1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

G01 Акции на ТО у ОД

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем Dima-X6, 13 мар 2020.

  1. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Как раз прикол в том что, заплатив за нормальное, не факт, что нальют не из фуфелской бочки, приносят-то они масло уже разлитое в специальных лейках, а на склад вряд ли пустят. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    mup и BMW-E83 нравится это.
  2. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про акции у дилера в самые сладкие времена, эту акцию оплачивал сам бмв, не дилер, а именно сам бмв, от этого и стоимость тольвного фильтра оригинал 2500₽ с заменой и масло оригинал бмв 5-30 с оригинальным фильтром, он же Шелл в бочке 4000₽…. это акция для 4 цилиндров, я еще успел попасть на акцию в конце декабря 21 года..
     
  3. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Работайте с нормальным мастером или идите в ремзону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    BMW-E83 нравится это.
  4. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В ремзоне бочки уже стоят? Да и нормальный мастер, а точнее мастер-приемщик (у ОД) также работает в коллективе и сам из бочки масло не разливает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я понимаю, что вы из Петрограда и там все иначе. Но проконтролировать можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ТОТ ЖЕ

    ТОТ ЖЕ Старожил

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    4,739
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Спасибо за пожелание. А в счёте (или акте вып. работ) дилер указал количество залитого масла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, 6.5 литров в заказ наряде указано
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vodka Patrol

    Vodka Patrol Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это не я предлагаю, это официальные дилеры БМВ предлагают.
     
  9. Vodka Patrol

    Vodka Patrol Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    652
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Дилеры и сейчас утверждают, что эту акцию им оплачивает представительство БМВ в России, т.е. сам БМВ.
     
  10. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    подсолненчое не подсолнечное, а дело свое делает и цену оправдывает.
     
  11. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Главное - верить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    верим и льем уже 4-й год в свои дизеля! правда меняем раз в 7-9тыс и моторы обычные, а не М).
    кстати вы нигде не найдете задокументированный провал масла аля синтек\лукойл\рольф ни на ойл клаб ни у алдара хосе...Причем анализы берут постоянно и нового и отработки и на 5-й ревизии китайских присадок и на 7-й))) везде только хрюканье однообразное в коммментах про китай- присадки и прочий нелепый сюррр)) да там пакет противоизносный бедный (против топ масел) зато высокая вязкость изначальная и даже упавшая на целую единицу в ссущем топливом в М моторе упала всего до13 единиц. Это больше чем на многих импортных эко-маслах 30-ах с новья) у них 11.5-12. а вязкость высокотемпературная для дизеля да на пробеге за 200 это самое важное.
     
    #642 maximus7, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
    dimetry нравится это.
  13. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не посещаю зоопарки и левым маслам с китайским шлаком не доверяю.

    Это как с домашней наливкой. В какой-то раз отравишься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Оф. дилеры и при замене масла в АКП заливают сейчас по акции неоригинал, а также ставят неоригинальные поддоны и не парятся по этому поводу, авто ведь не их, а ваша. Так что им пофиг, особенно, когда гарантия на авто давно закончилась. Да и большинство людей, вообще не парятся, что им заливают в агрегаты. Это мы тут дискуссию развели. :D.
    Все возможно и чудеса еще случаются. Там, кстати, масло было А5/В5 (то есть для зажигалок), да и периодически делается возможный вывод о тот, что данному маслу помог не сработаться большой объем картера в данном ДВС, да и окончательные вывод, что для данного мотора это масло не самый хороший вариант.
    Интересно посмотреть отработку Рольфа малозольного, то есть для дизельного ДВС, да еще и после В47, где объем картера не такой большой. ИМХО
    Р.С. При наличие (пока еще) выбора, заливать себе данное масло не готов, даже за бесплатно, поэтому на сервис инклюзив (по бесплатной программе БМВ) езжу со своим маслом. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #644 Konst88, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
  15. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    большой объем картера, а какой он должен быть у 4литрового мотора с 2 турбинами?
    такой мотор и топлива и грязного воздуха потребляет и в единицу времени пропускает через себя больше раз в 5 чем ваш граждаснский 2-х литровый моторчик с 5 литрами в картере.
    а именно топливо и продукты его сгорания а так же воздух с частичками грязи\песка и прочего и убивают масло
    кстати ранее все дизеля из 90-х и начале 2000-х даже 2-х литровые имели картер масляный 7-8литров.
    у соседа хендай икс 35 2литра дизель 140 кобыл 2010 года -там 8 литров картер.
     
  16. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    это ваше право только и срать без аргументов и доказательств не стоит.
    масла наши отличный гидрокряк, который спокойно можно использовать в любых моторах на 7-8тыс км.
     
  17. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    я кстати на Е84 уже 2- раз поставил не оригинал поддон АКПП. и на Ф25 1-й раз поставил.
    и масло лью феби и нордсиа с допусками зф.
    все отлично.
    Главная проблема бмв -это то, что 1-й и 2-е владельцы вообще не меняют в АКПП масло тысяч до 150-200. как ив раздатке и мостах.
     
  18. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я и говорю - главное верить в бурду.
    Хотя всё это от нищебродия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maximus7

    maximus7 Абориген

    Регистрация:
    17 апр 2020
    Сообщения:
    2,274
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    безусловно от нищебродия) я вот тооько 2 бмв держу и трачу на них обои ,судя по общению с коллегами и друзьями, на обслугу меньше, чем они на свои 1 тавоту и хрюндаи) , большинcтво из них до сих пор ездят к ОД и соглашаются там на любой развод)))
    А я себе и дом загороный купил и во всем остальном семье не отказываю)
    деньги надо уметь правильно расходовать! в общем каждому свое. бмв дизельные!!!! надежные машины и обслуживать их надо с умом.
    кстати вот на Е84 поменял недавно топливный фильтр ради приличия))). ну 55 тыс. прошел мейле предыдущий. ну и что? что то изменилось в поведении авто? абсолютно ничего).
    я даже диагностикой давление и низкое в баке мониторил и в рейке после замены. все идентично и соот-ет заданному мозгами. Может кому будет полезно, как и когда менять топливный на дизеле. все эти мифы про обязательную замену раз в 20-30тыс бред полный.
    как и про плохую солярку в РФ. Заправляю и роснефть и лукойл и прочие брендовые. никаких антигелей не лью вообще зимой.
     
    #649 maximus7, 25 июл 2024
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
  20. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, Вы правы: переплачивать за премиальный бмв и лить в него бурду ради грошовой экономии - нищебродие :(

    Что до 20-30ткм, то гарантированный "пробег" брендовых longlife масел - 30ткм.
    К синтекам это, конечно, не относится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. fatespb

    fatespb Старожил
     

    Регистрация:
    5 авг 2013
    Сообщения:
    6,009
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    у всех разный подход к авто
    кто то пылинки сдувает, а кто то просто ездит
     
  22. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если на ТО клеить на борт марку масла, то 2/3 довольных фуфложижами "вдруг" откажутся от них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Ну и бред:facepalm:
     
    fatespb нравится это.
  24. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вот именно поэтому я и не хочу заливать себе в ДВС всякую хрень.
    На сколько я помню, на БМВ по регламенту топливник меняется каждое 4-е ТО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #654 Konst88, 25 июл 2024
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
  25. AMP

    AMP Старики-разбойники

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15,138
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обидно, но факт :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    По регламенту да, но сотрудники ОД помню и мне каждый раз втирали - «у нас плохая солярка и рекомендовано менять каждое второе» )) действительно данный миф есть в головах многих
     
    Konst88 и Лучший ИгорЬ нравится это.
  27. Лучший ИгорЬ

    Лучший ИгорЬ Абориген

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    3,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Именно!!
    Когда авто был на гарантии, крайне настойчиво требовали замены топливного каждое второе ТО..
     
  28. Graff66

    Graff66 Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2018
    Сообщения:
    3,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Какой еще факт:D
    Кто вобще клеит шильды с наименованием масла себе на кузов)
    Астанавись:D
     
  29. Konst88

    Konst88 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2021
    Сообщения:
    1,758
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну, не знаю, мне ни разу не предлагали менять что-то сверх регламента. Наоборот, я сам неоднократно спрашивал при ТО, чего за хрень, когда уже топливник поменяете (привык на прошлой авто, что там каждое 2-е ТО), а мне говорили, что еще рано, мол, по регламенту не положено. :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. comanchi_70

    comanchi_70 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    213
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На предыдущей F25 20D мне сказали так: топливный менять каждую вторую замену воздушного фильтра, а воздушный каждую вторую замену масла. Так и получается каждое 4 ТО.
     

Яндекс.Метрика