1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. БМВ-ВОД

    БМВ-ВОД Завсегдатай

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    421
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Туркмения
    1. Пролистайте страниц 5-6 назад, аналогичная проблема была. Нужно в файле factory config прописать дополнительную строку.

    2. У меня так же, прошивка старая. Забил, так-как не напрягает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. whoiam

    whoiam Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    По данной ссылке есть инструкция, как убрать на штатном интерфейсе китайский полиэкран

    @serge858 может добавите на 1-ю страницу?)
     
    serge858 нравится это.
  3. Sopov

    Sopov Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Привет. У меня блоке приклеен скотчем провод думаю это антена от WIFI. Как у тебя с мощностью антены, у меня на расстоянии 30 см полная, но стоит увеличить расстояние совсем чуть-чуть почти пропадает совсем. Можно это как-то вылечить?
     
  4. Arqin

    Arqin Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет!

    Почитал тему (правда не все 332 страницы), проникся идеей. Возникли вопросы.
    Подскажите кто может.
    В авто установлена CCC, мультимедиа для пассажиров (экран за подлокотником и DVD плеер), блутуз, навигация, Logic 7, подготовка под телефон в подлокотнике.
    Интересуют следующие моменты:
    - как эта система работает с монитором для пассажиров и работает ли вообще (как понимаю она втыкается в AUX )?
    - можно ли будет с этого экрана выводить видео на задний монитор?
    - как система работает c телефоном (Iphone) при звонках. Как осуществляется громкая связь?
    - если подключить набортную GPS-антену, то навигация в родной системе работать не будет?

    Дети в поездках смотрят мультфильмы. Не хотелось бы лишать их удовольствия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FUNDSLAV

    FUNDSLAV Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    10
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Коллеги добрый день. Продолжаю так сказать знакомство с андроид головой.
    Вопросов 2.
    1. https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1nrOQ...er-navigation-ID7-for-BMW-F20-F21-1series.jpg Можно ли в от на таком экране id7 сделать сразу чтобы показывало миникарту с маршрутом и например клавиатуру с телефоном.
    https://a.d-cd.net/uwAAAgC8UeA-1920.jpg - как вот тут.
    2. В настройках CAN что надо ставить? Сейчас EVO1DIN OldCAn - Есть выбор 1 и 1.5 Old и NEw. На чтото влияет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Штатный монитор будет работать только в штатном режиме, как и сейчас. Видео с андроида на штатный монитор не выводится. Теоретически, задний монитор можно переподключить из штатной системы в андроид (сзади экрана есть RCA видео/аудио выходы), но пока не слышал, чтобы кто-то это исполнил, так что пока только в теории.
    Громкая связь может работать как штатная, так и через андроид - кому как нравится и как удобнее. В случае, если через андроид, то придется дорабатывать микрофон, чтобы качество было не хуже штатной связи.
    Если штатную антенну отключить, переключить на андроид, то штатная навигация не будет работать, но она и так безнадежно устарела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Arqin

    Arqin Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дело в том, что при включении чего-то в AUX разъем в подлокотнике - звук у пассажиров, насколько я помню, пропадает. И получается, когда дети решат посмотреть мультики - мне придётся выдергивать эту балалайку из AUX?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Нет, именно так не получится. Вы привели пример штатного интерфейса NBT.
    У вас же андроид, так что придется исходить из этого. Вы можете разделить экран на 2 приложения, например навигацию и Youtube (или видео с вашего HD/флешки/SD карты) и тп
    2. Не стоит играться с настройками CAN, может заглючить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У вас в авто два аукса - передний и задний. Андроид будет подключен к переднему (так правильнее) и в этом случае заднего звука не будет. Либо то включаете, либо другое. Вы не сможете иметь одновременно звук из андроида и из штатной системы через одну и ту же звуковую систему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Arqin

    Arqin Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ответы! Буду думать, искать варианты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вариантов много. Например в дальней дороге можно планшет в кронштейн на подголовник установить и будет работать независимо для задних пассажиров. Взрослым свой контент с андроида, детям свой. В коротких поездках смысла в заднем мониторе немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Arqin

    Arqin Новичок

    Регистрация:
    13 авг 2018
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уже нагуглил https://aliexpress.ru/item/32955931971.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.66.2f4d7becSpK7Qc такую штуку. Сразу в паре продаются. Думаю неплохой вариант
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, крутые планшеты, еще и с интерфейсом в стиле BMW) Продавец, кстати, который нам по договоренности скидку дает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет коллеги) как и многие здесь и я купил андроид 9.0 снапдракон 4джи 4 и 64 кига. Только радости хватило на день. Установил его самостоятельно, всё заработало поехал домой все играет показывает, на следующий день поставил сим карту, закачал Яннави и ещё 2-3 программы сидел в машине и лазил по андроиду, заглушил машину и через 5-10 минут Андрюша патух ну думаю заведу машину и всё будет хорошо да только нифига хорошего Андрюша молчал и не на что не реагировал я в ах.. е Поставил штатный монитор на место он работает но звука нет, звука нет нигде ни в парктрониках ни в гонге машины вообще ни где ( Вечером поехал к электрику, через час танцев с бубном вердикт ссс ушла в мир иной, ещё через 1,5 часа нет, ссс вроде дышит это нас покинул усилитель (тор hifi) не проходит вроде как через него аптика. Звука нет и айдрайв глючит и не реагирует, закольцевали оптику всё штатное заработало естественно без звука. Ну ладно подумал не повезло так не повезло, купим усилитель, но когда поставили андрюшу я был в бешенстве, он как был с чёрным экраном так и остался. Короче попадалово просто писец какое, сказать что я расстроился это ничего не сказать. Открыл спор на али, что мол адрюша проработал один день и помер, но что-то мне не верится в хороший исход этой предьявы (
    Короче пацаны я попал в квадрате(
    Что делать вообще не понимаю, башка кругом.
    Мне бы проверить, у кого андрюшу и усилитель.
    Может кто помочь?
     
  15. whoiam

    whoiam Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    у какого продавца приобретали?
     
  16. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    Андрюшу попробуйте включить «на столе» Жёлтый это +12 , чёрный это земля. Если включится, то у вас что-то с can шиной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мекеде
     
  18. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, попробую.
     
  19. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот голову ломаю, это вообще что было, совпадение, случайность или кто то из них двоих утащил на тот свет другого?
    Ведь до андрюши проблем вообще не было.
     
  20. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    Меня смущает, что Андрюша у вас потух через 5-10 минут после выключения зажигания. В своём правильном режиме он гаснет сразу. Если нет can шины вообще - не гаснет совсем.
    Если не заведётся на столе, первым делом посмотрите предохранитель в чёрной коробочке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После выключения зажигания мультимедиа работает несколько минут (ключь не вытаскивал) предохранитель целый
     
  22. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    А с ключом да. Я думал совсем всё выключили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочу уточнить, подключать 12 вольт или?
     
  24. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    12
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ампер? Или от аккумулятора?
     
  26. Euclid

    Euclid Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2004
    Сообщения:
    2,272
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сербия
    Водит:
    12V Около 1 ампера потребляет в пике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. DENI740

    DENI740 Участник тусовки

    Регистрация:
    29 июл 2010
    Сообщения:
    181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо попробую
     
  28. FUNDSLAV

    FUNDSLAV Новичок

    Регистрация:
    16 дек 2019
    Сообщения:
    10
    Регион:
    Санкт-Петербург
    )) Китайцам есть куда развиваться. Про остальное спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. AnatolyiAnat

    AnatolyiAnat Новичок

    Регистрация:
    21 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    День добрый. Подскажите , пожалуйста, есть ли обновления на эту прошивку?

    pic.jpeg
     
  30. Sopov

    Sopov Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    И смех и грех,сегодня сделал две флешки, в одну с OEM прошивкой положил в папку splash.img, другую создал папку с названием OEM и положил туда тот же файл. В компе у меня бесчисленное множество прошивок OEM и я взял первую попавшуюся.
    Сначала в полностью загруженный андроид вставил вторую флешку, подождал минуту, перезагрузил, без изменений.
    Потом вставил первую флешку и заметил что на экране проскочили сообщение об обнаружении обновления. Перезагружаю, тоже ни чего. Захожу в меню с логотипами и там ни чего,все по старому. Но все таки изменения нашел в панели с новой приборкой. Была приборка как всегда,классическая, а получилась разноцветная с опцией выбора цвета. Вот что получилось:
    Я поменял прошивку,н splash.img нет. Что я делаю не так?
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика