1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Demianchuk

    Demianchuk Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Попробую поискать, хотя мастер говорит што там всьо через переходники стояло небыло врезки в провода
     
  2. safety

    safety Участник тусовки

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Смоленская обл.
    Водит:
    Друзья, подскажите пожалуйста алгоритм работы ZLINK. У меня живет своей жизнью. Когда хочет подключается, когда хочет нет, (в автоматическом режиме стоит галка в меню 1314) может нужен какой-то специфический алгоритм, чтобы он включался все время, а не когда ему захочется.
    А если не стоит галка (автоподключение) в меню 1314 (я настроил кнопку на руле вместо навигации) И когда вдруг я его захотел включить, нажимаю кнопку на руле, да ZLINK открывается, но в режиме ожидания и все.
     
  3. Lexx_Jv

    Lexx_Jv Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Форумчане, добрый день! Наткнулся на тему - в итоге купил и буквально позавчера поставил android 10 себе (X5 E70 2013 restile/CIC). Пока с настройками разбираюсь, не всё так "просто" оказалось. В поиске по форуму не нашел ответ на такой вопрос: интерфейс андроида интересный, хотелось бы пользоваться громкой связью звонков именно в android. Использую штатный BT, по BT anadroid телефон не подключен (к слову, даже и не находит телефон iPhone). Входящий звонок - нажимаю кнопку на руле - переходит в интерфейс ГУ. При желании совершить исходящий (снова нажимаю кнопку на руле) - аналогичная история. Это приговор или лечится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sopov

    Sopov Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Думаю приговор. Если бы нашелся умелец и попробовал поменять модуль WIFI-Bluetooth в балалайке на более дорогой, может и заработало все как полагается.
     
  5. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ГУ в вашем понимании это штатный интерфейс? Чтобы использовать громкую связь через андроид, придется решать вопрос с микрофоном для начала и вообше понять, как работает БТ в андроиде при звонке, а работает не лучшим образом, открывается окно БТ и закрывает навигацию, например, до конца разговора. Оптимальнее использовать штатный БТ для громкой связи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    evolution нравится это.
  6. Lexx_Jv

    Lexx_Jv Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, ГУ в моем понимании - именно интерфейс штатной системы. Т.е. при желании позвонить с использованием кнопки звонка на руле автоматически идёт переключение на штатный интерфейс, где опять же, видны контакты. Иного варианта при использовании штатного BT нет, как я понимаю... Жаль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lexx_Jv

    Lexx_Jv Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эх, жаль... Какое-то "урезанное" чувство восторга от android получается... )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sopov

    Sopov Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Это чувство меня сопровождает уже целый год. Но если принять за основу, что в балалайке полностью отсутствует Bluetooth - восторгу нет предела.:rock:
     
    #15548 Sopov, 13 мар 2021
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  9. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Посмотрел, навигации нет, версия ПО вот:

    pic.jpeg


    pic.jpeg

    Может Entrynav без навигации и не Entrynav вовсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Это не энтринав, это называется HU_Entry (Basic)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sopov

    Sopov Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Всем привет. Установил с первой странице Autostart and StaY! версия: 4.1.1, не работает или я не могу настроить. При выборе приложения для запуска, к примеру музыка, музыкальный плеер в списке просто отсутствует. Попробовал запустить любое из тех что есть, не работает. Что делаю не так? Спасибо.
     
    #15551 Sopov, 13 мар 2021
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
  12. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот оно че...(С). Поэтому и не кодируется значит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AleksandrUra

    AleksandrUra Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Так для работы айфон+Андройд в магнитоле должна быть функция CarPlay, не зря же за неё доплата идёт. Она реализована через zlink. У меня стоит, все конектиться, звонить пробовал. Только приложение не очень корректно работает, я его не использую особо, мне удобно со штатного. Плюс CarPlay только, что отображает более удобно все звонки.
     
  14. AleksandrUra

    AleksandrUra Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, во время включения света немного гаснет яркость и не хочет регулироваться в ручную. Что это такое?
     
  15. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это автояркость называется. Можно отключить в Расширенных Настройках и яркость регулировать вручную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AleksandrUra нравится это.
  16. AleksandrUra

    AleksandrUra Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Сергей, она прям так и называется иди есть спец обозначение?
     
  17. AleksandrUra

    AleksandrUra Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2021
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.

    Я этим приложением не пользуюсь, попробовал пару раз и все. Телефон сейчас на штатной системе, работает как автомат Калашникова. Подключается автоматически, работает корректно. Было бы классно, если меню телефона Андройд поддерживало деление экрана. Может в новой прошивке 2021 исправят.
     
  18. rmss

    rmss Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Коллеги, добрый день! обкатываю уже третий день балалайку с android 10 на F34 NBTevo. Возникает периодически странная проблема: если машина долго стоит с выключенным зажиганием, например ночь, то сбрасываются настойки андроида, такие, как например разрешения для сервиса automation, в результате чего этот самый automation не запускается при следующем старте и скрипт не отрабатывает, или в настройках батареи проставишь, чтобы у навигация и стрелка работала без ограничений, на следующий день включаешь зажигание - снова стоит галка с ограничениями. Есть идеи, с чем это может быть связано и как лечить?
     
  19. SinCitizen

    SinCitizen Участник тусовки

    Регистрация:
    16 июн 2019
    Сообщения:
    99
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На прошивках 2.5.x - 2.7.x такое наблюдал, откат на версию 2.3.6 должен помочь.
     
  20. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    это скорее всего фича последних версий, я жду выхода новой версии, если не пофиксят в новой, буду на 2.3.6 откатываться, потлму как в довесок ко всему, еще и глушит активные процессы (зелло постоянно вылетает при включенном онлайн радио).

    кстати, было время, потыкался в разные темы - новую PEMP_ID7_UI - включить не смог (хотя стоит 2.7.4 прошивка), а вот тема ALS_ID6_UI - очень даже хооша, сразу 6 тайлов на главном экране - имхо оптимальная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. rmss

    rmss Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    спасибо, сегодня попробую. Прошивка и правда более новая приехала (2.6.3 сейчас)
     
  22. Lexx_Jv

    Lexx_Jv Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Звук из того динамика НИКАКОЙ! Но если нет штатного, тогда имеет право на место. )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Lexx_Jv

    Lexx_Jv Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо, буду пробовать! Упустил нюанс! ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    AleksandrUra нравится это.
  24. Lexx_Jv

    Lexx_Jv Участник тусовки

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен - дело привычки всё же: игрушка классная! Да, есть сои моменты, но если подстроиться, то эти "моменты" уже как-то не значительны ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. dmzirish

    dmzirish Новичок

    Регистрация:
    25 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Москва
    Всем привет.
    Пользуюсь "балалайкой" уже несколько месяцев. Спасибо Сергею. Ставил в первую очередь для музыки. Громкая связь и навигация не нужны.
    По началу пользовался через блютус, но качество крайне печальное у него - треск, шумы и слабый сигнал, я так понимаю из-за слабого BT модуля. Это у всех так?
    На другом авто поставил адаптер БТ за 4тыс и воткнул в разъем сд чейнджера, звук был отличный.

    Перешел на carplay через zlink, но через какое-то время он начал периодически отваливаться от телефона, либо звук шел с рывками, что очень напрягало.
    Забил на кривой zlink и поставил spootify на балалайку, но она мне не зашла, одна подписка на itunes уже есть.

    Решил обновить zlink, снес, а вот скачанную апкшку поставить не могу. Пишет - не удалось установить.
    Пробовал через root explorer поставить, но он рут права не получает.
    Вопрос, как его поставить ? :) Может какие-либо альтернативы zlink есть ? Уж больно он кривой, либо мне с wifi модулем тоже повезло?
     
    #15565 dmzirish, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
  26. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может, прошивку обновить и фактори конфиг, zlink тоже обновится? Ещё speedplay рекомендуют как более удобный, на bimmerpost обсуждали, там больше любителей карплея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #15566 serge858, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
  27. dimasdi

    dimasdi Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2019
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Привет всем! Подскажите как качество звука на 10ом Андроиде со Snapdragon и HD экраном бас обьемный ?
     
  28. rmss

    rmss Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    откатил на 2.3.6 - не помогло в части ограничений в разделе батареи. Все равно сбрасываются и все приложения работают с ограничениями. Может эта настройка ни на что не влияет здесь и поэтому никто не замечает? А есть еще какие-нибудь идеи, как с этим бороться?
    Automation пока не слетала, но мало времени прошло, посмотрим утром.
     
  29. rmss

    rmss Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Удалось решить проблему с отключением в спец. настройках? у меня похоже такая же история...
     
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,703
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зависит в первую очередь от штатной системы, как она звучит в режиме аукс. Хотите звук с глубоким басом и более широким диапазоном, есть возможность подключения USB DAC к андроиду, начиная с 8й версии. Недавно обсуждалось на примере FiiO K3 ЦАПа. Себе такой же подключил, эффект впечатляет:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика