеру, немецкого?
В теме? Какой-то технологический скачек за это время случился или заводы новые заработали? Поделись экспертным мнением
Постоянно вводятся новые линии и улучшается контроль качества. доказанная медицинская эффективность плацэбо 50%. Это следует всегда держать в уме. То есть верить-половина успеха (на самом деле еще больше). не удивлюсь если тот «финский» бензин в рф был куплен.
мне вот как человеку знакомому с настройкой авто тоже сложно объяснить феномен "залил вот на той заправке, тачка повалила!" )) я понимаю если откаты УОЗ градом сыпятся, ну там калорийность бенза чуть разная...
СкачОк. Ни в коем разе не эксперт, поэтому не спешу высказывать столь же безапелляционные суждения. Но с 2016 года локальные НПЗ должны были перейти на евро-5, что в целом намекает на некоторые изменения по сравнению с 2014-м
Погуглил. Некоторые даже якобы перешли на производство топлива евро-6. При этом единого стандарта качества производства бензина в РФ до сих пор нет. Цитата 1: "Лучше всего, конечно, заправляться тем бензином, про который точно известно, что он соответствует EN228 или ГОСТам. К сожалению, даже в случае с фирменными «улучшенными» вариантами бензина такое встречается далеко не всегда. Скажем, про горючее G-Drive 100 его производитель «Газпром» указывает, что продукция произведена в соответствии с евронормалью EN228. «Лукойл» в описании бензина «ЭКТО 100» ссылается на ГОСТ 32513-2013. А бензин «Роснефть Pulsar-100» соответствует только техрегламенту Таможенного союза. Кстати, эти фирменные марки топлива действительно можно считать горючим более высокого класса? Октановое число соответствует заявленному, но в остальном говорить об обещанном росте мощности и одновременно экономичности особого смысла нет. По сути это то же обычное горючее, только с пакетом моющих присадок. И это не какая-то сугубо российская особенность. На Западе есть аналогичные Shell V-Power, BP Ultimate, но никакими волшебными свойствами они не обладают." Читать полностью: https://www.drom.ru/info/misc/84846.html Drom.ru — всероссийский автомобильный портал Цитата 2: "Способы повышения октанового числа. Все способы можно разделить на 2 категории: увеличение октанового числа на производстве и самостоятельно. И на производстве, как мы уже говорили, октановое число повышают до привычных нам показателей бензина посредством крекинга и риформинга. Также в бензин производители могут добавлять специальные присадки, которые также меняют качество бензина. Такие составы, в основном, имеют дополнительные названия (Drive, Plus и т.п.).". https://www.drive2.ru/o/b/610935390710274158/ Еще попадались утверждения, что наш бензин лучше (нет провалов при интенсивном ускорении, например). Комментировать не буду. По моим ощущениям ровно наоборот. На импортном 95 и нашем 98 связка мотор-коробка работали идеально (N52+6ст GM), расход чуть меньше. На 95 экто/пульсар согласованность пропадала, на обычном 95 машина ехала еще хуже.
Вот как раз последствия перехода с 320 на 330. Поршень, вернее то что от него осталось ГБЦ После снятия поддона
Лучше чем где? я ездил в Астрахань на фургоне. На обратном пути расход вырос процентов на 30 точно. Заключил для себя, что горючка не очень была.
На учебе в Сорочанах на BMW Driving Experience у тренера нашего Х3 30д свой и они заказывали экспертизу. Я ему верю.