1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. first_i

    first_i Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Иркутская обл.
    Спасибо, надо было заранее спросить какую брать, если заглушка есть, буду переделывать ((( Тогда новую закажу
     
  2. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да и 1080р однозначно будет лучше, чем 720р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tony-peperony

    tony-peperony Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    верно ) даже не стоит думать
     
  4. tony-peperony

    tony-peperony Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    image-13-09-20-11-25.jpg image-13-09-20-11-25-1.jpg image-13-09-20-11-25-2.jpg

    приветствую ребят ) стал недавно счастливым обладателем BMW 5 F10 2014 года
    на борту данный аппарат НБТ стоит , не могу ни где найти на него MCU под 115142bHLA говорят это цифры головного устройства и прошивка с них должна начинаться , я не могу найти... так же в cartype нету моей машины...экран кривой и растянутый , подошел только X3 и то он располовинил экран на другой половине просто скорость и запас литров бензина....подскажите как обновить ? где взять прошивку или может быть другая подойдет ? и где взять файл конфигурации для f10 (cartype.xml)...кстати пароль на заводские настройки тут 3188 еле нашел , на остальных где искал 1314 был...посоветуйте как до ума довести данный аппарат , понимаю можно написать куgи новый на 10 андройде , но пока нет возможности заниматься этим , хочется у профи узнать можно данный довести до ума ?
    заранее спасибо всем кто поможет
    https://github.com/chinesebmwheadunits/mcu
    тут тоже вроде свежие есть и под NBT-HW7 , боюсь пробовать мало ли кирпич станет
     
    #13264 tony-peperony, 13 сен 2020
    Последнее редактирование: 13 сен 2020
  5. guess888

    guess888 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    криво прошивка встала?или может зависеть от factory_config.xml?больше я ничего не обновлял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,337
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Вот бы знать. Я прошивку обновил и новый конфиг сразу накатил. В какой момент иго появилось не знаю:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mbars

    Mbars Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    а какую камеру выбрать если монитор SD?
    По чёткости изображения и т.д.
     
  8. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На 1й странице есть ссылки на проверенные камеры с матрицей Сони.
    Если нужен большой угол 170 градусов и максимум по пикселям, то тогда этот вариант (есть доставка из РФ, кстати): https://ali.onl/1FJd
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mbars нравится это.
  9. guess888

    guess888 Участник тусовки

    Регистрация:
    4 июл 2018
    Сообщения:
    269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    спасибо!понаблюдаю,прошивка встала,работает,да и ладно
    хотя,не исключаю,от конфига зависит,я его скачал с биммерпоста..проверю,потом
    IGO у меня есть,версия с нужными мне картами и тд..но пока Европа закрыта,не актуально,да и запасные варианты, в виде том том и here тоже вполне хороши
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mbars

    Mbars Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    спасибо, но при этом такой большой угол не есть хорошо, так?
    увидел на первой странице фото как работает камера сони, был доволен пока не увидел работу hd:D
    Что-то близкое к этому хотелось бы, но не в ущерб "правдивости" изображения..
     
  11. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    К большому углу надо привыкнуть. Да, геометрия искажается, но в кадр попадает больше, куда-то задом выезжать удобнее, как за угол заглядываешь)
    HD качества с меньшим чем 170 углом не встречал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mbars нравится это.
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Завсегдатай

    Регистрация:
    11 апр 2005
    Сообщения:
    538
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, камеру лучше одновременно с головой ставить или не принципиально?
     
  13. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не принципиально. Голову потом снять/поставить для подключения камеры 5 мин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KAMIKADZE777 и Доктор Влад нравится это.
  14. first_i

    first_i Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Иркутская обл.
    Народ, подскажите, плиз, у кого стоит оригинальный idrive, насколько я понимаю, у оригинального айдрайв на шайбе также есть кнопки вверх/низ/влево/вправо? То есть сама шайба помимо крутилки и нажатия может ещё работать как джойстик вверх/низ/влево/вправо верно?
    У меня просто стоит китайская, там только крутилка и центральная кнопка, не очень удобно в приложениях, когда требуется сдвинуть влево, вправо по меню. Я правильно понимаю, что оригинальный IDrive даёт эту возможность?
     
  15. Sopov

    Sopov Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Ну да оригинальный iDrive дает возможность передвигаться вперед,назад,влево,вправо и кнопка.
     
    #13275 Sopov, 14 сен 2020
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
    first_i нравится это.
  16. first_i

    first_i Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Иркутская обл.
    Ребята, кто разбирал устройство, может подскажите как на плате распаян разъем LVDS? Пришла тут в голову идея дооснастить CIC. У меня авто без монитора, соответственно балалайка установлена путем врезки в торпеду, сейчас есть вариант покупки комплекта CIC, но не хочется горбатую торпеду, да и менять балалайку тоже, нравится текущий вид. Но на балалайке нет разъема LVDS, интересно можно ли впаять LVDS или нет
     

    Вложения:

  17. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А машина то какая ?
     
  18. Mbars

    Mbars Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    спасибо, закажу sony по первой ссылке с поста, чтобы наверняка)
     
    #13278 Mbars, 14 сен 2020
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  19. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Там все с матрицей Sony по ссылке, но камеры и матрицы разные. Про какую именно речь?

    Камеры все герметичные, вся плата залита герметикой внутри камеры. Редко бывает брак, когда герметик не полностью всё закрывает. Я на всякий случай при установке сторону прилегания камеры проклеиваю тонким слоем водостойкого клея для дополнительной герметичности.

    А на мойке в любом случае не стоит керхером лупить прямо в глаз камеры, дунуть с расстояния веерной струей достаточно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mbars нравится это.
  20. first_i

    first_i Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Иркутская обл.
    У меня е90
     
  21. SinCitizen

    SinCitizen Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Что-то мысль возникла. Вы "безопасное извлечение накопителя" при записи прошивки используете или нет?
     
  22. lol100

    lol100 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Да по всякому пробовал, вот тут что то подобное https://f30.bimmerpost.com/forums/showpost.php?p=26658717&postcount=1302
     
  23. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то у вас не так с флешками или их форматом. Уже много раз прошивал последнюю прошивку 2.1.0, factory config и boot logo - всё автоматом читается и прошивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. printer

    printer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1,098
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Продавец Ebilaen положил такую камеру в подарок.
    Кто для чего ее использует?
    camera.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. lol100

    lol100 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вроде проблему нашел https://f30.bimmerpost.com/forums/showthread.php?p=26658683&postcount=1300 но еще не проверил, diskinfo показывает что нет места для новой анимации, для новой требуется около 11.9МБ у меня всего 10.3 свободно, в итоге как я понимаю нужно удалить родную анимацию, по этому пути /mnt/vendor/persist?
     

    Вложения:

  26. Mbars

    Mbars Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    я нашёл вместе с ручкой для своей машины f30, вот ссылка: https://a.aliexpress.com/_eKQmwW
    камеры делятся на вариант A, B, C, D и Е.
    продавец меня уверяет, что мне подойдут варианты D и E, но я в сомнении. Мол, если я в системе андроид могу выбрать вариант AHD 720P 25HZ, то подходит
     
  27. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А смысл 720р брать? 1080р нет? и нафига с ручкой? У вас же не Е90, там заглушки для камеры нет. Ставьте в заглушку рядом с ручкой, а ручка штатная всегда лучше китайской. Они их плохо делают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Mbars

    Mbars Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    суть в том, что у меня монитор 1280*480, но он уверяет, что и 720 и 1080 мне подойдет.
    а насчёт ручки, переживаю что будет смотреться чуть колхозно, и вопросы к герметичности
     
  29. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вопросы герметичности для китайской ручки актуальны. А универсальная камера будет отлично смотреться. AHD 720p у вас вряд ли будет работать, только cvbs 720p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Mbars

    Mbars Участник тусовки

    Регистрация:
    13 сен 2020
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    А cvbs 720p сильно хуже будет качеством, как считаете?
     

Яндекс.Метрика