1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у человека железо на 7 андроиде, о чем он писал, какая прошивка px6, сейчас он окирпичит свой и без того проблемный девайс.

    Надо бы всем подпись сделать какое у кого железо, а то это полная неразбериха.
     
    Виктор BMW X6 и Maks57787 нравится это.
  2. Maks57787

    Maks57787 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В общем, пока безрезультатно. Взял с собой две флешки, на одной только архив РХ6, внутри которого один файл, и вторую на которой в корне просто прошивка. Но вторая флешка была в формате NTFS, и при загрузке девайса была надпись на экране типа "Приложение Update закрылось из-за системной ошибки". А флешка с архивом не воспринималась как апдейт прошивки вообще, даже переименовал ее потом на РХ3, тоже самое. Завтра продолжу попытки, если не получится, буду смотреть на NBT EVO )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maks57787

    Maks57787 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Девайс в целом безпроблемный, разве что Я.Навигатор падает периодически. Девайс наверное больше бесполезный чтоли, но наверное все-таки лучше чем обычный ССС и смотрится неплохо. за 25К наверное пойдет :)

    IMG_3176.jpeg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    безполезность зависит от ваших потребностей, фантазии и способностей.

    если в целом аппарат стабилен, а проблемы наблюдаются только с Янави, то играться с прошивками - бесполезно, попробуйте прежние не последние версии с 4пда, ну и сделайте заводской сброс прошивки БЕЗ установки какого либо своего софта.
     
  5. Maks57787

    Maks57787 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попробую, спасибо.
    Если не сложно, напишите, пожалуйста, как его можно еще полезно использовать, я бы с удовольствием все это попробовал. Благодарю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Должы быть архив файлов с названием Рх6 в zip архиве, т. е ненадо архивировать папку Рх6 нужно архивировать файлы в ней и архив этих файлов назвать Рх6
     
  7. Maks57787

    Maks57787 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все так и было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так от ваших потребностей плясать то надо )). Веток по обусждению авто ГУ на 4 пда тьма, и там есть примеры использования.

    мне лично девайс нужен для постоянного использования янави + онлайн радио или гугл плей мюзик/дизер/спотифай. Все, мне он нужен только для этих целей, а кто то любит и видео/ютуб/тв смотреть, детям показывать, обд данные получать (правда не по БТ у нас), в качестве радар детектора, аля стрелка (очень удобно по незнакомой трассе), видеорегистратор, гпс логгер, да фиг знает, что еще можно придумать, это по сути обычный планшет в рамке дисплея авто, с интеграцией через МЦУ.
     
    Klarense и Maks57787 нравится это.
  9. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Значит у Вас на устройстве такая же прошивка, нужно свежее версию просить у Китайцев
     
  10. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я вам написал, у человека 7 андроид, какая px6?!
     
  11. Kirll0303

    Kirll0303 Участник тусовки

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    89
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Maks57787, у вас другой процессор (РХ3) и другой андроид (7.1). Читайте внимательнее... :rolleyes::rolleyes: Прошивка не ваша.
    Иначе кирпича вам не избежать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maks57787 нравится это.
  12. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Понял Вас!
     
  13. Maks57787

    Maks57787 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо.
    Прошивку я верную скачал, и она как раз РХ3. Про РХ6 я сразу понял неладное)
    Но любом случае, пока не шьется, завтра еще раз попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А что значит падает? У меня на 4.4 была проблема подвисанием Янави - выяснилось, что оперативной памяти не хватало и версия приложения была устаревшая. Поудалял все лишние приложения, обновил все оставшиеся приложения - вопрос решился. Давно еще затыки Янави были, когда нештатную антенну GPS использовал под атермальным стеклом, спутники глушились, терялись, и навигация зависала. Когда подключил штатную антенну - всё стало четко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Есть мысли ? :)
     
  16. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мысли есть, но их не просто сформулировать

    1) гугл мепс должны быть по дефолту как приложение навигации, чтобы были звуки навигации
    2) у вас случайно не пара версий гугл мапс, я помню от китайцев была предустановленная. Я бы их всех удалил и накатил заново.
    3) надо понять алгоритм работы аудио подсказок. При запуске авто в режиме радио и запуска навигации - подсказки должны подмешиваясь в работу радио, при запуске авто в режиме андроида - подсказки будут как мультимедиа.
    4) порой система не понимает в каком режиме она находится и теряет аудио фокус, для его восстановления достаточно запуска определенной программы, у меня просто запуск меню с программами или аудио плеер...

    кстати в факе, есть кое что относящееся не только к кнопкам, но и аудио фокусу:

    * Тем, у кого в штатной комплектации есть ТВ - часто бывает, что звук Андроида сбивается и самопроизвольно включается ТВ.
    Решается так: в Заводских Настройках AUX переключается в режим Manual и затем для удобства переключения звука AUX между штатным устройством и андроидом в CCC/CIC программируется одна из кнопок радиостанций: для этого в меню CCC/CIC выбирается режим AUX и удерживается нажатием кнопка для запоминания.
    *Треки с кнопок на руле не переключаются
    При загрузке влияет в каком режиме загрузилась балалайка (штатный интерфейс или сразу интерфейс балалайки) и второй были ли переключения "штатный интерфейс" -> "балалайка". Если балалайка загрузилась в своем интерфейсе и переключения на штатный не было, то треки с кнопок на руле не переключаются пока не переключишь интерфейс на штатный и обратно. Тогда балалайка "поймет" что она не одна в этом мире и все начинает работать. В общем не работают кнопки на руле переключите интерфейс туда обратно и все сразу заработает.
     
  17. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Да от китайцев была предустанрвленная гугл мапс по дефолту как приложение навигации,затем у меня несколько раз уже обновилась .
    Попробую завтра снести гугл мапс и установить заново.
     
  18. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в прошивке 8.1 обнаружил файл - список навигаций. Предположу, что отсутствующие в этом списке программы будут работать криво.

    из русских я вижу только янави, кто использует ситигид, навител, предположу, что что-то пойдет не так... (вероятно это связано со звуковыми оповещениями).
     

    Вложения:

    • mapApkLst.txt
      Размер файла:
      867 байт
      Просмотров:
      26
  19. Maks57787

    Maks57787 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тупо в процессе езды приложение закрывается и надпись что-то с выбором действий «закрыть-подождать-отправить отчет разработчикам».
    GPS использую тот, что в комплекте шел в балалайкой. К сожалению, не знаю откуда должен торчать и как выглядит штатный. Могу предположить, что его у меня нет. Хотя читал, что покупают кабели удлинители gps, но к сожалению в процессе установки не нашел такого кабеля, т.е. пока удлинять нечего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Навител работает нормально,даже с бонусом "вечные пробные 6 дней "
     
  21. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как приложение да, а с подсказками звуковыми проблем нет?
     
  22. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Проблем нет.У меня 8.1 подключен к оставшейся проводке от 7.1,aux подключён в подлокотник, gps антенна штатная от автомобиля подключена через разветвитель,no signal отсутствует уже почти 2 месяца.
     
  23. Alchi

    Alchi Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    2,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня на рх6 8.1 стоял Навител и вроде даже работал. Я снес сразу т.к. он был с протухшим ключом и карты не обновлял (а они были древних годов) и пробки не получал.
    Еще гуглмэпс (работают) и Sygic (не запускается, виснет на заставке и все)
    ЯНави сам поставил, вроде не падает. Если бы не чертово шипение подсказок.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    работает изумительно, за пару недель ни единого креша, более чем доволен, но вот шипение...

    неделю мой Ляо думал и задавал мне тупые вопросы, попросил записать ему видео, записал. И вот ответил:
    I think the warning sound from navigation, it doesn't matter with head unit.
    Because other sound is clear.

    От такого шланга получить что то вразумительное, похоже невозможно.
     
    deja-vu нравится это.
  25. Alchi

    Alchi Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    2,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой тоже мается. Сегодня с утра видео ему снял. Но я специально несколько программ разных последовательно снял. На это не свалит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мой либо делает вид, что не понимает, либо действительно даже близко не знает сути интеграции в нбт и принципа подмешивания нотификаций от навигации (я думаю так и есть, максимум на что они способны - это прошивку залить в облако в течении недели).
     
  27. Alchi

    Alchi Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    2,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мне шикарно ответил - its normal. little noise when switching))))) типа все нормально, небольшой шум при переключении
    я ему пишу ты три-два-раз китайский, у меня кровь из ушей льется от такого небольшого шума) молчит.
    надо как-то производителя искать, кто прошивки пишет.
    я смутно припоминаю, что попадалось что-то по этой теме у iqnavi. Они здесь прошивку дорабатывают и у них была какая-то программка, которая переключала звук в один динамик от Ф.Нави. Типа лаунчера. Сходу не нашел, будет время погуглю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Не получается снести полностью гугл мапс, есть возможность снести только обновления.
    Снос обновлений и стиранием кеша, а затем повторное обновление не помогает со звуком подсказок при включении гугл мапс при помощи иконки навигация в главном меню, но достаточно запустить аудио плейер звук подсказок появлется.
     
    #6088 deja-vu, 25 мар 2019
    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  29. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    та же петрушка и от моего дятла... китайский суппорт во всей красе )) будут новости - пишите. Можем и в личку это обсуждать.
     
  30. Gray1

    Gray1 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    надо рут получать, если нужно избавиться от предустановленного системного приложения
     

Яндекс.Метрика