Немцы из БМВ настоены очень лояльно к россиянам и все их последние отключения связаны с давлением на них руководства ЕС и, как следствие это, как раз недавние отключения ОД от серверов (05.08.23г. всем ОД в РФ отправили уведомления об этом). Они там какой-то суд окончательно проиграли в ЕС и теперь формального повода идти против ЕК у них уже не было (это сведения от одного из ОД). Они и так самые последние из европейских автопроизводителей отключили нас. Из всего вышеперечисленного следует, что, если не будет формального повода (а его нет, т.к. аккаунт будет зарегистрирован не в РФ и платёж так же будет не из РФ), то может всё и прокатит. Но будет любопытно, получится или нет.
Если всё получится, то, думаю, что и остальные подтянутся. У них же вроде там все по пакетам распределено. Может сначала попробовать самый дешевый купить и проверить, заработает или нет?
Да все заработает. Пока. Прикол в том что например владелец БМВ из Чехии, приехал в РФ и с чего бы вдруг у него не работать должно? НО! Например в Беларуси на 2019-2020 год коннектед драйв вобще не работал, ни для кого! Но как только беларус приезжал на своем БМВ в РФ у него тут же всё начинало работать. дак вот если вобще отрубят коннектед драйв на территории РФ, а именно не будет роуминг соглашения с операторами мобильной связи(я думаю все именно так работает), то тогда и неважно уже к какому акку и где у вас привязано авто.
Если у тебя там в комплектации нет автономки штатной, то через приложение ничего у тебя работать не будет. Если есть штатная то будет или нет хз, надо проверить, но она в любом случае будет работать по «будильнику» из настроек самого авто. А если будешь доустанавливать - то тебе уже написали, что поставь либо с GSM модулем, либо повесь на нештатную сигналку.
Вы тут всех запутали и уже, видимо, запутались сами. Сначала вы спрашивали что нужно для установки вебасты, тем самым вынуждая других думать о том, что у вас ее нет, а теперь вы спрашиваете о том будет ли она у вас работать, когда авто приедет. Вы речь ведете про штатный подогреватель или про доп. установку? Вы уже сами-то определитесь, что, конкретно, вы хотите узнать. Если вебасто это доп., который вы потом поставите, то при чем тут подписка? Какое отношение может иметь подписка, которая связана только со ШТАТНЫМИ узлами и агрегатами авто, к чему-либо устанавливаемому вами самостоятельно? А, если вебасто штатный (установлен на заводе), то все работать будет, но, именно, дистанционный запуск (по моб. приложению на телефоне - "мой БМВ") возможен только через приложение. А вот будет она работать на вашей ввезенке у нас в РФ или не будет, вам тут вряд ли кто-то скажет на 100%.
Тогда вам все всё уже ответили во всех вариантах. 1. Ждете прихода авто; 2. Идете в установочную контору и получаете консультацию; 3. Принимаете решение, ставить или не ставить. Удачи.
Мне кажется, что лучше потратить на монтаж 20-25 тыс. руб и спать спокойно. Хотя, если руки растут из правильного места, то можно, правда БМВ кривых рук не прощает, особенно, если внедряться в электрику и топливопровод.
Во первых, там в описании списка поддерживаемых моделей авто, нет среди них нашего G01 (только F25), ну и во вторых, мне кажется, что проще сделать это, реализовав штатную функцию дополнительной сигнализации (у кого такая установлена), что выйдет значительно дешевле (ничего дорогого дополнительно не нужно покупать).
Я не технарь, было поставлена задача, ее реализовали. Меня устраивает. Вы можете попытаться сделать по своему, у каждого свой путь. Те люди, что ставили мне и вебасто, сначала со штатным подключением, а теперь переделали на фанконтрол, поверьте грамотные и известные специалисты в МСК. Не одну машину уже у них делал. Но. Вы, конечно, можете пойти своим путем.
Ну так у вас нештатная вебаста, точнее, установленная в виде допа, поэтому всё значительно проще. У меня же вебаста с завода, поэтому мне будет сложнее, если приложение БМВ перестанет работать, да еще и, кроме всего этого, данная приблуда на G01 не подойдет (исходя из списка поддерживаемых моделей авто). Но, в любом случае, если у вас стоит (стояла) доп.сигналка с обратной связью, с симкартой, с ДЖПС (а других сейчас уже вроде и нет), то на ней однозначно должна была быть возможность управления подогревателем и можно было бы просто реализовать эту ранее не использованную функцию. Именно поэтому я и удивился вашему решению (ну, пускай будет это и решением ваших установщиков-специалистов ), ставить дополнительный и достаточно не дешевый электронный блок, если можно было использовать существующий от сигналки, если, конечно, у вас она стоит (стояла на тот момент). Возможно, что запускается вебаста от блока сигналки только в виде подогрева ДВС и без обогрева салона, а вам нужно было реализовать и то и другое, то тогда, наверное всё правильно и логично. Р.С. На мой взгляд, чем меньше в авто лезут разные специалисты для установки всяких допов, пускай, даже и хорошие специалисты, тем для авто лучше с точки зрения надежности. А еще, чем больше всяких доп. нештатных электронных блоков, тем сильнее будет ток утечки и, соответственно, разрядка АКБ при стоянке авто. ИМХО Но в любом случае, ваше решение также вполне работоспособно и я это ваше решение ни коим образом не критикую.
Вебаста, она и в Африке вебаста У меня все было сделано штатно изначально, как с завода. Так же запускалась с приложения. 3 года проблем не знал. Что касается сигналки, то как Я понимаю в БМВ не все так просто, Вы лучше со спецами на эту тему. На этой машине в основном жена ездит, и мне было важно обеспечить ей комфорт. А то у у меня на Туареге греет, а у нее холодно, не справедливо.
кто нибудь ставил оригинальный комплект дооснащение Webasto ? вопрос там все в комплекте или что то еще докупать надо?
Есть модели и комплектации где идет допом второй аккум? Или он идет не зависимо от комплектации? стоимость второго аккума запредельная какая то, что-то от 80000₽ больше меньше…
Игорь я не в курсе ,поэтому и спрашиваю ,на дизель продают такой комплект 64 50 2 458 897,на сколько я понял(возможно я ошибаюсь) по комплектации второго акб там нет ,но он и не нужен ,все подключается штатно, по моему вину в группе дооснащение прямо прописано этот комплект, вот и хотел узнать может кто покупал или ставил,бу продают даже с акб но чего то не особо хочется ,если к новому комплекту еще акб купить то цена заоблачная -ну и нафиг тогда !!! на бензин намного дешевле -тоже странно
бу это снятый с машины - ну такая мутная история ,цены разные зависят от модели,я не уточнял так как это все таки не фара или крыло бу ,если ставить то новый
Я, конечно все понимаю, но почему именно оригинальный комплект? В оригинальный комплект входит обычный вебасто топ эво на 5кВт. Не проще ли купить обычный комплект и поставить его в аккредитованной конторе. И будет у вас пульт отдельный и + запускать можно будет также через мобильный телефон, да и подключат вам его так, что будет греть и салон и ДВС, а не как штатный, который только салон греет, а ДВС всегда холодный при запуске. Чего все так хотят купить именно штатный? Если уж покупать штатный, то тогда уж полный комплект вместе с доп. АКБ и прописать его у ОД, что бы опция в БК появилась и через приложение мой БМВ управлять. А вот пропишет ли его сейчас ОД, у меня большие сомнения, т.к. российских ОД немцы отключили от своих серверов. А тогда и смысла ставить штатный нет никакого, только деньги на ветер. ИМХО
так смысл в этом и есть -купить штатный комплект и управлять с ключа или через приложение ,за это бабки и плачу) не люблю вторые брелки и всякие сигналки дополнительные если конект драйв работает -сказали будет работать через приложение ,если отключат тогда даже не знаю ,логика конечно есть купить просто вебасто и брелок, но хочется по феньшую,поэтому и задал вопрос может кто уже ставил оригинал
А есть уверенность, что все будет работать, учитывая санкции и т.д. У меня в следующем году подписка закончится и скорее всего, с приложения мой бмв, перестанет всё это запускаться. Почему вы уверены, что у вас все запускаться будет? Я уже не говорю, про то, что для того, что бы было так, как вы хотите, нужно это все прописать у ОД и через сервера немецкие зарегистрировать эти изменения в авто, а это сейчас в России не работает. Я, наоборот, думаю, что в следующем году буду колхозить, что бы функция дистанционного запуска осталась, пускай даже через доп. установленные нештатные гатжеты.
Я звонил од -они сказали если конект работает то будет работать !поставить они смогут, что там будет завтра никому не известно -понятно эта вся история мутная поэтому сейчас и задумался над этим ,так же звонил просто Webasto Россия они сказали что на g01 не устанавливают ,так как не могут согласовать по электронике !так что я в ступоре ,покупать или нет