1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

А.Г Лукашенко

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем in4ser, 29 мар 2014.

  1. Cruz Castillo

    Cruz Castillo Старожил

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    6,935
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю может быть что бенефициары движа в России находятся. После того как Батька прокинул с интеграционными картами какой-то он дёрганный стал. Везде ему российская угроза стала мерещиться. Даже сегодня вот читал что после тел разговора с ВВП его удивила его осведомлённость о происходящем в стране :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тalita нравится это.
  2. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    ладно, мне самое главное, тойота в6 не сняли с производства, собираю деньги :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    мякин нравится это.
  3. Чебурген

    Чебурген Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хорошо бы если так )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Федя

    Федя Старожил

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    7,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это да. Что есть, то есть. 7-ка нервно курит в стороне :thumbup:

    0794171E-8D01-4D35-A71E-36DC497B7D91.jpeg
     
    мякин и Scorp61 нравится это.
  5. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Во всем виновата Россия можно написать короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller, Данил и Scorp61 нравится это.
  6. Персо́на нон гра́та

    Регистрация:
    25 май 2020
    Сообщения:
    7,106
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    Судя по тому, что у нас санитарки получают 800 евро, а заграницей от 2000+ тысяч (со слов зав.неврологии и я так понимаю на руки), то ваши женщины из всех регионов, где рады и мизерной зарплате, убили бы за те утки и прибалтов и "хохлов", если бы их пускали, вернее - принимали на работу, в ЕС.)
    А так, остается лишь поносить соседние народы, заливая желчью и высокомерием, пока зелен виноград.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Александр в свое время прошел Палестину и Иерусалим. Мы достоверно знаем, что Александр посетил Иерусалим, как царь, а не как полководец.
    Из дошедших свидетельств больше доверяем Плутарху и Аристотелю, а они описывают Александра как противника национализма.
     
    Scorp61 нравится это.
  8. bilop

    bilop Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    548
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    значит впереди пять лет кропотливой работы подготовиться к следующим выборам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А сколько у них остается после типичных фиксированных расходов? На аренду жилья, коммуналку, бензин/общественный транспорт, налоги и пр?
     
  10. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кинул - это вопрос его политических договорённостей и платы за слова. Я говорю о том, что трон зашатался, когда денег стало конкретно не хватать. А не как говорят некоторые, трон освободили, и поэтому якобы деньги пропали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller нравится это.
  11. Джонни

    Джонни Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 сен 2006
    Сообщения:
    80,367
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Госдеп. Нефиг было санкции вводить за Грузию и Крым
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Bobkiller нравится это.
  12. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Евгений Весник, Народный артист СССР:
    "Предложил горничной за услуги чаевые – 3–4 шекеля. Покраснела, странно на меня посмотрела, отвела мою руку и, мило улыбаясь, вышла… Позже узнал, что ее заработная плата за месяц равна моей полуторагодичной!"
     
  13. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    С этим можно спорить бесконечно, но тем не менее, после столетней войны Англия и Франция стали Англией и Францией.
     
  14. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    :thumbup:
    добрый ночи)
    меня зовут Александр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас там дороги ровные появились что-ли?
     
  16. Персо́на нон гра́та

    Регистрация:
    25 май 2020
    Сообщения:
    7,106
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    Точно больше, чем у российской санитарки, получающей 20 тысяч в месяц (средняя зарплата, гугл) . И я так понимаю без вычетов?
    Я бы конечно промолчала, если бы не приходилось через лужи желчи перешагивать. Но ведь приходится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сколько в цифрах? Ведь простой вопрос я задал, разве нет? И без всякой желчи.
     
    Kazbich нравится это.
  18. Scorp61

    Scorp61 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 янв 2004
    Сообщения:
    42,681
    Пол:
    Мужской
    да, и харчи и тд бесплатно, там где шекели
    одна есть(М4) но нас аборигенов, туда не пускают, по проселочным гонзаем))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Transport er

    Transport er Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А щас к басконии имеешь отношение?
     
  20. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Пока ты думаешь отвечать или нет, я тут тоже погуглил чутка.
    Подоходный налог в 23% и налог в фонды соц.страхования в 10,5%
    И 800 евро уже превращаются в 800*0,665=532 евро на руки.
    Осталось разобраться с арендой жилья, коммунальными платежами и транспортом. Но тут уже мне твоя помощь понадобится
     
  21. Transport er

    Transport er Старожил

    Регистрация:
    23 мар 2012
    Сообщения:
    6,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Как же заскрепниников корёжит, рвутся скрепы, логика с лозунгами друг друга на йух посылают,
    у тебя хоть остыло?
     
  22. Персо́на нон гра́та

    Регистрация:
    25 май 2020
    Сообщения:
    7,106
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    В Латвии свои квартиры, какая аренда.
    Я не знаю 800 это до вычетов или на руки, но квартира 2-3комнатная (и если все расходы на ней одной) от 50-70 полгода и от 80-150 отопительный сезон.Зависит от счётчиков и температуры воздуха. Транспорт от 50-100 (если на машине), то есть в среднем грубо 150.
    Но зачем Латвию считать? )
    Тут же глумятся на тему как в ЕС прибалты и украинцы за утки дерутся? Вот и считай расходы с двух тысяч евро на руки. По минимуму.
    И, да, что остаётся от 20 тысяч рублей напиши пожалуйста. После вычетов налогов и всех расходов. Мне говорили что продукты у вас не дешевле, чем у нас.
    До завтра.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. wxz

    wxz Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    8,783
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вы, конечно же пишете на русском языке и являтесь носителем языка и культуры. Но вы также должны понимать, что Россия невероятно большая, и граничит с массой стран. Что понятно жителю Москвы не всегда понятно жителю Питера и тем более Пскова, а что понятно жителю Иркутска - непонятно жителю Таганрога.
    Но если власти вашей страны допускают себе, на протяжении многих лет - русофобские высказывания - это не нравится никому.
    Хуже всего, что люди молодого поколения воспитываются в этих черно-белых шаблонах.
    Эти шаблоны очень хорошо заметны, когда вы встречаетесь с молодыми трудовыми эмигрантами, воспитанными в этих шаблонах. С такими ребятами невероятно сложно работать. Приезжают сюда, чтобы урвать кусок, пользуясь чем угодно. Тк на родине перспектив у них нет.
    Это результат воспитания и среды. 10 лет для этого достаточно.
     
  24. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Ещё нужно помнить о традициях. В больницах все, или почти все доплачивают санитаркам.
     
  25. Персо́на нон гра́та

    Регистрация:
    25 май 2020
    Сообщения:
    7,106
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    Я с хорошим запасом посчитала Латвию, кстати. Округлив и в расчете, что женщина тянет одна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Romarom

    Romarom Старожил

    Регистрация:
    18 июл 2013
    Сообщения:
    4,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Простите за прямоту: Вы шпротами отравились? Что за ахинею Вы пишите и для кого?
    У вас в 100 км от Риги людей вообще НЕТ, все закрыто-заколочено, пару стариков бродит. Я своими глазами это видел и не один раз. По дороге от границы до Риги в 5 часов вечера тупо пожрать негде - ничего не работает кроме заправок.
    По Риге на нормальных колёсах ездить нельзя - они через день квадратными станут от ям и трамвайных путей в полный рост.
    Персонал если слышит русскую речь сам сразу на русский переходит и начинает бегать в два раза быстрее - потому что деньги есть только у русских.
    У меня хорошая знакомая в Риге, как раз тот самый врач, который охеренно много зарабатывает, успехом за последний год считает что она переехала из советской пятиэтажки без лифта, в которой жила с рождения, в более комфортную советскую же девятиэтажку, в которой лифт есть. Когда я ей как-то сказал что забыл включить в жару правильный режим на климатике в спальне и простудился она сначала даже не поняла о чем я, а когда я стал объяснять очень удивилась что у меня дома есть кондиционер. Человеку 45 лет, большую часть жизни была врачем, но из-за того что там офигенно много платили, последние три года работала в розничном магазине Дзинтарса, пока вы перед Новым годом не угандошили Дзинтерс окончательно - последняя серьезная промка работающая была.
    Тут на форуме в Латвии половина людей точно была, многие работали/работают с Латвией. Вы не понимаете что над Вами просто смеются, когда Вы вещаете о том как хорошо всем вам живётся?
    Вы расскажите ещё про то что толпа гидов всех возрастов в любую погоду стоят у Домского собора в Старом городе и индивидуальная четырехчасовая экскурсия стоит 20 (двадцать!) евро и можно ещё поторговаться. Такого в Африке даже нет, в Марокко и то дороже.

    При этом Вы всем рассказываете какая у Вас замечательная жизнь в богатой, сытой и любящей соседей стране. По мне - это уже что-то медицинское ... Ничего личного, Вы не первый трибалт который рассказывает про классную жизнь, а потом просит подвезти и пытается стрельнуть денег.

    Отвечать мне не надо, надо просто разуть глаза и самой себе хоть раз сказать правду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kazbich, Thunder, dk90 и 15 другим нравится это.
  27. Персо́на нон гра́та

    Регистрация:
    25 май 2020
    Сообщения:
    7,106
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    Да я прекрасно понимаю эти нюансы, поверьте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    65,229
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    А как они жили при СССР. Почти Европа, бары, рестораны, элитные курорты. Если сейчас русские ездить перестанут, совсем тоска придёт .
     
    Чичиков нравится это.
  29. Персо́на нон гра́та

    Регистрация:
    25 май 2020
    Сообщения:
    7,106
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Латвия
    :facepalm: :D
    Можно я не буду читать и отвечать после вот этого??
    Я, в данный момент, нахожусь в 200-х км от Риги. И Вам было бы очень полезно посмотреть на машины, которые тут ездят и на людей, которые ходят. А так же на магазины, покупки в них и в целом на окрестности.
    Всё, удачи. Без обид, но это точно не для ушей жителя Латвии.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. makroman

    makroman Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    62,661
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    2000 евро санитарка в больнице в западной Европе?)
    Извини, но "не верю"(С)
    А у всех санитарок в Латвии есть собственное жилье? А если нет, они видимо арендуют его?
    Вот в России, учитывая что в санитарках немолодые женщины в основном работают, так у них я уверен у большей части свои квартиры.
     

Яндекс.Метрика