1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для первых 97 участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может быть несколько причин :
    - Неправильные настройки CAN Protocol
    - Неправильные настойки Car Display
    - Плохой контакт разъёма LVDS (видео кабеля), вероятнее плохая микропайка разъёма к плате.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Вложения:

    • 123.png
      123.png
      Размер файла:
      518 КБ
      Просмотров:
      27
    #19952 Shamanix, 5 дек 2022
    Последнее редактирование: 5 дек 2022
    wlad-2001 нравится это.
  3. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Устранение проблем со звуком
     
    DenGli нравится это.
  4. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
     
  5. I_am2310

    I_am2310 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 июн 2020
    Сообщения:
    639
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Прикольно. Выходил ALS кинули своих пользователей с 10 андроидом.

    И для 11 андроида получается указали ключевые обновления 1.8.9 и 2.2.3, на которые нужно обновляться.
     
    wlad-2001 нравится это.
  6. Игорь9911

    Игорь9911 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Ну я вынул и вставил пару раз появилось

    pic.jpeg

    Только джойстиком управлять не могу… в андройде колесико не работает, только когда двигаешь срабатывает, в штатном меню ни колесико ни двигать не работает. Что делать подскажите
     
  7. AAM6523

    AAM6523 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2022
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Оказалось у меня в биммеркоде по другому на f10.
    Настройка находится в блоке cas
    CAS - 3000 TC - TC_TIME_KLR_OFF
    Установил также 78, все работает.
     
    K0nstant1n нравится это.
  8. Игорь9911

    Игорь9911 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    В разделе протокол я cic выбираю? ( экран для cic брал)
    В разделе car display что выбрать ? У меня f10cic дорестайл
     
  9. DimaZh72

    DimaZh72 Новичок

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый вечер. Машина постояла на улице. Мороз. -13. Звук есть от штатного приемника, сам монитор андроида в печали. Темно. Ни на что не реагирует.Перезапустил машину. Ни какого результата. Ночь - машина стоит на теплой парковке. Заводим, все работает. Проходит день, машина на морозе. Все повторяется. Что может быть?
     
  10. ababagalamaga

    ababagalamaga Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2022
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Что именно нужно закодировать в e70 2013 с Aux и usb в подлокотнике, что бы не тянуть туда кабель?
    Какую программу для кодировки посоветуете? bimmercode справиться?

    если пользоваться только Carplay - нужно устанавливать 4g, GPS антенны и доп. динамик?
     
  11. wlad-2001

    wlad-2001 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 ноя 2022
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    А разве в прошивке где написано что она для ALS или dGS.Он так говорит что типо она только для их системы подходит:)
     
  12. Игорь9911

    Игорь9911 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.

    - НЕ забывайте переставить оптический кабель!!! (если он есть) в квадратный разъем, который вставляется в блок мультимедиа (см. инструкцию по установке выше).
    Если забыли, может не работать джойстик, звук, пункты штатного меню типа CD, AUX и тд


    pic.jpeg

    Про этот кабель идёт речь? Я просто его переставляю куда стрелка направлена ?
     
  13. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    2,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А когда отогревается салон, начинает работать? Скорее всего непропайка где-то. Но может и в разъёме плохой контакт.
     
  14. wlad-2001

    wlad-2001 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 ноя 2022
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    да правильно преносите его в тоже гнездо как в оригинале.
     
    Игорь9911 нравится это.
  15. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не ,не кинули. ID8 не допиленный в последних прошивках для А10 и А12. Теперь по крайне мере ясность откуда ноги растут по новшествам и правильному железу. Думаю теперь устройства проще у производителя заказывать, чем играть в лотерею с продавцами на али.
     
    wlad-2001 нравится это.
  16. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кодирую всегда Биммеркодом.
    Кодировки приведены в шапке темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Car Display CIC 6.5 ((если экран был маленький) или CIC 10.25 если экран был большой штатный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Mazzay и Игорь9911 нравится это.
  18. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  19. twojey

    twojey Участник тусовки

    Регистрация:
    9 июн 2009
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер. А можешь подсказать, что это за прога. В интернете не нашел подробной информации. Она может переназначать действия клавиш idrive? можно ли переназначить нажатие на кнопку map переключение между андроид-штатка. У меня скйчас выкидывает в штатное меню.
     
  20. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    https://github.com/Snaggly/KSW-ToolKit
     

    Вложения:

  21. Игорь9911

    Игорь9911 Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    24
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Подскажите , если загрузить бимеркод с 4pda на наш экран и подключить с помощью enet кабель + сетевой адаптер можно будет кадировать ? Через наш экран? Просто нет андроид телефона)) есть сетевой адаптер))
     
  22. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Можно. Разницы особой нет.
     
  23. AAM6523

    AAM6523 Участник тусовки

    Регистрация:
    17 ноя 2022
    Сообщения:
    55
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    А проблем никаких не возникнет?
    Там же блоки перезагружаться могут и андроид тоже "мигнет".
    Я тут намедни с работающим радио кодировал, хотя ранее читал что нужно чтобы все источники были отключены, так после перезагрузки полиэкран отвалился. Очканул конечно, перезагрузка не помогла. Решилось только путем отключения зажигания и ожидания с полминуты, чтобы андроид выключился. После этого все вернулось.
    А тут все таки прям с магнитолы...

    20221205_145800.jpg
     
  24. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как спросили так ответил :) При установке ГУ кроме AUX в этой теме более ничего не обсуждается.

    Конечно есть нюансы, нужно четко понимать, что вы собираетесь кодировать. Что-то можно, а что-то нет. Как минимум у вас должен быть небольшой, но опыт. С учетом, что изначально предлагается нетривиальный способ подключения к ГУ e-net кабеля, то явно, голова на плечах есть и представляют как работает питание на ГУ. При любом кодировании есть риски. Что что-то пойдет не так. Особенно необходимо это учитывать при способе, когда андроид и кодируемые блоки находятся на одной цепи источника питания. Надеюсь там не блок управления двигателем собрались кодировать :) Подключите ноут, подключитесть к ГУ с андроидом к машине соседа. Да и в чем проблема тел стрельнуть на 5 мин у того же соседа :) нравится ставить эксперименты welcome :) Форумы для этого и созданы :)
     
    #19974 Shamanix, 6 дек 2022
    Последнее редактирование: 6 дек 2022
    wlad-2001 нравится это.
  25. SergAlmaty

    SergAlmaty Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2022
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Ребята, всем привет!
    Вот уже неделю скитаюсь по форумам и никак не могу найти ответы на некоторые вопросы

    Вообщем купил я на БМВ Е60 такое ГУ - https://aliexpress.ru/….list.7.4fcb75f9ulvIeg
    Год проездил и решил проверить обнову. В итоге он предложил мне установить прошивку новую на мою голову. Я скачал по воздуху и обновления в автоматическом режиме стали устанавливаться.

    В итоге после загрузки системы получил полу-кирпич, выходит постоянно сообщение "false keeps stopping", это как я выяснил лаунчер криво встал как-то и не дает никуда зайти и ничего сделать.
    Только через шторку я смог зайти в настройки, а оттуда плей маркет запустить и скачать аиду64, чтобы железо посмотреть:

    SoC Model - Unisoc SC9863a. Android 9, хотя китаец говорил, что 10.
    В настоящий момент стоит прошивка - V3.1.0_BMW_12.3_622_E, которая сохранилась также в папке Downloads

    Что было попробовано:
    1. Запросил у китайца прошивку, он скинул (ZLH_BM_OS_8581_1.53) , но закинув на флешку по инструкции в автоматическом режиме не предлагает запустить обнову
    2. Установил сторонний лаунчер CarWebGuru и сделал по умолчанию, мафон стал более менее полноценно работать. Смог открыть заводской файл-менеджер и там смог зайти на флешку с прошивкой и нажать на файл прошивки "update.zip", он предложил мне обновиться, но после процесса загрузки данных, выходит ошибка - "The upgrade file verification failed".
    3. Теперь запросил у китайца лаунчер, чтобы скинул, но он пока молчит и не факт, что поможет


    Вот теперь пытаюсь найти прошивку или свой родной лаунчер, но пока бесполезно, не могу найти свою модель =(
    Есть кто-нибудь с таким же ГУ как у меня?)

    Как выглядит ГУ и лаунчер, плюс другие фото, под спойлером.
    Буду рад любой помощи
     

    Вложения:

  26. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В дикой природе встречается много аппаратов, но изучены и представлены инструкции к восстановлению только для SD625 А10 и SD662 А11 и А12. Ссылку на Али поправьте. Кроме соболезнований более сказать нечего. Просите у продавца деньги обратно.
     
  27. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как вариант просите данные производителя и пробуйте достучаться до него или физическое удаление и пайка нового Flash-rom c закачкой первоначальных программных данных до обновления устройства.
     
    #19977 Shamanix, 6 дек 2022
    Последнее редактирование: 6 дек 2022
  28. SergAlmaty

    SergAlmaty Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2022
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Он мне скинул прошивку, но при попытке обновится выходит - "The upgrade file verification failed"
    Еще есть вариант скинуть до заводских настроек все или попробовать снова накатить прошивку, которая ща все сломала, мб если я поставлю галочку "удалить все данные" она лучше встанет)) я когда ставил обнову, убирал галочку
     
  29. Shamanix

    Shamanix Абориген

    Регистрация:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    2,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Модели отличные от обсуждаемых здесь, были подвержены окирпичиванию даже при банальном скидыванию до заводских настроек еще год назад. И замечу к данным аппаратам не применялось какое либо воздействие. Банальный reset при заводском программном обеспечении. Поэтому замена flash rom единственно правильное лечение.
     
  30. Caurus

    Caurus Завсегдатай

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    351
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Как это вижу я,
    1)надо зайти в Recovery. пока это первая проблема,
    можно попробовать так: Держим кнопку "Reset" в течении 5-7 секунд, отпускаем и тут же нажимаем снова на 3 секунды, отпускаем. ГУ загружается в режим "Recovery".
    есть еще вариант: Держим кнопку "Reset" в течении 5-7 секунд, отпускаем и тут же нажимаем снова 3 раза кратковременно, отпускаем. ГУ загружается в режим "Recovery".
    можно написать продавану и спросить как туда зайти на вашей магнитоле без кнопок.
    2) залить полный образ прошивки на флешку и залить с нуля, прошивку тоже попросить у продавана.
    Перемещение по пунктам режима Recovery попробовать кратковременным нажатием кнопки Reset.
    У вас все же не кирпич, а сбой по что не так плохо, как в случае если б был кирпич.
     

Яндекс.Метрика