1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тогда я бы обновил прошивку MCU для начала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. blackf1

    blackf1 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    да, ценник норм, но если твоей модели нету в РФ, приготовься ждать около 1,5 месяца. мне вчера пришла от EBILAEN, заказывал 30/04. В процессе доставки было 4 трек номера ! ). Логистика доставки очень мутная какая-то... ) Но всё как обещали - без "попадания" на налог.
    последнее отправление от юр.лица почтой России напрямую мне, с ценностью 1 рубль.
    продаван адекватный, отвечает по рабочим дням достаточно быстро. я его пинал и он мне присылал трек-номера, те что в алике протухли через пару недель.
     
    guess888 и Just8move нравится это.
  3. Just8move

    Just8move Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2020
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в моём случае пока ещё не отправил даже) спасибо за комментарий) стало чуть спокойнее. скажите, а он быстро отправил товар?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #12153 Just8move, 17 июн 2020
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  4. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Сегодня заказал уже дали трек номер. Посмотрим как в этот раз по скорости будет...
    А камеру да, уже заказал вторую. Заодно и сравню есть ли отличия разрешения камер на старой балалайке и новой.

    Для статистики - прошлая посылка шла 20 дней. Сначала china post air mail, потом СДЭК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Андрей1964

    Андрей1964 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Китайские магнитолы работают интегрировано с БМВ радио. А можно ли их включить просто " на столе", без машины?
    Погас экран. Вернул пока штатное радио на место. Искать причину сидя в машине не удобно.
     
    #12155 Андрей1964, 17 июн 2020
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  6. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Если мне память не изменяет, то что cic что nbt имеют одинаковую распиновку. Вот у меня сейчас дома на столе подключена голова для f10 cic.
    Белый это "+", с синей полосой "-". Можно сразу на голову подать. Но тут цвет проводов может не совпасть. В моем случае это жёлтый это +12, черный земля.

    Посмотреть вложение 2940274

    Посмотреть вложение 2940400
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Какой почтой изначально отправляли? EMS China?
    Надеюсь, что ситуация с логистикой поменялась в лучшую сторону с апреля-мая.
    Он отправляет достаточно быстро сейчас, 1-3 дня.
    Погас в каком смысле? Не включается или включается, но не показывает? Там на проводке андроида в коробочке есть предохранитель по питанию, если совсем не включается, я бы с него начал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Just8move нравится это.
  8. Андрей1964

    Андрей1964 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Радио работает, но оно независимо от андроида. У меня экран и блок отдельно. На разъеме монитора присутствуют разные напряжения от блока. На подсветке экрана 8 вольт, подсветка работает, но насколько ярко не знаю. Сенсор экрана работает. Как я уже писал, неисправность давняя, но раньше восстанавливалась само. С подключением разобрался, спасибо. Желтый и Черный.
     
  9. blackf1

    blackf1 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    сначала он написал что EMS, но нифига не EMS было...


    upload_2020-6-17_15-35-15.png

    если интересно, вот линк на полное отслеживание. в самом url три трекинг номера. четвертый в алике он указзал - но видимо ошибся в двух первых буквах.
    https://t.17track.net/ru#nums=LC136808242CN,AS986100127CN,14083248235383
     
    serge858 нравится это.
  10. Just8move

    Just8move Участник тусовки

    Регистрация:
    7 июн 2020
    Сообщения:
    41
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    прошло три дня, ещё не отправлено. просто у меня есть такое подозрение, что ему не интересно за 25 тыс руб продавать магнитолу и он дождется автоматической отмены заказа, а мне потом заказывать уже на тысячу другую дороже придётся... но это так, внутренние переживания) быть ждуном не просто, особенно когда такой дорогой товар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. blackf1

    blackf1 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

    не переживай. мне он через две недели или полторы отправил по факту. видимо собирает большую посылку в РФ с кучей товара.

    и отмены он не допускает. мне отправил накануне и присвоил "липовый" трек-номер. потом когда срок доставки подходил перенес его на + месяц.
    я еще с алика заказывал, походу они так все делают. )
     
    Just8move нравится это.
  12. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет, такое уж совсем зашквар. Kim (так зовут продавца Ebilaen) вроде нормальный чел. Напишите ему, спросите, когда планирует отправку. За 25 он продаёт точно не в убыток себе, так что думаю заинтересован не меньше вашего).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Just8move нравится это.
  13. Galaxy95

    Galaxy95 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Добрый день!была такая же проблема,решена вчера...все потухло,выбило пред в багажнике,пред поменял,андроид не заработал..время разбираться не было,воткнули родной экран на время...андроид отдали электронщикам,оказалось все впорядкке.
    Вчера было свободное время,разобрал панель,начал осматривать проводку,все впорядке,нашёл коробочку,в ней оказался пред сгоревший,пред поменял и его снова выбило...начал прозванивать,на коробочке есть вход и выход по проводам,на входе напряжение показало,на выходе нет...в этой коробочке помимо преда,катушка,кондер,диод - все на плате соответственно..варварским способом провода были откусаны кусачками,опять к электронщикам...через 5 минут мастер принёс выпаянный диод,сказал что проблема в нем,съездил в радиолавку,купил диод,припаяли....пошёл ставить в машину,поставил и все заработало!
     
    Wireless, Fatalyst и serge858 нравится это.
  14. blackf1

    blackf1 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

    Сергей, три дня для кетая норм. они отправят, просто подождать нужно. мне именно ebilaen две недели не мог отправить. те номер он присвоил через 4 дня как положено, но по факту отправка через две недели только состоялась
     
  15. Андрей1964

    Андрей1964 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Спасибо за фото. Если просто подать напряжение "на столе" андроид грузится? У меня конструкция с раздельным блоком. P00617-161957.jpg
     
  16. Андрей1964

    Андрей1964 Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Курская обл.
    Водит:
    Хорошо, что так быстро решилось. У меня просто гас экран, но тач работает. Даже было несколько раз, что на радио экран гас, но в андроиде работал.
     
  17. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Да. Андроид не зависит от системы машины. Должен загрузиться если подать 12В.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен, 3 дня норм. Про зашквар писал, это если продавец не хочет продавать по сниженной цене и тянет время для отмены заказа. Такое редко бывает и надеюсь не с "нашим" продавцом.

    Некоторые продавцы приятно удивляют. Сегодня заказал камеру заднего вида на пробу, продавец через несколько часов уже отправил и выслал фотоотчет по тестированию камеры перед упаковкой и плюс фото запечатанной посылки с моим адресом и номером для отслеживания. Вот это сервис! Такое в моей практике впервые, я под впечатлением))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wireless нравится это.
  19. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Это что за продавец такой? ))
    Я камеру первую 2 дня назад купил. Она уже вылетела ко мне. Это первая распродажа такая, что бы все что заказал оперативно высылали.

    Так, для юмора. Китайца дают трек мгновенно и отправляют. Заказал детям телик в комнату, оказался местный Ситилинк с местным складом. И что смешно... Заказал в понедельник, доставка в воскресение ))) Видимо через Китай везут )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот продавец и камера (720р - CVBS, не AHD):
    Снимок экрана 2020-06-17 в 17.31.35.png

    На Али стали появляться, кстати, и российские продавцы. Я так недавно купил 4G модем с "подарочной сим-картой" Мегафон за 250р/мес) Отправили с Урала в Москву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -Андрюха- нравится это.
  21. gnombom

    gnombom Участник тусовки

    Регистрация:
    10 апр 2019
    Сообщения:
    45
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Всем привет.
    https://aliexpress.ru/item/33046338446.html?spm=a2g0s.issue_5ptha.0.0.3b6033ed7YC74O
    Добавьте на первую страницу этот магазин, не в коем случае нельзя там покупать.
    Качество отстой полный, поиграла она минут 15 и сдохла на совсем. Отправил ее назад в китай, а продавец в наглую в сообщениях пишет что деньги не вернет и кстати стращает если я на форумах напишу, что нельзя у него покупать, то тогда точно деньги не отдаст. Сейчас спор идет товар лежит на таможне в китае и продавец не хочет платить пошлину. Продает экран с таким видом сзади прикрепил картинку. И кстати вот такие балалайки покупать не стоит, их собирают наверное на коленке где-то в темном подвале, а продают по цене нормальной. Есть другого вида сзади они качественные, а такие можно найти по 15 и 17 тысяч. В этом магазине я купил за 23 когда пришла чуть глаз не выпал дерьмище настоящее. В итоге пока спор открыл купил другую у MEKEDE отличие от той как банан и помидор, гораздо лучше. И кстати звук у нее полный отстой хрипит низов нет, у MEKEDE звук очень хороший с учетом того что у меня комплектация бомжа и музыка не очень с MEKEDE играет очень хорошо.
     

    Вложения:

    #12171 gnombom, 17 июн 2020
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
  22. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Про этот магазин первый раз читаю, не самый популярный. Угораздило вас. Надеюсь, удастся вернуть деньги с помощью Али. По ссылке уже многое настораживает. В описании нет фото тыльной части экрана, где, конечно, самое захватывающее. Наверное, китайские пионеры на уроках труда в школе тренируются собирать эти поделки... Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Bobkovski

    Bobkovski Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    414
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    На фото у вас водяной знак szkianda, этот магазин/сборщик тут давно в черном листе, про него упоминалось уже, видимо название магазина на Али поменял, а фотки старые осталось, с прошлым названием. Тот ещё аферист
     
  24. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эпл мьюзик поставить на андроид и все
     
    Dimasredtop нравится это.
  25. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Стоковая это бмв или от андроида?
     
  26. Sukan

    Sukan Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Обновился на 10ку успешно, последняя версия. Проблему со звуком так и не решили (надо заходить в APPs после каждого переключения в ШГУ и обратно)

    Несколько вопросов:
    - Как заставить андроид звучать в штатном интерфейсе? использую в основном BOOM, но готов поменять приложение, если нужно. Жутко раздражает, что звук отключаются, а Янавигатор начинает орать из доп. динамика при выходе в штатный интерфейс авто. Пробовал и ручное и автоматическое AUX переключение, нашел настройки энергосбережения, разрешил работу приложению BOOM в фоновом режиме. Не помогло. Что еще можно попробовать?
    - Использую оригинальный bluetooth для разговоров по телефону. При входящем вызове - проблем нет. Приходит звонок, на экране появляется штатный интерфейс, кладу трубку - включается андроид и музыка играет дальше. Класс! А если нужно совершить исходящий - та же история, что и в первом вопросе. То есть нажимаю кнопку вызова на руле - вываливаюсь в штатный интерфейс, после разговора по телефону всё: музыка не играет. Очень не удобно..
    - есть ли возможность видеть шкалу громкости устройства? регулирую громкость - на экране ничего не происходит. может приложение какое или настройка?

    Спасибо.
     
    #12176 Sukan, 18 июн 2020
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
    Dimasredtop нравится это.
  27. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    У меня помоему тыкнув на кнопку MEDIA на IDRIVE получилось получить звук андройда в NBT, но это не точно. Из андройда ткнул ан MEDIA, и он выкинул меня в NBT.
     
    Sukan нравится это.
  28. Sukan

    Sukan Новичок

    Регистрация:
    19 мар 2019
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так и у меня. Выкидывает. Нет вопросов. Звук с андроида останавливается. И тишина. Нужно возвращаться обратно в андроид и жать play. И так каждый раз...
     
  29. dmitry_ds

    dmitry_ds Участник тусовки

    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    всем привет. есть такой вопрос. хочу поставить переднею камеру. пользоваться через aux (dvd) не очень хочется. точнее будет подключен как параллельный на всякий случай. Да и постоянное питание на него тоже не хорошо. Все таки камеры на 3.3в и сильно греется понижающий стаб. на долго его не хватит при постоянной работе.
    Основной алгоритм будет такой: при включении парктроников через кнопку будет включаться передняя камера, при включении задней передачи будет сам переключаться на заднею камеру. конечно есть вариант поставить переключатель с кнопкой.. но как то не очень хочется лишние кнопки выводить.. А тут типа все само "автоматом". Тут и вопрос на сколько это будет удобно и практично??
     
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 1й стр темы дал ссылку на контроллер включения передней и задней камеры. Уже заказал, жду. Как подключу, сниму видео отчет, дам здесь ссылку. Пока у меня передняя работает через приложение DVR, постоянно с питанием получается, уже два года без проблем живет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика