1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. Misha81

    Misha81 Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Спасибо, ссылку сейчас ещё раз попробую поискать. А с открыванием двери это как?) Я пробовал глушить с открытой дверью, магнитола все равно отключается
     
  2. Misha81

    Misha81 Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    И я же правильно понимаю, радио нет в этой магнитоле? Или штатное включать или онлайн? Или просто я не нашёл?) Подскажите, а то сам не разберусь)
     
  3. swatsev

    swatsev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
  4. The AGENT

    The AGENT Старожил

    Регистрация:
    18 янв 2012
    Сообщения:
    7,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О том и речь, что звук-то будет усиливаться тем, что есть на борту. В базе это наверное Entry/alpine, а дальше уже NBT/Harman. Не зря же говорят что при установке NBT звук даже на сток акустике улучшается, а все потому, что в его голове более качественный внутренний усилок стоит. Мне бы вот понять, если стоит внешний усилок hi-fi или Harman в багажнике, то с ними все головы линейный сигнал выдают? В таком случае в принципе пофиг какой внутренний блок, звучать по идее одинаково должны…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    нет, просто скачал архив, подключил Андройд по wifi к своей точке доступа например через телефон так же подключил ноутбук к той же точке wifi что и само устройство.
    Далее узнаем ip Android, например 192.168.123.123 его запоминаем, далее распаковать архив KswAndroidOverlay.zip на ноутбуке желательно прямо в корень диска С:
    после того как распаковал запускаешь исполняемый файл install-windows.bat в нем нужно будет ввести ip адрес, и ждем. Несколько раз устройство перезагрузиться.
    kws.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это вам в правильную контору по автозвуку, вам предложат оптимальное решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. swatsev

    swatsev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Чтовыбирать в скрипте?

    [​IMG][​IMG]
     
  8. ulan44

    ulan44 Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    первый пункт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Все верно, либо штатное радио, либо онлайн в андроиде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Misha81

    Misha81 Новичок

    Регистрация:
    6 окт 2021
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Понял, спасибо
     
  11. swatsev

    swatsev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Все получилось, Спасибо!
     
  12. 055-198

    055-198 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Друзья, всем привет! читать 574 страницы анриал, а на первой я не то чтобы нашел ответ на свои вопросы. Помогите разобраться, авто X3 f25 рестайл 2016 год, стоит стандартный маленький экран 6.5 дюймов, т.к. м-пакет то музыка hi-fi, есть громкая связь, блютуз, камера заднего вида в стоке. Хочу поменять устройство на то что здесь обсуждают с андроидом, и купить самостоятельно на АЛИ, но пока не понимаю как правильно выбрать чтобы не ошибиться с девайсом.

    1. Имеет ли значение при покупке на Али то, какая у меня сейчас система стоит? я точно понимаю что у меня не NBT, вероятнее всего CIC (могу ошибаться), если я подбираю на Алике себе устройство с андроидом, то на какие характеристики обращать внимание в описании чтобы гарантированно все было совместимо и все функции работали?

    2. Какое вообще устройство лучшее для x3 f25? меня прежде всего волнует чтобы не тормозило и не зависало, использовать намерен навигатор (яндекс карты), иногда ютуб, модуль 4g не нужен, готов через телефон. wifi раздавать. Естественно чтобы работали клавиши руля, джойстик, камера, штатный hands-free и чтобы с тлф по БТ музыка передавалась. Кому несложно, подскажите модель устройства или дайте пжл ссылку на Алик или где еще купить, в бюджет 20-25 тыс руб. В идеале чтоыб он не торчал над торпедой а был "утоплен" как штатный монитор в родную рамку

    3. Кто может помочь в СПб с установкой?
     
    #17202 055-198, 19 окт 2021
    Последнее редактирование: 19 окт 2021
  13. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    1. Вам нужна модель андроида для NBT
    2. Лучший вариант на ф25 - экран 12.3, 10й андроид, память 4/64, процессор Snapdragon 625. Это оптимальная модель, возможно лучшая.
    Стоит конечно не 25тр. Думаю, даже 8.8 экран на Snapdargon 625 будет дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 055-198

    055-198 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! дело в том что мне очень не нравится выступающий над торпедо экран, с закосом под G серию. Я считаю что если дизайнер придумал экран "утопленным" внутрь панели, то так и должно быть, поэтому выбираю среди моделей с 8.8" экраном. Как считаете, вот этот вариант - оптимальный? https://aliexpress.ru/item/40001545...7113&spm=a2g2w.productlist.0.0.7d1a3b8fNPGCFw
     
  15. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А какой этот? По ссылке есть и 2/32 модели, которые категорически Не рекомендую.
    Нравится вам утопленный, берите Snap 625 4/64.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 055-198

    055-198 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    я рассматривал 2/32 на Snapdargon 425. Вы его не рекомендуете? Почему? тормозной или еще какие-то проблемы? мне не нужно 4к, кар плей и загрузка 100500 приложений. Цели замены экрана: 1. мой дисплей "поплыл", не отображаем частично инфу, в любом случае под замену 2. диагноаль бОльше чем 6.5. - в любом случае удобнее чем стандартный экран 3. Часто использую яндекс.карты при движении по городу, чтобы двигаться с учетом пробок, но в это время ребенок часто смотрит мультики на телефоне, поэтому хочу чтобы все были довольны - он смотрел мульты, у меня была карта с пробками. В принципе это все, для чего мне нужен экран с андроидом. 2/32 на 425 не справится с этими задачами?
     
  17. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не справится в первую очередь с Яндекс Навигатором, который требователен к ресурсам. Проц ниже 625 даже не думайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 055-198

    055-198 Новичок

    Регистрация:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    услышал, благодарю
     
  19. ant1fr1z

    ant1fr1z Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Украина
    Всем привет. Купил вот такую балалайку 12.3 вроде как snap 625 по ccылке https://aliexpress.ru/item/1005003097815479.html

    В настройках вот такое рисует
    IMG_20211017_143421.jpg
    теперь не пойму могу ли я прошить его прошивкой ksw или у меня какой то фейк
     
  20. sukharev.kostya

    sukharev.kostya Участник тусовки

    Регистрация:
    8 окт 2015
    Сообщения:
    49
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Друзья где можно взять дамп еммс для наших магнитол , нужно востоновить жёсткий кирпич , не могу найти андроид в своем регионе для манипуляций , возможно кто может слить в мастерской , с меня если что ₽.
     
  21. Саша Балаганофф

    Саша Балаганофф Участник тусовки

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    243
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    ой, неужели они обновления с интернета реализовали ... что то в лесе сдохло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. swatsev

    swatsev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Скажите пож. Обратил внимание на рабочую температуру процессора. Работал Яндекс навигатор, антирадар и музыка с флешки. Вышло 96 градусов. Экран обычный, задняя Крышка горячая. Это нормально или что-то колхозить с охлаждением нужно?
     
  23. stolbecc

    stolbecc Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2021
    Сообщения:
    1
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток, ищу мастера в СПБ, который поможет оживить данное устройство, может кто знает такого? Проблема в том что не запускается андройд, бесконечная загрузка, способ с прошивкой через флешку _kswota_ пробовал - не помогает.
     
  24. ant1fr1z

    ant1fr1z Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Регион:
    Украина
    так это фейк? его чем то можно прошить?
     
  25. swatsev

    swatsev Завсегдатай

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    393
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Республика Крым
    Китаец прислал мне прошивку 3.2.2 Сегодня буду ставить. Если кому нужно могу поделится.
     
    Саша Балаганофф нравится это.
  26. deja-vu

    deja-vu Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    Мне пожалуйста )
     
  27. MARQUEZ

    MARQUEZ Живу я здесь

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    11,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Еще все есть в Я навигаторе.Все можно включать через Алису.Алиса,включи радио.Вообщем с Алисой пообщайся)Возможно кроме яндекса,особо ничего и не нужно больше будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Russer93

    Russer93 Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2021
    Сообщения:
    7
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Челябинская обл.
    Спасибо, сегодня попробую.
     
  29. Ennot

    Ennot Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    4,067
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Всем здравствуйте. Повторю вопрос: у меня в режиме штатной системы раз в несколько минут дергается изображение, будто смещается влево на пару миллиметров и обратно. В режиме андроида такого нет. У кого-то еще есть такой эффект?
     
  30. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Такое встречал только на Андроидах под Evo. Лечится кодированием штатного размера экрана под 8.8 1280х480, если стоял штатный 6.5 экран, затем в Расширенных настройках - CAN Settings выбирается вторая строка, затем в Car Display нужно выбрать размер экрана NBT 8.8, затем Импорт Конфигурации - Перезагрузка. После перезагрузки новые настройки будут работать и держания не должно быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика